Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Морской бой
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
Rocket
Ни у кого случайно не завалялось ссылочки на работающий исходник игры "Морской бой". Буду премного благодарен!
Rocket
Большое спасибо,Ozzя... Только вот первая ссылочка не пашет. И этого мало... Сам я нашёл в интернете три исходника,но они косячно работают. Может у кого-нибудь найдется сам исходник?...если не жалко...
samec
когда то очень давно делал.. может пригодится.
Rocket
Цитата(samec @ 26.04.2007 12:40) *

когда то очень давно делал.. может пригодится.


Большое СПАСИБО! Мне это явно пригодится. Но,блин,она не пашет!...косяк какой-то...из-за чего?
Rocket
Вот соединил своё меню с одним исходником. Не понятно: из-за чего происходит увеличение полей после выхода из меню. Подкиньте идейку.
Rocket
Цитата(Rocket @ 29.04.2007 15:36) *

Большое СПАСИБО! Мне это явно пригодится. Но,блин,она не пашет!...косяк какой-то...из-за чего?

Всё работает! Ещё раз спасибо! good.gif
Rocket
Неужели ни у кого не завалялось исходника морского боя?! unsure.gif
Как реализовать расстановку кораблей игрока?
мисс_граффити
посмотри здесь:
http://my-cms.jino-net.ru/index.php?cap=seadev
Rocket
Цитата(мисс_граффити @ 4.05.2007 20:19) *

Спасибо большое! Но в данном примере корабли игрока расставляются автоматически,а мне нужно ,чтоб игрок расставлял их вручную\\\
мисс_граффити
blink.gif а в чем проблема-то? там только надо проверять, чтобы не налез на уже поставленный кораблик и не вылез за границу поля
Rocket
В этом и затруднение...как связать графическое исполнение с полем,которое представлеят собой массив?
Rocket
Пдскажите, пожалуйста, как реализовать в игре таблицу рекордов,а именно: сохранение новых рекордов и вывод на экран. yes2.gif
мисс_граффити
Хранить, я думаю, в файлике.
А вот в текстовом или типизированном - смотри сам.

Я бы посоветовала типизированный. Причем добавлять новую запись таким образом, чтобы отсортированность не нарушалась.
Смотришь на результаты в последней записи. Если в новой больше - добавляешь ее в файл, если меньше - не добавляешь.
С учетом, что количество записей известно, можно реализовать такой изврат: создать файл не из записей, а из массивов 1..10 of такие записи. Это несколько упростит добавление. Хотя незначительно...
Rocket
А... приблизительный пример всего этого деяния можно показать?...Просто ещё же должны храниться имена рекордсменов, да ещё как потом их выводить?
Rocket
Вот мой рабочий код. Нужно только доделать сохранение результатов.
И ещё: я хочу,чтобы мои убитые корабли окружались точками. В функции function Comp_Hod я добавляю строчку if proverka(i,j) then ocherch(i,j,pole) {proverka(i,j)-проверяет подбит или убит корабль, ocherch(i,j,pole)-очерчивает по периметру убитый корабль} В случае,если я убиваю корабль,то всё работает,а когда он убивает мои-нифига\\\ В чем косяк?Подскажите,пожалуйста!
Rocket
Цитата(Rocket @ 12.05.2007 19:20) *

Вот мой рабочий код. Нужно только доделать сохранение результатов.
И ещё: я хочу,чтобы мои убитые корабли окружались точками. В функции function Comp_Hod я добавляю строчку if proverka(i,j) then ocherch(i,j,pole) {proverka(i,j)-проверяет подбит или убит корабль, ocherch(i,j,pole)-очерчивает по периметру убитый корабль} В случае,если я убиваю корабль,то всё работает,а когда он убивает мои-нифига\\\ В чем косяк?Подскажите,пожалуйста!

Уважаемые, Форумчане!Я очень расчитываю на вашу помощь. Плиз хелп ми!
Rocket
Цитата(Rocket @ 12.05.2007 19:20) *

И ещё: я хочу,чтобы мои убитые корабли окружались точками. В функции function Comp_Hod я добавляю строчку if proverka(i,j) then ocherch(i,j,pole) {proverka(i,j)-проверяет подбит или убит корабль, ocherch(i,j,pole)-очерчивает по периметру убитый корабль} В случае,если я убиваю корабль,то всё работает,а когда он убивает мои-нифига\\\

Народ! Ну, посмотрите пожайлкста! Мне очень надо! Эт последнее,что осталось доделать!
Rocket
Да....Мой вопрос повис в воздухе....походу придёться забить на эту идею..... unsure.gif
Тимон
Чувак, я в настоящее время тоже занимаюсь разработкой этой игры. Что именно тебя интересует?
visor2580
Автор проги, пожалуйсто, скажи, как ты пишешь комментарии на РУССКОМ? Как переключятся между языками?
Тимон
Если это ты мне чувак, то я по русски не пишу. Во первых неохота разбираться с русским в Паскале, а во вторых английские фразы как то круче звучат, да и проблем особых у меня с английским нет!
Посмотри на этом форуме, тема вроде бы поднималась
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.