![]() |
1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!
![]() |
Николай |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Люди добрые, HELP!;)
Мне нужно как-то получить доступ к ЛИНЕЙНОМУ ВХОДУ аудиокарты, используя язык программирования Паскаль или Делфи. То есть мне нужно в реальном времени считывать информацию с линейного входа так, чтобы её можно было затем как-то обрабатывать в реальном времени, выводить на экран в виде последовательности цифр и т. д. Как это сделать? Пытался использовать команду "port" в Паскале, но не знаю принципов работы с аудиокартой, а конкретно - с линейным входом. Заранее, спасибо! |
![]() ![]() |
GLuk |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Профи ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 775 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ты хочешь читать звук или юзать карту в качестве дешевого ЦАП/АЦП? Во всяком случае у меня есть кое-какая инфа по этой теме. Выкладывать многовато. Давай мыло - кину.
В виндовых дровах - эта фишка обычно не поддерживается (в режиме fullduplex). |
CJ |
![]()
Сообщение
#3
|
Пионер ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Если в Паскале, то пишешь модуль, на а в Делфи есть компонент Multimedia.
-------------------- * Origin: "It's MY LIFE!!! © Jhon Bon Jovi"
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 24.07.2025 9:01 |