IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> задача на множества
anastasiya
сообщение 5.06.2009 23:39
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Женский
Реальное имя: Анастасия

Репутация: -  0  +


множества: Придумать список некоторых объектов, например, названия товаров в мага-зинах; виды полезных ископаемых, которые добывают в различных странах; фамилии студентов, которые могут принимать участие в работе определен-ных кружков и т.п. Построить пять множеств (язык слов англ.), которые складываются из различных комбинаций элементов этого списка. Вывести на экран названия объектов, которые находятся во всех множествах одно-временно. Определить, какие объекты не входят ни в одно множество. Вы-полнить дополнительно задание своего варианта, а именно, определить, ка-кие объекты: Входят в третье множество, но их нет в четвертом.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.06.2009 23:54
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(anastasiya @ 6.06.2009 0:39) *
множества: Придумать список некоторых объектов, например, названия товаров в мага-зинах; виды полезных ископаемых, которые добывают в различных странах; фамилии студентов, которые могут принимать участие в работе определен-ных кружков и т.п. Построить пять множеств (язык слов англ.), которые складываются из различных комбинаций элементов этого списка. Вывести на экран названия объектов, которые находятся во всех множествах одно-временно. Определить, какие объекты не входят ни в одно множество. Вы-полнить дополнительно задание своего варианта, а именно, определить, ка-кие объекты: Входят в третье множество, но их нет в четвертом.
Гуд. Дочитал..
Уф..

Покажешь, что уже сделала?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Krjuger
сообщение 6.06.2009 0:10
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Цитата

названия товаров в мага-зинах; виды полезных ископаемых, которые добывают в различных странах; фамилии студентов, которые могут принимать участие в работе определен-ных кружков

Ммм.....Покажите ка мне студента с именем ископаемого,да и еще с ценником из магазина...

Цитата

список некоторых объектов..................складываются из различных комбинаций элементов этого списка.Вывести на экран названия объектов.

Так элементы или обьекты ты уж определись.И самое интересное,
Цитата

складываются из различных комбинаций

Это простите как????то есть у тебя грубо говоря список из 5 "листочков",которые в каждом хранят твои магазины студенты и тд,и что за различные комбинации их по множествам раскидывают?Если листок-множество, листок-множество,то понятно,а если нет,то поясните по какому принципу создаем множество.По сути сложность всей задачи сводится к формированию множеств,а остальное легко проверяется.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Гость
сообщение 6.06.2009 10:49
Сообщение #4


Гость






Цитата(Lapp @ 5.06.2009 23:54) *

Гуд. Дочитал..
Уф..

Покажешь, что уже сделала?

в том то и дело что вообще никаких мыслей нет. вообще ниче в голову не приходит!
 К началу страницы 
+ Ответить 
anastasiya
сообщение 6.06.2009 11:14
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пол: Женский
Реальное имя: Анастасия

Репутация: -  0  +


Цитата(Krjuger @ 6.06.2009 3:10) *

Ммм.....Покажите ка мне студента с именем ископаемого,да и еще с ценником из магазина...
Так элементы или обьекты ты уж определись.И самое интересное,

Это простите как????то есть у тебя грубо говоря список из 5 "листочков",которые в каждом хранят твои магазины студенты и тд,и что за различные комбинации их по множествам раскидывают?Если листок-множество, листок-множество,то понятно,а если нет,то поясните по какому принципу создаем множество.По сути сложность всей задачи сводится к формированию множеств,а остальное легко проверяется.

да листок это множество, на каждом листке храниться информация. и потом из этой информации надо определить "Входят в третье множество, но их нет в четвертом."
я вообще ничего уже не соображаю запуталась по полной. мне много что говорили и сама находила, и мнения разные!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Krjuger
сообщение 6.06.2009 14:10
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Лист это не множество!!!!!сначала ты формируеш список, потом ты его заполняеш(либо с клавиатуры либо из файла ), потом из каждого листа ты формируеш множество,ну а дальшще самое легкое это проверять.

TElem = string;
point = ^item;
item = record
list1: TElem;
list2: TElem;
list3: TElem;
list4: TElem;
list5: TElem;
Next: point;
end;
var spisok:point;


либо каждый лист сделать отдельным списком
Код

TElem = string;
point = ^item;      
item = record      
     list: TElem;
     Next: point;
end;
var list1,list2,list3,list4,list5:point

Выбор между этими вариантами будет влиять на то как ты будеш вводить информацию.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.03.2024 12:54
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"