IPB
ЛогинПароль:

> О ничем., хотел назвать "ни о чем", но подумал, что так будет точнее
Lapp
сообщение 2.04.2010 10:28
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Помните детскую книжку "Бесконечная история"? Хуже всего, когда ничего.. Примерно то же самое происходит сейчас с форумом..

Ужасно обидно, когда отвечаешь в тему, а в (извините за тавтологию) ответ - тишина.. Кто-то уже решил, кто-то забыл зайти. А кто-то зашел, но не ответил - видимо, решил не беспокоить.. )) А ты пишешь, тратишь время (иногда немало), думаешь, как лучше сказать, как понятнее объяснить, а потом заглядываешь - как оно там?.. И таких тем все больше.

а народу на форуме все меньше
и все молчат
дневник - и тот умер
давайте, заведем тему о погоде?
устал я
блин


простите..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
SKVOZNJAK
сообщение 13.04.2010 2:17
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


А по моему всё закономерно. Основная тематика форума решение задач. Задачи в основном интересуют тех кому нужно состряпать какую-нибудь лажу, желательно с минимальными усилиями, за которую поставят хорошую оценку. А дальше срабатывает принцип "сдадено и забыто". Как писал Линус Торвальдс в "Рассказ нечаянного революционера ": Прикрепленное изображение

http://forum.pascalnet.ru/ застрял на первом этапе, причём большинство людей которым оказывается помощь, в паскале случайные люди.

На втором этапе стоянка дельфийцев, сишников, плюсовиков, визуальщиков (ах какая радость для сборки малюююсенькой проги качать 10 гиговый инсталятор компилятора а потом разбираться со специфическими граблями - точно не третий этап).

На http://freepascal.ru/ никакого угасания не заметно. Там собрались люди для которых паскаль уже третий этап - удовольствие от создания и использования редкого софта.

Сложно представить, каким образом учащихся озабоченных лишь оценкой а не самим вопросом тема о WIN API перенесёт с первого на третий этап. Со снятием защиты и модификацией игр тема связана совсем слабо. От третьего этапа отказались когда не стали восстанавливать рухнувший сайт. Движка не было. Действительно трагедия. Примерно такая же как и отказ некоторых граждан от использования субтитров с машинным переводом - пусть будет или красиво или никак. Ну вот у нас "никак" постепенно наступает а набросать в качестве эксперимента несколько хтмл страниц с программисткими вкусностями нельзя - слишком примитивно, надо на движке, хотя зачем он для статичной информации.

Сообщение отредактировано: Lapp - 13.04.2010 19:56
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Lapp   О ничем.   2.04.2010 10:28
volvo   А еще обиднее - когда создаешь тему, и на нее вооб...   2.04.2010 12:51
Perfez   тронуло, Lapp Мне кажется, что просто большинств...   2.04.2010 17:10
Unconnected   Раз тема в форумном ДК - позволю себе высказать ме...   2.04.2010 21:35
Lapp   Когда я создавал тему, я подумал, что в первую оче...   3.04.2010 8:30
Unconnected   Не совсем согласен. Да, информации куча - вот пи...   3.04.2010 22:38
Lapp   Не совсем согласен. Да, информации куча - вот пишу...   4.04.2010 4:42
Client   ААА... убирай скорей, пока volvo не увидел... :)   3.04.2010 22:48
volvo   Вот в этом и проблема - информации куча, но какой ...   3.04.2010 23:59
Unconnected   Ооодааа... На андеграунд-форумах некоторым модер...   4.04.2010 0:21
Client   хм, Объекты? :)   4.04.2010 0:23
volvo   Я не просил пересказать своими словами то, что ты ...   4.04.2010 0:39
Unconnected   Ааа чё за дела??? :blink: :blink: :blink: Откуд...   4.04.2010 11:01
volvo   Unconnected Вот... Вот именно это я и ожидал услыш...   4.04.2010 11:20
SKVOZNJAK   А по моему всё закономерно. Основная тематика фору...   13.04.2010 2:17


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.04.2024 1:53
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"