IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Сложная задача. Состоит из процедуры, модуля, списка.
Myasnik
сообщение 18.05.2006 17:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пол: Мужской
Реальное имя: Maxim

Репутация: -  -1  +


Народ, плиз, напишите мне сам код этой программу и сделайте в программе комменты, какой код относится к какому условию!
Сразу скажу - давать мне ссылки на FAQ бессполезно т.к. я там мало чего нахожу и в итоге задачу так и не могу сделать. а если дадите код готовый и обхясните чо там к чему и я сразу буду делать по аналогии, а потом до автоматизма дойдёт! так проще! намного! yes2.gif

Вот собственно задача (часа 2 сидел... создал тока запись и вывел её... больше ничего не умею делать..)

Программа устанавливает в односвязный список 10 записец с полями Фамилия, Марка машины, Номер. С помощью процедуры распечатывает записи заданно марки, выводит их в файл! Программа выводит на экран путь к созданному файлу. Реогранизовать программу так, чтобы процедура вызывалась из модуля! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

p.s. я в полном ауте. плиз, напишите код ВСЕЙ программы =) а напишите плиз комменты к алгоритмам(условиям), какой и чо делает там! smile.gif

огромнейшнее спасибо! wink.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 4)
мисс_граффити
сообщение 18.05.2006 17:23
Сообщение #2


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


не, ну ни фига себе наглости!
"так проще"!!!!
ТЕБЕ-проще.
а почему кто-то другой должен тратить свое время на ТВОЮ задачу?
тебе надо - сам и решай (хотя бы пытайся).
не хочешь - в "задачи на заказ".

а так....
мне, может, тоже проще, если кто-нить изврат на тему побитового умножения двоично-десятичных чисел за меня напишет (только с комментариями!) - а я пока пойду погуляю (погода хорошая)..... а то в FAQ ничего нет.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 18.05.2006 19:06
Сообщение #3


Гость






Цитата
я сразу буду делать по аналогии, а потом до автоматизма дойдёт! так проще!
Вообще-то программы "по аналогии" и "на автоматизме" не пишутся... Думать и решать в каждом конкретном случае все равно приходится программисту...

Так что учись думать, а не "писать по аналогии"...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Myasnik
сообщение 19.05.2006 0:59
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пол: Мужской
Реальное имя: Maxim

Репутация: -  -1  +


Цитата(volvo @ 18.05.2006 20:06) *

Вообще-то программы "по аналогии" и "на автоматизме" не пишутся... Думать и решать в каждом конкретном случае все равно приходится программисту...

Так что учись думать, а не "писать по аналогии"...

а с чего мне думать, если у меня базы нету толком никакой? sad.gif а то чего пишут в учебниках - мне совсем не хватает и не понятно.
и что объясняют на уроках - тож толком непонятно и не до конца объясняют.

так что надеюсь, что летом найму препода и буду с ним заниматься типа. а то заколебался я уже... ведь мне экз сдавать на 3 курсе по паскале, а на 4 курсе - часть ЕГЭ на паскале wacko.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 19.05.2006 3:21
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


> а с чего мне думать, если у меня базы нету толком никакой? sad.gif
Ну, никто не родится с готовой базой. Каждый из тут присутствующих побывал в твоем положении.

> а то чего пишут в учебниках - мне совсем не хватает и не понятно.
> и что объясняют на уроках - тож толком непонятно и не до конца объясняют.
Самое логичное: что-то не понятно в учебнике или на уроке - приходишь сюда и спрашиваешь. Не прогу написать, а конкретный вопрос..

> так что надеюсь, что летом найму препода и буду с ним заниматься
> типа. а то заколебался я уже... ведь мне экз сдавать на 3 курсе по
> паскале, а на 4 курсе - часть ЕГЭ на паскале wacko.gif
Если на это есть деньги - можно не ждать лета. Действительно, как советовала мисс_граффити, напиши в Задачи на Заказ. Запроси полные комментарии и пояснения (цена соответственная). Вопросы потом в форуме можешь продолжить, никто особо не запрещает.. А чего время терять да еще и лето губить?

В Паскале, как во всяком языке, важно а) делать самому и б) делать часто. Если тебе сто раз скажут, как сказать по-китайски какую-нить фразу - ты язык не выучишь..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 20.06.2025 13:37
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"