Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ребята,как с картриджом быть?
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
KRUTOY
Ребята, у меня принтер печатать не хочет чёрными чернилами--струйный....
Я картридж уже заправлял,но потом долго не печатал--походу засох?? Подскажите,как исправить??
SKVOZNJAK
Попробуй спиртиком его 96% Идея фрееваре, ответственности никто не несёт smile.gif - залей черную в цветной картридж.
KRUTOY
Ну так я про тоже--протёр спиртиком--ни фига!!!
А вот цветной--там же краска ещё есть?
Может дедовским одеколоном протереть "Тройным"? ;)
А если без шуток??
SKVOZNJAK
А ты не протирай, а залей чуток. А если ничто уже не поможет, подточи иголку потоньше.... Не починишь, так научный эксперимент проведёшь smile.gif Проверь снаружи, на корпусе, боится ли эта штука ацетона.
fms
по моему просто новый надо купить..  :smile.gif
SKVOZNJAK
Купить всегда успеешь 8) но перед этим на старом надо ручки почесать.
AlaRic
fms: Мы пойдем другим путем  :smile.gif
fms
AlaRic, ну да.. "мы легких путей не ищем? smile.gif"

главное чтобы потом еще и принтер не пришлось покупать.. ))
SKVOZNJAK
Ежели ты не можешь на своей вещи, по своему желанию, в произвольном месте дырочку просверлить, то ты не полноправная хозяйка ентой вещи smile.gif
DI
Цитата
Ежели ты не можешь на своей вещи, по своему желанию, в произвольном месте дырочку просверлить, то ты не полноправная хозяйка ентой вещи smile.gif

согласен  ;)
из всякой вещи нужно выжимать все соки до последней капли
KRUTOY
В том-то и дело--я уже заправил картридж--думал краска кочилась,ну и набухал её!!! 8)Так что спиртом только протирать!
Так новый картридж 800р. стоит--так лучше старый
"Заштопать и применить"! А??
DI
ну если риск оправдан то попробуй ;D
demon9999
Если это принтер Epson - расслабься smile.gif Протирания спиртом, заливание в картридж ацетона и замачивание в цистерне с серной кислотой НЕ ПОМОГАЕТ (проверено).
Печатающая головка у них смонтирована на принтере и довольно часто засыхает при неправильном использовании.
KRUTOY
Нет,принтер НР 3520
DI
Ну тогда срасти чё-нибудь
KRUTOY
DI
В смысле?
fms
Цитата
Ежели ты не можешь на своей вещи, по своему желанию, в произвольном месте дырочку просверлить, то ты не полноправная хозяйка ентой вещи smile.gif


просверлить то я могу.. smile.gif только что с ней потом будет.. smile.gif

KRUTOY, и как успехи?)
KRUTOY
Ни фига пока не печатает--засохли сопла!!!
Но будем дальше ботать!!

http://www.kovrov.ru/ubb/Forum4/HTML/000261.html
Altair
Я делал так(принтер HP930C):
картридж опускаю в СПИРТ (НЕ В ВОДКУ!!!!) закрепляю и держу около 3 дней (смотря какая степень
засыхания) потом часть краски , правда   сама выльется, о оставшейся можно будет попечатать!
KRUTOY
Я 12 часиков держал--не помогло,правда, в Тройном одекалоне(там спирта тоже в порядке)--попробую теперь пару деньков!!
SKVOZNJAK
Потом попробуй и в бензине.
KRUTOY
SKVOZNJAK
Ну бензин уже не канает!!
Тройной одекалон 90% спирта--то что нужно!
SKVOZNJAK
90% ? Ты измерял? А на бензин ты зря напраслину возводишь, он масляную художественную краску растворяет. 95% бензина, 5% соляры и можно картины писать ;D
KRUTOY
90% - проверено временем,это ж в каждом учебнике написано - на то он и тройной-его даже пить можно!! ;)
А вот бензин,конечно, с растворимостью у него всё в поряде,
но в нём масел полно, который плохо влияют на медные сопла! smile.gif
SKVOZNJAK
Масла можно и потом удалить, спирт их растворяет.
Altair
Нет после спирта, бензина и соляры картриджей не останеться!  ;D ;D
Jaxx
а ты попробуй просто в теплой воде его подержи (только в нормально теплой, а не горячей или холодной). по идее проходит.
APAL
Правильно! Теплая вода и ни каких спиртов и бензинов!

Спирт для сопел ПРОТИВОПОКАЗЕН! От спирта краска "коагулируется" (надеюся я правильно это написал) и получается только хуже.
KRUTOY
Ничего не помогло!!
А вода окисляет, а дистилированной под рукой не было!
SKVOZNJAK
Да возьми ты микроскоп и выковыряй всё иголочками ;)
Анна333
у меня струйный нр3520 такая же проблема.
1.погружаем сопла черного hp27 картриджа в гоячую воду.
2.через 30 минут стряхнуть картридж соплами вниз-вышли брызги черного
тонера.если нет опустить снова в горячую воду.
3.устанавливаем на место картридж hp27.
4.возможна печать одним черным картриджем hp27.
-вынимаем цветной карртридж hp28. :nono:
Leeloo
А у меня тоже такая фигня была,а оказалось.что просто нужно было поменять печатающую головку! Правда у меня canon
murphy
Подскажите что делать с цветным. hp28.
У меня закончились желтые, через два дня купил краску заправил, он чуть-чуть повыпендривался и стал печатать.

потом закочились синие, через два дня заправил, а эта *** све выпендриваеться и выпендриваеться.

я не думаю что чернила засохли: если его в "центрифугу" запихнуть чернила льються...

что мне делать? sad.gif новый то стоит ~120грн. sad.gif а банка чернил 20грн.
SKVOZNJAK
Когда начнёт выпендриваться, попробуй сделать почти как просит: выйми картридж а потом поменяй на его же.
hiv
Проверь - может вентиляционное оверстие заклеилось! Если с наружи воздух не поступает, то ты даже сам через свободные сопла чернила не высосешь. smile.gif
Если не знаешь где оно - просверли маленькую дырочку (не более 1мм) сверху картриджа, все равно его заправлять будешь...
murphy
Хто нибудь опытный напишите как правильно картриджи заправлять. blink.gif

А то у меня уже второй картридж здох. я его заправлял много раз. потом в спешке заправлял и он стал печатать с пропусками... mega_chok.gif
hiv
У меня как-то были чернила print-rite и там была маленькая клизьма (в смысле груша smile.gif
Я не знал зачем она, а потом прочитал инструкцию - когда появились пропуски после заправки, то понял зачем - вставляешь в отверстие куда заправлял (только плотно-плотно) и резко нажимаешь (держи картридж подальше от себя, а то обляпаешься). Если не помогло - проделай еще раз. Если не помогло совсем - то в мусорник - значит часть сопел перегорело (а такое часто бывает когда чернила закончились, а народ все еще печатает blink.gif ) Сопла самими чернилами охлаждаются.
Гость
Подскажите,где находится картридж в принтере,а то подарили-и не знаю как его заменить.
Michael_Rybak
Внутри.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.