IPB
ЛогинПароль:

> Хиромантия, ложь или геометрия судьбы?
Art87
сообщение 20.02.2006 14:35
Сообщение #1


snoWolf
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  0  +


Сегодня прочитал в новостях:
______________________
ХИРОМАНТИЯ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ БОЛЕЗНЬ
Белорусские ученые доказали, что хиромантия - наука чтения по ладони - имеет под собой серьезные основания. Сейчас исследователи пытаются свести воедино все полученные знания для того, чтобы врач в обычной поликлинике мог поставить диагноз, просто сняв отпечаток с ладони пациента.
Прежде чем приступить к этой работе, белорусские антропологи много читали, в том числе уже готовые рекомендации, как диагностировать заболевания по рисункам на руках. Но нигде так и не нашли статистического подтверждения теории, той научной базы, которая позволит применять эти советы в практической медицине. Поэтому решились на собственный эксперимент, сейчас собирают материал. Отпечатки ладоней берут и у здоровых, и у больных, страдающих какой-то одной патологией. Отдельно исследуют самые разные заболевания: рак молочной железы, проблемы со щитовидкой, диабет, умственную отсталость.

Лидия Тегако, заведующая отделом антропологии и экологии Национальной академии наук Беларуси: «Мы делаем набор всех болезней, кроме, пожалуй, простудных. Ясно, что это связано с иммунитетом и на ладонях не очень отражается. Хотя со временем найдут и эти признаки. А пока мы берем болезни генетические и даже не ярко выраженные наследственные. Например, гипертонию»

В успехе почти уверены. Ведь дерматоглифику довольно активно практикуют и в криминалистике, и в спорте. Определяют по узорам на ладонях склонности и психологические особенности человека. Белорусские медики уже проявили интерес к исследованию, научились снимать отпечатки и сами теперь привозят в лабораторию эти своеобразные истории болезней своих пациентов.

Лариса Еремина, участковый врач: « Деткам очень нравится помазать ладошку, но мамы бывают против. Они считают, что врачи этим все равно ничего не изменят».

Но и врачи, и ученые продолжают настаивать: если разгадать нужные линии, этот метод может облегчить жизнь и врачам, и пациентам.

Лидия Тегако, заведующая отделом антропологии и экологии Национальной академии наук Беларуси: «Потому что это самый простой и самый дешевый метод. Например, исследования ДНК стоит 300 долларов - одна лабораторная работа. А этот метод почти бесплатный».

Единственное, чего опасаются ученые, чтобы самым простым методом диагностирования не злоупотребляли все желающие, а потом в панике бежали к врачу. Если предположения антропологов получат статистическое подтверждение, и болезни действительно можно читать по рукам, то знать эту азбуку должны будут только специалисты-медики.

http://www.tvc.ru/news/id/71203001370000.html
_________________________

Как вы считаете, есть ли основания верить в хиромантию? Верите ли вы сами? Может кто-нибудь читал про доказательсьва или опровержения этого?


--------------------
Нас десять братьев на тропе, идем мы быстро, на легке ...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 11.07.2025 21:40
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"