Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "My Network Places" не отображает ресурсы
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО.
volvo
Привет всем.

Проблема, собственно, описана в названии темы. Два компьютера (Windows XP, SP3 и SP2) соединены в сеть (WorkGroup), при заходе с любого из них в "My Network Places" показываются только папки SharedDocs на обоих компьютерах, другие расшаренные папки не отображаются. Переход по \\имя_компьютера\название_расшаренной_папки работает нормально, на какое-то время все шары опять появляются в списке, но стОит открыть новое окно "My Network Places" - там опять только SharedDocs.

Что это может быть? Какой-то из нужных протоколов не установлен, или где-то в политиках надо смотреть, кто сталкивался? Я что-то не припомню, чтоб такое было раньше.
andriano
NetBIOS/NetBEUI?
Lapp
А что стоит в разрешениях на шару?
volvo
Цитата
NetBIOS/NetBEUI?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
А что стоит в разрешениях на шару?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот опять... Включил машину (которая расшаривает папку) только что, все нормально отображается на обоих компьютерах. Пройдет какое-то время (что-то около часа, насколько я помню), и через "View Workgroup Computers" на каждой машине будет доступна только она сама, другая машина из списка исчезнет. Почему это может происходить? Какая-то служба отключается самопроизвольно? Где-то устанавливается какой-то лимит времени? Надо включить обновление списка? Да, кстати, Folder Options -> Tools -> View -> Automatically Search for network folders and printers включено, уже проверял...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.