IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Роль программирования в вашей жизни, Что же это для вас ?
hardcase
сообщение 9.06.2007 11:59
Сообщение #21


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(мисс_граффити @ 8.06.2007 19:09) *
Хоть узнаю, что это такое - учиться в женской группе.
Это жжесть =))
3 года в женской группе на прикладной информатике (2-4 курсы). Никому не пожелаю no1.gif


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Nick2
сообщение 15.06.2007 8:23
Сообщение #22


Гость






Моя работа
 К началу страницы 
+ Ответить 
Baumanec
сообщение 22.04.2008 0:11
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Мне как-то ещё в школе сказал препод по програмированию, что это наркотик...
А вообще-то для меня это хобби медленно перерастающее в способ заработка...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Bo2nik
сообщение 7.05.2008 19:29
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Никита

Репутация: -  0  +


Я видел свое будущее только с компьютерами... не физика, не химия, ни другие предметы не давались лучше чем информатика(+программирование). Сейчас учусь на первом курсе мех-мата. На втором у нас распределение по спецальностям: МОВС(мат обеспечение вычислительных систем), ММЭ(приеменение инф технологий в экономике), ММЕ(мат моделирование в естественных науках).

P.S. Может посоветуете на какую специальность идти.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Michael_Rybak
сообщение 7.05.2008 20:18
Сообщение #25


Michael_Rybak
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


идти нужно туда, куда пойдут наиболее тебе интересные люди. все вместе идите на одну кафедру, пофиг, на какую именно. мы так и сделали.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 7.05.2008 21:13
Сообщение #26


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
идти нужно туда, куда пойдут наиболее тебе интересные люди

Интересное мнение))
Цитата
Я видел свое будущее только с компьютерами...

Я с 4-х лет в музыкальную школу ходила, и комп появился в тоже время.. После экзаменов в музыкалке все думали, что в консерваторию пойду, а победил комп)) ..и я учусь на программиста))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Belchonok
сообщение 31.08.2008 14:10
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


А меня с детства родители готовили на филолога smile.gif. Информатики в школе как таковой не было, (если вообще можно считать "информатикой" год занятий, где (на словах) рассказывали, из чего состоит компьютер, что такое мышь.. етс. lol.gif ) поэтому представления о том, что такое программирование, у меня конечно же не было.
Но 3 года назад (недавно праздновала эту дату =)) купила компьютер. Посидела перед ним ночь...
На следующий день уже не оторвать было, хотя "оторвать" пытались конкретно...

Два года работала в сфере тестирования ПО. А потом всё-таки решила реализовывать мечту, и уже пол-года учусь на дистанционке...
Так что могу сейчас с 99% уверенностью сказать, что программирование -- это "моё всё" smile.gif
Мои родные, вообще говоря, до сих пор не смирились...
Мама и сейчас мне рассказывает страшилки "про зрение"

Цитата
Причем не только для меня. Стоим в буфете группой, пытаемся разглядеть цену на шоколадке. Подходит молодой человек и говорит: "Не мучайтесь. 22.50 она стоит" - "О, сразу видно, не ПОшник" - "ну да. Прикладная информатика в экономике. Зрение не лучше. Я просто на прошлой перемене такую шоколадку покупал - цену помню".
Понимаю... yes2.gif Ежедневная ситуация в нашем университете

Сообщение отредактировано: Belchonok - 31.08.2008 14:20
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 31.08.2008 20:47
Сообщение #28


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Сначала по теме:
Позвольте ответить вопросом на вопрос: а какую роль играет грамотность в вашей жизни?
Да-да, банальное умение читать-писать.
Помогает в работе (я бы даже сказал: позволяет делать свою работу, при том, что я по профессии не программист), способствует в увлечениях.

Теперь по предыдущему сообщению: зрению вредит не сама по себе работа на компьютере, а работа на неправильно настроенном или размещенном компьютере. Сам провожу за экраном компьютера более 8 часов в день, не исключая выходных, уже более 17 лет и если и появились какие-то жалобы на зрение - только первые проявления возрастной дальнозоркости.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Belchonok
сообщение 31.08.2008 21:04
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Цитата(andriano @ 31.08.2008 20:47) *
Если вопрос мне, то вот что я думаю
Цитата
а какую роль играет грамотность в вашей жизни?
1. Нейтральную smile.gif. Грамотность вообще не замечаешь (но всё-таки надеешься, что она у тебя есть).. Потому что если человек пишет/говорит сам по себе грамотно, то он как правило этого не замечает.
Но когда вижу что-то неграмотно написанное, это бросается в глаза. И это конечно не есть гуд.
Я вообще думаю, что грамотность -- сама по себе должна быть присуща человеку, а не играть роль в его жизни :=)
Цитата
Теперь по предыдущему сообщению: зрению вредит не сама по себе работа на компьютере, а работа на неправильно настроенном или размещенном компьютере. Сам провожу за экраном компьютера более 8 часов в день, не исключая выходных, уже более 17 лет и если и появились какие-то жалобы на зрение - только первые проявления возрастной дальнозоркости.
2. Встречный вопрос: а как правильно должен быть размещён компьютер, чтобы это не влияло на зрение? (Я просто всегда была уверена, что монитор так или иначе влияет на зрение всегда...)

Сообщение отредактировано: Belchonok - 31.08.2008 21:13
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 17.09.2008 8:20
Сообщение #30


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
зрению вредит не сама по себе работа на компьютере, а работа на неправильно настроенном или размещенном компьютере

ЭЛТ особенно старые, годов 80-х очень быстро сажали зрение у всех, кто за ними работал.
Это факт и оспаривать его не имеет смысла.
Сейчас, когда ЭЛТ вымерли, от LCD мониторов тоже есть опасность - человек работающий за таким монитором перестает моргать, и поверхность глаза высушивается, поэтому надо чаще отвлекаться от монитора и смотреть в окошко.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 19.09.2008 7:19
Сообщение #31


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Belchonok @ 31.08.2008 22:04) *
2. Встречный вопрос: а как правильно должен быть размещён компьютер, чтобы это не влияло на зрение? (Я просто всегда была уверена, что монитор так или иначе влияет на зрение всегда...)
На экране не должно быть бликов, степень освещенности пространства за монитором должна примерно совпадать с освещеностью самого монитора (т.е. монитор на фоне окна или темного угла - недопустимы), рабочее место должно быть достаточно освещено и монитор должен иметь правильно настроенную яркость: монитор, залитый белым цветом, не должен отличаться по яркости прислоненного к нему белого листа бумаги.


Добавлено через 6 мин.
Цитата(Altair @ 17.09.2008 9:20) *

ЭЛТ особенно старые, годов 80-х очень быстро сажали зрение у всех, кто за ними работал.
Это факт и оспаривать его не имеет смысла.
Сама по себе технология ЭЛТ ничем не хуже ЖК, а по некоторым параметрам и лучше.
Но я, действительно, забыл употребить слово "неисправные", а к неисправным я отношу плохо сведенные, плохо сфокусированные и "посаженные".
Цитата

Сейчас, когда ЭЛТ вымерли, от LCD мониторов тоже есть опасность - человек работающий за таким монитором перестает моргать, и поверхность глаза высушивается, поэтому надо чаще отвлекаться от монитора и смотреть в окошко.
Это уже зависит не от монитора, а от человека. И принципиальной разницы, смотрит человек на лист бумаги или на экран монитора, - нет.
Но, как известно, книги также сажают зрение. И мониторы в этом отношении ничем от книг не отличаются.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 21.09.2008 19:36
Сообщение #32


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Это уже зависит не от монитора, а от человека. И принципиальной разницы, смотрит человек на лист бумаги или на экран монитора, - нет.

Вобщем да!
Я это читал на мембране кажется, человек типа увлекается содержимом экрана и просто забывает моргать smile.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.03.2024 2:20
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"