Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Масивы
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Assembler
BAEVIK
Подсчитать и вывести количество всех четных элементов массива, имеющие нечетный индекс.
Lapp
Цитата(BAEVIK @ 7.05.2009 9:51) *
Подсчитать и вывести количество всех четных элементов массива, имеющие нечетный индекс.


Вот так, например, можно:
i:=1;
k:=0;
while i<=n do begin
Dec(k,a[i] mod 2-1);
Inc(i,2)
end;
WriteLn(k);

Айра
Lapp, раздел то вроде ассемблерный))
BAEVIK, сам что-нибудь пробовал сделать? показывай, посмотрим)) Да, для вывода outint'ом из io.asm пользуешься или самим его надо реализовывать?
Lapp
Цитата(Айра @ 7.05.2009 15:38) *
Lapp, раздел то вроде ассемблерный))
Фу ты, слепень закамский..))
BAEVIK
Цитата(Айра @ 7.05.2009 15:38) *

Lapp, раздел то вроде ассемблерный))
BAEVIK, сам что-нибудь пробовал сделать? показывай, посмотрим)) Да, для вывода outint'ом из io.asm пользуешься или самим его надо реализовывать?

Я бы конечно показал еслибы мог но дело всё в том что учитель у нас хороший орёт что резаный и не фига не говарит что делать !
Lapp
Цитата(BAEVIK @ 9.05.2009 22:04) *
дело всё в том что учитель у нас хороший орёт что резаный и не фига не говарит что делать !
Как же меня достали эти маленькие детишки, которым злой учитель ничего не говорит.. А читать тебя тоже не научили? Книжки прячут от тебя, дорогой ты мой Алеша Пешков? И Интернета у тебя нет?..
У меня, например, вообще не было учителя. И Интернета, кстати, тоже.
Давно пора запретить вход на Форум детям до 5 лет..

Не выложишь, что начал делать - закрою тему. Прослежу, чтоб до того никто не помогал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.