Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Freespire 2.0
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО.
Rian
Пол года назад выкачал свой первый дистрибутив. и так он и лежал, лишь иногда загружаясь с СД. Все его прелести оценил, когда взял ноут, а драйверы только под висту - ни звука ни видео, ничего, только модем и был. А линукса запустила и звук и видео и нервы попустила.

Оно конечно чушь и есть дистрибутивы помощнее и не на СД размер, но, что есть.

Я её поставил на VMWare.
И, вот первый вопрос: как поставить VMwareTools?
И как увидеть те три гига, что я ей отвёл и все папки линуксы? кажется это называется "смонтировать"?
compiler
Цитата(feniks25 @ 23.03.2008 22:46) *
И, вот первый вопрос: как поставить VMwareTools?
я думаю, тебе поможет это , и в частности это....
Цитата(feniks25 @ 23.03.2008 22:46) *
И как увидеть те три гига, что я ей отвёл и все папки линуксы? кажется это называется "смонтировать"?
"все папки" всмысле корневой раздел? $ls / сами же "диски" обычно монтируются в /mnt/, реже в /media/, а может ещё куда-то... насчёт монтирования $man mount тебе в помощь...

зы чем тебе эти рыбы приглянулись?
Rian
Спасибо, не знаю, что именно помогло, но все папки я увидел (правда может оно уже и было, только искать лучше надо было)

Как запустить любую левую программу всё равно не пойму. И VMwareTools тоже. КАК?
compiler
Цитата(feniks25 @ 24.03.2008 17:34) *
искать лучше надо было)
винт большой)
Цитата(feniks25 @ 24.03.2008 17:34) *
Как запустить любую левую программу всё равно не пойму.
то есть? в GUI, обычно, все как в выне. а в консоли, единственное отличие, что текущий каталог может не входить в окружение...
Цитата(feniks25 @ 24.03.2008 17:34) *
И VMwareTools тоже. КАК?
ну я же дал ссылку, там вроде, перл скриптик все устанавливает сам...
Rian
Цитата(compiler @ 24.03.2008 21:49) *

ну я же дал ссылку, там вроде, перл скриптик все устанавливает сам...

то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.