Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: игра"Теннис"
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
InSane
На поверхности екрана изобразить теннисный стол. Один из игроков - ПЕОМ, посылает мяч на сторону игрока. Задание второго игрока заключается в том, чтобы подставить "ракетку" под мяч и отбить его на противоположную сторону.


Ну и я так думаю,что желательно сделать и искусственный интелект 2го игрока.


Я не прошу написать весь текст проги.) просто обьясните пожалуйста пошагово с чего начать и тд, и тп...

Добавлено через 1 мин.
..... если у кого то есть ссылка на текст программы я был бы очень благодарен=))
andriano
Для начала определиться, на каком уровне и с использованием каких возможностей будешь делать.
Если есть задумка довести до искусственного интеллекта, то, естественно, делать это в 3D с использованием OpenGL или Direct3D. Помимо мыши желательно, чтобы в игре можно было использовать джойстик. В общем, идей можно сгенерировать сколько угодно, вопрос упирается в квалификацию и объем трудозатрат.
InSane
нее=)) у меня все сводиться к обычному меню.юи 2D теннису..не надо ничего особого)на счет исскуственного интелекта...еще незнаю , для начала хотелось бы просто написать на двоих...кое что у меня есть,но там есть кое что содранное с других программ для примера...
Shuruper
На чем ты собираешся игру писать?
InSane
на Pascal...
Олигарх
Народ, помогите! у меня такая же проблема! НУжно игру теннис на паскале, самую обычную 2Д на двух игроков...
andriano
Ну и кто мешает начать писать прямо сейчас?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.