IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Алгоритм формирование модели лица
Tan
сообщение 15.12.2011 15:09
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пол: Мужской
Реальное имя: Бруно

Репутация: -  10  +


Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Пишу к вам с достаточно интересным на мой взгляд вопросом. Недавно в интернете напоролся на интересную научную статью о том, как сделать 3Д модель (разумеется не супер точную) на основе фотографий профиля и фаса (profile and side). Загорелся попробовать реализовать описанное в трактате. В кратце : исходный материал это фото лица профиля и фаса, сделанные при одних и тех же геометрических условиях. Следовательно профиль описывают координаты х и у, фас у и z. Мы видим что у нас есть одна общая координата - это высота картинки у. Я не понимаю какие в статье действия необходимы дальше, чтобы имея эти координаты я построил что-то похожее на модель лица на изображении. В приложении картинка, в которой я компактно изложил этапы действий из статьи и примерную схему процесса. Собственно хотелось бы от вас услышать как вы понимаете то, что надо сделать после того как программа соберёт данные с картинок - с профиля х и у, с фаса у и z. Возможно есть какие-то ещё советы по данному вопросу - меня интересует именно построение на основе двух фотографий, пусть оно будет даже не сильно точное - мне надо начать двигаться в этом направлении. Спасибо.

P.S. Наиболее подходящего тематического блока нежели алгоритмы для моего вопроса я не увидел smile.gif

Сообщение отредактировано: Tan - 15.12.2011 15:10


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Цитата
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 15:13
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"