IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Tamatebako - сгораемый сейф
Freedom
сообщение 12.09.2010 9:29
Сообщение #21


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Пол: Мужской
Реальное имя: Надир

Репутация: -  6  +


а что если батарейка во флешке подзаряжается от USB?? Не обязательно же её менять

Сообщение отредактировано: Freedom - 12.09.2010 9:30


--------------------
From ZERO to HERO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 13.09.2010 3:08
Сообщение #22


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Freedom @ 12.09.2010 10:29) *
а что если батарейка во флешке подзаряжается от USB?? Не обязательно же её менять
Freedom, на это рассчитывать нельзя. Ее хозяин может ее подключать очень редко и на короткое время, а зарядка длится долго. Главное, неясно - зачем? "Достаточно одной таблетки" (С)), чтоб стереть тысячу раз и продержаться годы. Часы работают годами - учти, они тратят бОльшую часть энергии на дисплей!

P.S.
просто удивительно, сколько интереса вызвал этот вопрос! Страсти кипят.. Можно подумать, что все ежедневно половину своего времени посвящают защите своих данных, причем на мобильных носителях.. lol.gif

Топик показывает, что самое интересное - не свои проблемы, а чужие.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
malysh
сообщение 13.09.2010 23:02
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской
Реальное имя: Руслан

Репутация: -  0  +


Всем доброго времени суток дорогие форумчане лично я скажу по личному опыту была у меня флешка которая как вы говорите кодировала данные и чтобы открыть она проверяла отпечаток пальца, если отпечаток не подходил то она просто не открывалась. Защита там была таким образом подстроена что на флешке хранилась программа которая автоматом запускалась. А вот насчет удаления данных это наверное она при первом подключении активирует программу уничтожения а при повторном использовании уже уничтожает данные, а то там уже надо будет использовать как вы уже сказали ранее батарейку с программируемым контроллером которая запустит уничтожения данных.


--------------------
И г р О м э Н
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 14.09.2010 9:35
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(malysh @ 14.09.2010 0:02) *
Защита там была таким образом подстроена что на флешке хранилась программа которая автоматом запускалась.
malysh, если подключаешься к разговору не в начале (а я бы сказал, в конце) - дай себе труд внимательно прочесть все, ранее написанное. Вопрос, поставленный в самом первом посте был как раз именно о неэффективности приведенного тобой способа защиты.

Цитата
А вот насчет удаления данных это наверное она при первом подключении активирует программу уничтожения а при повторном использовании уже уничтожает данные, а то там уже надо будет использовать как вы уже сказали ранее батарейку с программируемым контроллером которая запустит уничтожения данных.
А как, извини, ты без батарейки собираешься отследить промежуток времени? понадеешься на системные часы компа, к которому подключили? Ну-ну, успехов тебе на поприще компьютерной безопасноти!.. lol.gif

P.S.
Добро пожаловать на Форум! yes2.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 23:06
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"