IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Автозамена в коде последовательности "( r )" на символ копирайта
Федосеев Павел
сообщение 26.04.2012 23:27
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Пол: Мужской
Реальное имя: Федосеев Павел

Репутация: -  8  +


Если внутри кода, обрамлённого тегами CODE встречается последовательность символов "( r )" - без пробелов - то после отправки сообщения она заменяется на символ копирайта ®.
Причём для разных типов кода по-разному:
code=pas ®

Код
code=none (r)

code=cpp ®

code=asm ®

Можно ли отключить автозамену внутри всех CODE?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Федосеев Павел
сообщение 7.05.2012 22:15
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Пол: Мужской
Реальное имя: Федосеев Павел

Репутация: -  8  +


Полазив по форуму, встретил ответ Volvo на этот вопрос - "всё дело в ошибках самого браузера Opera, т.к. FireFox и IE всё отображают корректно."

Я понимаю, что следующая моя просьба выглядит как "я пользуюсь не тем инструментом и хочу упорствовать в своём заблуждении, а вы обеспечте мне комфорт." Но, может быть возможно модернизировать код форума, чтобы и Opera не выполнял автозамену?

Ведь по скриншоту Прикрепленное изображение видно, что ошибка проявляется при "code=pas, asm, cpp", но отсутствует при "code=none".

Или кардинально: FireFox - наше всё?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
IUnknown
сообщение 9.05.2012 20:28
Сообщение #3


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


"Если гора не идет к Магомету" (С)

А у Оперы есть возможность подключить пользовательские скрипты (что-то вроде GreaseMonkey)? Потому как я себе в этой Немытой Обезьяне сделал скрипт, который и отображает код с номерами строк (в Хозяйстве была тема, там есть скриншот) и замену ( c ) и ( r ) отменяет. Да, и эту всеми "любимую" фичу, когда :число: заменяется на гифку (из-за чего невозможно просматривать исходники на Паскале, с форматированным выводом) - тоже отменяет. Уточни, если можно подключить собственный скрипт - я поделюсь smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Федосеев Павел
сообщение 9.05.2012 20:54
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Пол: Мужской
Реальное имя: Федосеев Павел

Репутация: -  8  +


Наверное есть:
Настройки - расширенные - содержимое - настройки для сайтов - конкретный сайт - скрипты - папка для пользовательских файлов JavaScript.
Правда, пока не пойму, будет ли оно запускаться, если укажу на конкретную папку...

-----------------------
Да, может
Цитата
User JavaScript is loaded and executed as if it were a part of the page that you visit. It is run immediately before the first script on the page.


Цитата
Opera is capable of running many Greasemonkey scripts. These are JavaScripts designed to work with the Greasemonkey enhancement for the Mozilla browser family. To tell Opera that a script file uses Greasemonkey notation, the name of the file containing the script must end with .user.js (all other .js files are assumed to be normal User JavaScripts).


Сообщение отредактировано: Федосеев Павел - 9.05.2012 21:11
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
IUnknown
сообщение 10.05.2012 9:39
Сообщение #5


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


Итак...

Скрипт:
Прикрепленный файл  quickSyntax.zip ( 10.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579


Выглядит вот так:
Прикрепленное изображение

Узнаёшь? smile.gif

P.S. Допиливалось "на коленке", исходный GreaseMonkey-скрипт в Опере не отработал, пришлось вносить изменения, к тому же я выпилил все, что касается поддержки доп. языков (в частности, Ады, ибо это нужно только мне), так что если будут глюки - сообщаем, не стесняемся (можно в приват) с указанием ссылки на пост, который неверно отображается, буду править.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Федосеев Павел
сообщение 10.05.2012 19:46
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Пол: Мужской
Реальное имя: Федосеев Павел

Репутация: -  8  +


ЗдОрово!
Спасибо огромное!

Всё работает! Плюс появилась подсветка! Можно продолжать "ходить в старых, но привычных тапочках"!

Ещё раз спасибо!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 22:05
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"