Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tv тюнер
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
Demm
Подскажите,пожалуста.
Хочу купить тв тюнер примерно за 60 баксов.
Какую фирму брать?
APAL
Это прайс до 60$ в моей фирме:
www.320-8080.ru
Цитата
 
Prolink PixelView PlayTV Pro  int    

Prolink PixelView PlayTVPro  PCI    

AVer EZCapture  int  28.92y.e.
853руб.  

AVer MR-800  FM-тюнер  28.51y.e.
841руб.  

AVer TV305  PCI  59.49y.e.
1755руб.  

JetWay TV-station  int, FM+Remote  42y.e.
1239руб.  

LifeView FlyTV Prime 30 LR138  FM Radio, Remote Control  42y.e.
1239руб.  

LifeView FlyTV Prime 30 LR138  Remote Control  42y.e.
1239руб.  

LifeView FlyTV Prime 34 LR138  FM Radio, Remote Control  46y.e.
1357руб.  

LifeView FlyTV Prime 34 LR138  Remote Control  43y.e.
1269руб.  

LifeView FlyVideo 98 EZ  int  27y.e.
797руб.  

Prolink PixelView PlayTVProUltra  ТВ/ FM-радиоприемник, для ПК, внутренний, PCI, проводн.
Demm
Вот именно,что фирм и тюнеров дофига,а какой лучше?
Мне говорили что стоит брать авермедия-это так?
APAL
AverMedia - есть из чего выбирать, несколько моделей по потребностям.
Тех.описания лучше читать на сайте производителя.

А вобще - модели этой фирмы очень "ходовые"....

Имеет смысл еще разузнать про Пиннакл Студио (не помню как в латиннице пишется smile.gif )
oleg309
Где-то слышал, что Тв тюнеры конфликтуют с другим оборудованием. Правда? Или зависит от производителя?
APAL
Я очень много подобных плат вставлял в компы - конфликтов не встречал.

Есть рекомендации по модемам, которые могут касаться и тюнеров (ИМХО) - модемы рекомендуется ставить в слот как можно дальше от видео карты. Т.е. как можно ниже. Связано это с тем, что модем может по прерываниям конфликтовать с видеокарточками. (но это не всегда)
hiv
Avermedia - это хороший выбор.
Дело в том что карточка при оцифровке может выдавать сигнал в различных видео-форматах Y2V,YVV,RGB16,RGB24,RGB32 и т.д. и т.п., которые упаковываются всеми кодеками MPEG2,DIVX,MJPEG...
Лучшим выбором считается Avermedia на чипе Philips. BT878 тоже не плох.
С Pinacle дело обстоит иначе - у них есть карточки (доставшиеся от покупки фирмы Miro Video), которые имеют только аппаратную компрессию MJPEG. В чем плюс - меньше затрат процессора на работу с видео (упаковка, распаковка), соответственно будет работать даже на обычном Пентиуме I! Минусы - нельзя одновременно упаковывать (записывать видео) и распаковавать (воспроизводить), на другом компе просто так не проиграешь записанную AVI-шку, нужно ставить отдельный кодек для воспроизведения такого аппаратного кодека MJPEG, которого у Pinacle просто нет - только у сторонних разработчиков, хотя стандартный windows mplayer может его воспроизводить даже без установленного кодека - только не помню начиная с какой версии 7-8...
Качество MJPEG высокое но сильно упаковать не удасться (как DIVX) будут квадраты по всему изображению...
Советую Avermedia - там есть чем поиграться. smile.gif
MeD
У меня например стоит WinFast TV 2000 XP и проблем с ним у меня небыло.
В этом ТВ тюнере я нашел только один минус - мало програм находит, но и это попровимо. С записью нужной програмы тоже проблем небыло. Он подерживает все форматы видио и качество записи ( при наилудшем качестве ) выдает не на 5, но на 4+. Я им доволен )
leking
LifeView FlyTV Prime 34 LR138 FM Radio, Remote Control 46y.e.
1357руб.
самый лучший. Юзаю уще 1,5года проблем не возникало. Захват отличный. Но программу для просмотра использую не родную а Fly2000TV. А с радио так вообще супер. из инета теперь музон не качаю. Настроек море.

А что ещё нужно для хорошего ТВ-тюнера?
Eugene
Искренне совету PixelView PlayTV pro, недавно себе его поставил, просто прелесть, от домашней антены поймал кабельныф каналы, которые на обычном телеыизоре не тянут. только софт не советую ставить с диска, который прилогается к карте, кривой он. Поищи в интернете что-нибудь новенькое. Карта сильная, и не дорогая, я взял за 50.

Удачи smile.gif
LammerzAttack
Возми AverTv 305 или 307. У меня 305, хорошая качественная штука
Leeloo
Цитата(oleg309 @ 27.06.04 7:59)
Где-то слышал, что Тв тюнеры конфликтуют с другим оборудованием. Правда? Или зависит от производителя?

Все может конфликтовать между собой от разных производителей, вот у меня например видяха не работала,тока потому что Asus-ом была,и по непонятным причинам. А потом такую же поменяла на MSI и все отлично заработала. Мамка у меня тоже тогда MSI была.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.