IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Разговоры про ЕГЭ, ЗНО и т.п, год 2010
RathaR
сообщение 27.08.2010 16:16
Сообщение #41


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата
Подать заявление не выходя из палатки, ага

Это ж какие нервы надо иметь... вот я считаю виноваты сами люди - ну на кой черт ехать сразу в первый же день, если есть две недели? Я, сам, конечно тоже недооценил масштабы, поехал на 6 день, и попал АД, хотя уже на 10 день вузы пустовали. Вот в КПИ в первый день двери(широкие 6-створчатые) с петель сняли толпой, драки были прям перед приемной комиссией(видел по новостям, а потом узнал лично, в подробностях, от одноклассника, и как оказалось участника потасовки, а он кстати боксирует уже несколько лет smile.gif ).
Цитата
У нас, кстати, поступление очень зависит от подачи оригиналов... Если, например, сразу подать оригинал, то это даёт очень большой выигрыш по сравнению с теми, кто подал копии

Ну это уж совсем не правильно... у нас с этим борятся средствами СМИ и интернета, пытаются убедить родителей да и абитуриентов что от этого ничего не зависит, дабы снять ажиотаж в первые дни, хотя все рамно не особо помогает.
По поводу корупции:
Ну обьясните мне наконец, как можно дать взятку на ЗНО/ЭГЕ, или сфальсифицировать результат в свою пользу?
1. Участники ЗНО розбрасываются случайным образом по пунктам тестирования в районе(место и время сдачи абсолютно случайны);
2. Пишется тестирование, все бланки розпаковываются и запаковываются при участниках, любой, даже сдавший участник может дождаться конца тестирования и поприсутствовать на процедуре запаковки. Инструкции и правила зачитываются перед началом теста. Да, мелкие нарушения типа некомпетентности инструкторов возможны, но ведь любой может накатать на них заяву... лишь бы духу хватило.
3. Проверка работ осуществляется СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫМИ людьми. Например в поза том году роботы с нашей области проверялись в Львовской области, а в прошлом году вообще в Крыму(информация не 100%). То как можно подкупить тогокто проверяет твою работу, если этот человек выбирается случайно. И ведь хоть как нибудь славировать можно только на сочинениях(англ/укр) а все остальное проверяет машина.
Или кто то из инструкторов на тестировании может помочь участникам? У нас всегда строго следиться за тем что бы инструкторами были учителя с других предметов.
Не думаю что процедура проведения ЭГЕ сильно отличается от выше описанной.
Ну так как можно подтасовать результаты тестирования?


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 27.08.2010 16:28
Сообщение #42


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Вот в КПИ в первый день двери(широкие 6-створчатые) с петель сняли толпой, драки были прям перед приемной комиссией


ЭТО СПАРТА! lol.gif lol.gif Там тоже слабые не доучивались.. lol.gif

По поводу коррупции, по всем трём пунктам у нас то же самое (опять же, в теории), за исключением того, что выпускник знает, в какой школе будет сдавать (в моём городе школы выступают в роли приемных пунктов). Аудитория и парта выбираются случайно (случайно? кто проверял?). На экзамене могут перевести в другую аудиторию..

[это фантастический рассказ]Насчёт остального - элементарно, Ватсон smile.gif Это всё происходит конечно же на сдающей стороне, не на принимающей (действительно проверяет компьютер и случайный человек). В принципе, выйти и позвонить почти везде может каждый, даже не плативший. А за деньги тебе наверное принесут на стол ответы. Я не знаю, решает ли их учитель после вскрытия, или же они заведомо верные (проверочные) и доставляются другими каналами. Ну неужели трясущийся ученик на экзамене будет проверять сохранность швов?[/это фантастический рассказ]

Сообщение отредактировано: Unconnected - 27.08.2010 16:39


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 27.08.2010 18:19
Сообщение #43


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Что касается коррупции - у нас это выглядело так (повторюсь: 5 лет назад).
Моя школа расположена в квартале от гимназии, где учатся дети нашей провинциальной политической и бизнес "элиты". Сдавали как раз в этой гимназии: мы, еще одна школа и собственно "гимназисты" (больше НИ ОДНА школа города на своей территории не писала).
Учителя русского и лит-ры сидели в кабинете директора и писали сочинения (часть С) тем, кому нужно. А потом в открытую заходили и отдавали листики. Наблюдающие учителя никак не реагировали...

Цитата
В принципе, выйти и позвонить почти везде может каждый, даже не плативший.

Вот с этим как раз строго было.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 28.08.2010 0:53
Сообщение #44


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


В общем я тут на досуге полистал еще раз сайт нашего министерства образования... оказывается по поводу подачи оригиналов я был не прав... беда... именно таким образом у нас и мухлюют, через оригиналы документов. Зачисляют на бюджет тех кто раньше подал оригиналы(ну естественно "ранняя" подача - по предварительной договоренности с приемной комиссией). Вон, сейчас в КНУ им. Шевченка прокуратура проводит проверки по этому поводу... и от ведь самое главное мухлюют в наглую, у всех на глазах, все видно в системе "Конкурс": когда абитуриенты без льгот зачисляются, в отличии от детей у которых баллы на много выше...


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 13:39
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"