Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Транспортная задача линейного программирования
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Касья
помогите пожалуйста с такой штукой.......у меня есть транспортная задача ЛП, и мне нужно код написаный в Pascal для метода фогеля, метода северо западного угла или метода мин. элементов...на любой из троих .....буду рада всему, чем сможете помочь wub.gif wub.gif зарание спасибо..........

вот постановка задачи и вариант

Классическая постановка задачи: Пусть есть m поставщиков однородного груза А1, А2, А3 ..., Аm, количество этого груза составляет соответственно а1, а2,а3 ..., аm, и пусть есть n потребителей (В1, В2, В3 ..., Вn) с потребностью в грузе b1, b2, b3 ..., bn. Известны также стоимости перевозок единицы груза от поставщика и до потребителя j (Cij, i=1..m, j=1..n). Необходимо составить такой план перевозок груза, чтобы обеспечить минимальные транспортные расходы. Замечание: груз, который перевозится, должен быть однородным, причем единицы измерения груза могут быть разными. Будем считать, что стоимость перевозки груза пропорциональна его количеству.

В-9
a:={35, 85, 60}
b:={20, 60, 55, 45}

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Ты сама хоть что-то пыталась сделать? Покажи, что получается. Поможем с программированием.
По крайне мере, приведи этот самый метод Фогеля.
Гость
Делал когда то такое, только использовалось время вместо стоимости вроде. Жалко исходника не сохранилось(

М
Гость, хватит флудить. Есть по делу что - говори. А подробности твой биографии (особенно без имени) никого не интересуют
Lapp

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.