IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Книги
Артемий
сообщение 26.02.2007 20:53
Сообщение #1


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Какие книги вы сейчас читаете, что в ней интересного и т.д..пишем сдесь! smile.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Bokul
сообщение 27.02.2007 2:30
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Перечитываю всего Лукьяненка, в данный момент Черновик, хотя так чтобы сильно эта книга понравилась, сказать не могу. Наверное больше тянет к космосу, чем к всяким параллельным мирам. По этому с прочитанного наиболее приятных ощущений оставили серии "Линия грез" и "Звезды — холодные игрушки", хотя роман Рыцари сорока островов тоже прочитал на одном дыхании..


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
spektr
сообщение 17.03.2007 21:04
Сообщение #3


Пилотус
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Настасья

Репутация: -  2  +


Цитата
Перечитываю всего Лукьяненка, в данный момент Черновик, хотя так чтобы сильно эта книга понравилась, сказать не могу. Наверное больше тянет к космосу, чем к всяким параллельным мирам. По этому с прочитанного наиболее приятных ощущений оставили серии "Линия грез" и "Звезды — холодные игрушки", хотя роман Рыцари сорока островов тоже прочитал на одном дыхании..

О мне тож надо этим заняться,мне оч понравилась "танцы на снегу" ,совсем недавно пречитывала,из Лукьяненко не прочитала только "Близится утро".
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 17.03.2007 21:22
Сообщение #4


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


smile.gif Тоже недавно перечитывала Лукьяненко - сборник рассказов "Гаджет".
а сейчас увлеклась Вудхаузом - такой английский юмор... легко читается.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
GoodWind
сообщение 18.03.2007 3:15
Сообщение #5


Автооответчик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


А я перечитываю Айзека Азимова. откровенно говоря даже забыл как называется текущая книга - читаю со смартфона и открываю каждый раз на текущей странице.

Вообще сейчас увлекает классика научной фантастики - Гаррисон, Саймак, Азимов.


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 18.03.2007 13:51
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
хотя роман "Рыцари сорока островов" тоже прочитал на одном дыхании..

Знакомая ситуация smile.gif
Еще недавно, по совету друзей, прочитала "Меч Без Имени" А. Белянина, очень понравилось.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Артемий
сообщение 20.03.2007 12:33
Сообщение #7


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Честно говоря сейчас стал перечитыать во 2 раз Жуль Верна все его книги..Очень нравится! А вообще многую школьную литературу не очень понимаю..Нравится Мастер и Маргарита..


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Адель
сообщение 20.03.2007 12:54
Сообщение #8


Иллюзия мира
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Женский

Репутация: -  4  +


В настоящее время закончила Джеймса Риза - "Книга Теней". Своеобразная книга о извечный вопросах. Временами немного нудно и непонятно, но общее впечатление хорошее. Книга понравилась. На днях начала читать Элизабет Мун и её серию про воина Паксенарион. Вот это вещь))В настоящее время закончила Джеймса Риза - "Книга Теней". Своеобразная книга о извечный вопросах. Временами немного нудно и непонятно, но общее впечатление хорошее. Книга понравилась. На днях начала читать Элизабет Мун и её серию про воина Паксенарион. Вот это вещь)) good.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 21.03.2007 6:40
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Странно.. у меня стопроцентная уверенность, что я уже создавал аналогичную тему. Но перерыл все - и не нашел..

Фантастика - yes!! Но не вся, конечно.. К перечисленной классике я бы добавил Лема (у меня его уже почти полное СС). Стругацких перечитывал недавно с подачи Атоса..
Но не путать с фэнези! - тут годится только самое лучшее.. выродиться на этом поприще в мыльную оперу - раз плюнуть.

Лукьяненко - тоже ДА. Мне импонирует его легкость и накрученность сюжета. Идей - море. Такое ощущение, что он их буквально из пальца сосет! Дай ему Бог продолжать в том же духе.. Говорят, правда, что на него работает целый цех (как некогда на Дюма). Пусть себе.. Я надеюсь, что основные идеи все же его.

Если серьезнее - У. Эко, я с него балдею.. Сейчас на очереди The Mysterious Flame of Queen Loana - уже лежит на столике у кровати.. На русском, насколько мне известно, ее пока нету sad.gif

Начал было перечислять остальных - понял, что бесполезно. С оказией, может.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
spektr
сообщение 22.03.2007 17:47
Сообщение #10


Пилотус
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Настасья

Репутация: -  2  +


Цитата
Еще недавно, по совету друзей, прочитала "Меч Без Имени" А. Белянина, очень понравилось.

это там где свирепый ланграф Скиминок, читала 3 книжки позитивно,вобще этот автор легко пишет и с юмором,мне у него больше всего порадовало,"моя жена ведьма"
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 22.03.2007 23:15
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
свирепый ланграф Скиминок

Ага, он самый))) А другая книга у меня тоже есть, вскоре прочитаю.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
nata109
сообщение 27.05.2007 14:49
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский
Реальное имя: Наташа

Репутация: -  5  +


Нашла в серии "Отцы-основатели: русское пространство" у издательства "ЭКСМО" почти полное собрание Кира Булычева и теперь не могу оторваться smile.gif
А еще недавно прочитала "Отстрел Невест" и "Меч без имени" Белянина
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 27.05.2007 21:34
Сообщение #13


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


"Роза Мира" Даниила Андреева.
И все творчество этого поэта.


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 29.07.2010 18:05
Сообщение #14


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Кто то еще читает полноценную литературу в свободное время? smile.gif
Последнее что я прочел из художественной литературы - семитомник Мориса Дрюона "Проклятые Короли", затянуло меня тогда что капец smile.gif
Сейчас читаю Скота Мюллера - "Модернизация и ремонт ПК". Занятная книга, люблю подобные комплексные издания. Читаю её уже пару недель... сильно страдаю от того, что не смог её купить, проблемы с заказом в местном книжном магазине, а по интернету как то не охота возиться, может через месяц-другой в Киеве буду то найду, а так пока довольствуюсь ПДФом.


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 30.07.2010 12:07
Сообщение #15


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


К ужасу своему обнаружил, что ничего не читаю.. Последнее - читал Глуховского. Когда первое "Метро" вышло, я как-то на него не клюнул. Купил его "Сумерки" в аэропорту как самолетное читво - и понравилось! Очень неплохая вещь, философская, хотя с виду может сойти просто за модные нынче глобальные катастрофы. Потом прочел и Метро, обе - первая ничего еще, вторая заметно похуже.. Этот нисходящий тренд завершился недавно одним из его рассказов, очень дешевеньким, где он в последних абзацах назвал Тау Кита созвездием norespect.gif - "прошла любовь, завяли помидоры"..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
UtaH
сообщение 30.07.2010 15:09
Сообщение #16


человек-нерпа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пол: Женский

Репутация: -  13  +


из последнего — «Пейте водка» Воронежского и «Мелкие боги» Пратчетта. сейчас дочитываю Карнеги, а потом на выбор: либо «Sense and Sensibility» Джейн Остен, либо «12 стульев».


--------------------
I am riding a Thesaurus!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 19:25
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"