IPB
ЛогинПароль:

> Так с чего же всё начиналось?
RathaR
сообщение 24.07.2010 23:18
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Вот интересно мне, когда и по чьей инициативе всё ЭТО началось? smile.gif
Я, конечно же, имею в виду сей чудесный форум smile.gif
Единственная тема касательно истории этого ресурса НАМ 3 ГОДА! создаёт больше вопросов, чем ответов.
Всё же, кто первооснователь ресурса? Как он стал таким, которым мы его видим сейчас? Кто был инициатором, и почему именно такая тематика?
В частности интересует история сайта, ведь сначала появился он? И что с ним случилось? Ведь на сайте было размещено множество справочных материалов? И разве нету возможности его восстановить?
Да и в конце то концов, почему мы не отмечаем день рождения форума?? smile.gif Такой мощный ресурс, которым он стал сейчас уже не назовешь просто "центром Паскаля в сети", это уже сборище фанатиков(конечно же в хорошем смысле rolleyes.gif ), ведь "Мы тут все в одной лодке".


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
trminator
сообщение 13.11.2010 1:45
Сообщение #2


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Помнится это что-то вроде совместного проекта команд pascal.dax.ru и pascal.km.ru. Или первый был "продолжением" второго? Чёрт разберёт -- меня ещё не было.

http://pascal.dax.ru/ , по ссылке с которого я в своё время и пришёл, до сих пор обещает, что "Сайт восстанавливается". А когда-то там много всякого было -- дистрибутивы, книжки всякие. А на pascal.km.ru вообще Одноклассники.KM.ru отвечают. Фу-ты, дрянной этот KM вообще. Пойду руки помою.



Разделов, конечно, было ощутимо меньше. Новости, О форуме, Теоретические вопросы, Задачи (самый популярный раздел, да. Или Теорию от Задач позже отделяли? не помню) да Свободное общение. Чего-то мне кажется, что раздел по Дельфи позже появился, но как-то даты первых топиков утверждают обратное. Ну да у меня вообще память плохая.

Раздел по Дельфи какое-то время модерировал человек-легенда Виталий Vit Невзоров, создатель DRKB. Лично я этим аж горжусь -- на наш, не такой чтобы крупный, на мой взгляд, форум, такие люди заходили.

fms, trminator и GLuk, как оказалось, жили в одном городе. А fms училась со мной в одной группе в универе smile.gif пытались как-то собраться, посмотреть, да fms не нашли, хотя она честно прождала в сторонке.

Из "старичков" запомнился ещё Romario (наверное, уже не появляется тут) -- больно уж много у него вопросов и задач было smile.gif

Вообще весело было.

Сообщение отредактировано: trminator - 13.11.2010 1:45


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 23:59
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"