Не знаю сюда ли я пишу, но по логике вроде раздел наиболее подходящий.
Я ищу человека, который смог бы сделать курсовую работу по вычислительной математике, естесвенно не за спасибо. Курсовая в принципе небольшая и не особо сложная, но у меня просто с математикой дела совсем не идут...
Вот само задание:

Цитата
Для функции f(x), заданной своими значениями в точках x0,...,xn, построить интерполяционный многочлен Ньютона с использованием разделенных разностей. Для вариантов с четными номерами использовать формулу интерполирования вперед, для вариантов с нечетными номерами - формулу интерполирования назад.
Сравнить графики аппроксимируемой функции f(x) и интерполяционного многочлена внутри и за пределами отрезка интерполирования. Построить график погрешности интерполяции.
Качественно, с помощью графиков, оценить влияние на погрешность количества и расположения внутренних узлов интерполяции x1,...,xn–1.
Изменяя количество и расположение узлов интерполяции добиться того, чтобы погрешность представления исходной функции не превышала одного процента.


Сделать это необходимо в программе mathematica, если у кого-то её нет могу дать, там в принципе сама программа и её язык несложные.
Попутно ещё будут пару просьб, проверить уже решённую одну задачу и во второй решить уравнение итерационным методом (я не могу найти правильное эквивалентное уравнение)

Вот, за всё это могу предложить 1000-1500 руб, по средствам электронных валют (вебмани, яндекс деньги)

Ах, да, время есть примерно до вторника