Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги
Форум «Всё о Паскале» > Сообщество > Наши дневники
Артемий
Какие книги вы сейчас читаете, что в ней интересного и т.д..пишем сдесь! smile.gif
Bokul
Перечитываю всего Лукьяненка, в данный момент Черновик, хотя так чтобы сильно эта книга понравилась, сказать не могу. Наверное больше тянет к космосу, чем к всяким параллельным мирам. По этому с прочитанного наиболее приятных ощущений оставили серии "Линия грез" и "Звезды — холодные игрушки", хотя роман Рыцари сорока островов тоже прочитал на одном дыхании..
spektr
Цитата
Перечитываю всего Лукьяненка, в данный момент Черновик, хотя так чтобы сильно эта книга понравилась, сказать не могу. Наверное больше тянет к космосу, чем к всяким параллельным мирам. По этому с прочитанного наиболее приятных ощущений оставили серии "Линия грез" и "Звезды — холодные игрушки", хотя роман Рыцари сорока островов тоже прочитал на одном дыхании..

О мне тож надо этим заняться,мне оч понравилась "танцы на снегу" ,совсем недавно пречитывала,из Лукьяненко не прочитала только "Близится утро".
мисс_граффити
smile.gif Тоже недавно перечитывала Лукьяненко - сборник рассказов "Гаджет".
а сейчас увлеклась Вудхаузом - такой английский юмор... легко читается.
GoodWind
А я перечитываю Айзека Азимова. откровенно говоря даже забыл как называется текущая книга - читаю со смартфона и открываю каждый раз на текущей странице.

Вообще сейчас увлекает классика научной фантастики - Гаррисон, Саймак, Азимов.
Айра
Цитата
хотя роман "Рыцари сорока островов" тоже прочитал на одном дыхании..

Знакомая ситуация smile.gif
Еще недавно, по совету друзей, прочитала "Меч Без Имени" А. Белянина, очень понравилось.
Артемий
Честно говоря сейчас стал перечитыать во 2 раз Жуль Верна все его книги..Очень нравится! А вообще многую школьную литературу не очень понимаю..Нравится Мастер и Маргарита..
Адель
В настоящее время закончила Джеймса Риза - "Книга Теней". Своеобразная книга о извечный вопросах. Временами немного нудно и непонятно, но общее впечатление хорошее. Книга понравилась. На днях начала читать Элизабет Мун и её серию про воина Паксенарион. Вот это вещь))В настоящее время закончила Джеймса Риза - "Книга Теней". Своеобразная книга о извечный вопросах. Временами немного нудно и непонятно, но общее впечатление хорошее. Книга понравилась. На днях начала читать Элизабет Мун и её серию про воина Паксенарион. Вот это вещь)) good.gif
Lapp
Странно.. у меня стопроцентная уверенность, что я уже создавал аналогичную тему. Но перерыл все - и не нашел..

Фантастика - yes!! Но не вся, конечно.. К перечисленной классике я бы добавил Лема (у меня его уже почти полное СС). Стругацких перечитывал недавно с подачи Атоса..
Но не путать с фэнези! - тут годится только самое лучшее.. выродиться на этом поприще в мыльную оперу - раз плюнуть.

Лукьяненко - тоже ДА. Мне импонирует его легкость и накрученность сюжета. Идей - море. Такое ощущение, что он их буквально из пальца сосет! Дай ему Бог продолжать в том же духе.. Говорят, правда, что на него работает целый цех (как некогда на Дюма). Пусть себе.. Я надеюсь, что основные идеи все же его.

Если серьезнее - У. Эко, я с него балдею.. Сейчас на очереди The Mysterious Flame of Queen Loana - уже лежит на столике у кровати.. На русском, насколько мне известно, ее пока нету sad.gif

Начал было перечислять остальных - понял, что бесполезно. С оказией, может.. smile.gif
spektr
Цитата
Еще недавно, по совету друзей, прочитала "Меч Без Имени" А. Белянина, очень понравилось.

это там где свирепый ланграф Скиминок, читала 3 книжки позитивно,вобще этот автор легко пишет и с юмором,мне у него больше всего порадовало,"моя жена ведьма"
Айра
Цитата
свирепый ланграф Скиминок

Ага, он самый))) А другая книга у меня тоже есть, вскоре прочитаю.
nata109
Нашла в серии "Отцы-основатели: русское пространство" у издательства "ЭКСМО" почти полное собрание Кира Булычева и теперь не могу оторваться smile.gif
А еще недавно прочитала "Отстрел Невест" и "Меч без имени" Белянина
Чужак
"Роза Мира" Даниила Андреева.
И все творчество этого поэта.
RathaR
Кто то еще читает полноценную литературу в свободное время? smile.gif
Последнее что я прочел из художественной литературы - семитомник Мориса Дрюона "Проклятые Короли", затянуло меня тогда что капец smile.gif
Сейчас читаю Скота Мюллера - "Модернизация и ремонт ПК". Занятная книга, люблю подобные комплексные издания. Читаю её уже пару недель... сильно страдаю от того, что не смог её купить, проблемы с заказом в местном книжном магазине, а по интернету как то не охота возиться, может через месяц-другой в Киеве буду то найду, а так пока довольствуюсь ПДФом.
Lapp
К ужасу своему обнаружил, что ничего не читаю.. Последнее - читал Глуховского. Когда первое "Метро" вышло, я как-то на него не клюнул. Купил его "Сумерки" в аэропорту как самолетное читво - и понравилось! Очень неплохая вещь, философская, хотя с виду может сойти просто за модные нынче глобальные катастрофы. Потом прочел и Метро, обе - первая ничего еще, вторая заметно похуже.. Этот нисходящий тренд завершился недавно одним из его рассказов, очень дешевеньким, где он в последних абзацах назвал Тау Кита созвездием norespect.gif - "прошла любовь, завяли помидоры"..
UtaH
из последнего — «Пейте водка» Воронежского и «Мелкие боги» Пратчетта. сейчас дочитываю Карнеги, а потом на выбор: либо «Sense and Sensibility» Джейн Остен, либо «12 стульев».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.