IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
Closed Topic Открыть новую тему 
> спор о нелицензионном софте, (разделено)
Krjuger
сообщение 1.07.2011 16:59
Сообщение #21


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Мне кажется что ключевое тут слово в доступности того или иного продукта.300 зеленых для профессионала... это оправданная трата,т.к. это его работа и она ему приносит заработок.Но вот лично я,не вася пупкин,решил вообще посмотреть что это за зверь фотошоп,посидеть поиграться, над фотками поглумиться(и не надо расказывать,что есть другие более дешовые или бесплатные аналоги).И тут мне говорят заплоти пожалуста 300 долларов( и это со скидкой).Окей, как студент без возможности пока что зарабатывать "нормальные"( для моего места проживания) деньги,я становлюсь перед дилемой,либо вообще ничего не получить и быть чесным,либо воспользоваться лазейкой.....Но это для сторонних приложений,А что же с операционкой......без нее никак.На "окнах" сидит преобладающее большинство и это не мудрено,для простово обывателя, на которого работает большая часть IT индустрии, Unix ниразу не выход....И как тут быть...Плюс Lapp, ладно я соглашусь для Москвы вполне возможно 3-4 к выложить за операционку,но что делать другим регионам.У друга есть дом недалеко от Екатеринбурга там з.п 9 500 у инженера с высшим образованием.У меня в Москве, когда я в школе учился и летом работал курьером премия была 7.5к,плюс зарплата 15к(окладом).Если ты живеш в цивилизованном общестрве и там у всех равные условия правовая база и тд,это хорошо,но в России все сильно дифференцированно и методы работающие в Америке или Европе тут не всегда могут сработать.Ну и плюс менталитет всеми любимый...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 2.07.2011 3:33
Сообщение #22


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 1.07.2011 10:26) *
И после этого один из бывших наших, переехавших туда, рассказывает, как они типа все работали, а мы только и делали, что флагом махали! Да пошёл ты!
Из каких это "ваших"?.. Извини, ты меня с кем-то путаешь. В "ваших" (или ты имел в виду "наших"?) никогда не состоял..
Я не хочу кичиться своим опытом и знаниями, но и скрывать не буду. То, что в России (СССР) что-то делалось - это только либо из под палки, либо вопреки системе. И победила она в войне ВОПРЕКИ суке Джугашвили, который убивал СВОЙ народ десятками миллионов. И как повелось с суки Ульянова, все сомозванцы гнобили и людей, и мысль. Я САМ БЫЛ обманут как слепой котенок верил в бредовые идеи и непогрешимость сволочей у власти. И махал флагом, как все вокруг. Так что там моя фраза была обращена скорее и борльше КО МНЕ самому. Больше - не хочу. Хочу жить не ради дуруцких идей и не так, как другие хотят за меня. Я прекрасно люблю и березки, и друзей своих, и поля, и землю (которой я перецеловал БОЛЬШЕ чем ты можешь представить). Меня уже тут достаточно язвили и за нелюбовь к ГАИ, милиции, властям и к президенту.. Ну - что тут скажешь, НЕ ЛЮБЛЮ я их. Увы - не могу сказать, что они "не наши" - не могу: это ФАКТ, что они русские, КАК И Я.

Ладно.. постараюсь умерить эмоции..
НО. Но ПРИНИМАТЬ УПРЕКИ В ТОМ, что я НЕ ВОРУЮ и потому НЕ РУССКИЙ - это, тебе, Тарас, я не могу спустить.

Цитата(TarasBer @ 1.07.2011 12:32) *
Нормальный симметричный ответ на наезд о том, что мы якобы лишь флагом махали.
И это ВСЕ, что ты можешь сказать в ответ? сопляк..
и скажи спасибо тем, кто освободил тбя от этой повинности - флагом махоать. И не говори "МЫ" - ТЕБЯ там НЕ БЫЛО, понял??
только замахал бы как миленький..


Вот, что я вам скажу.
РУССКИЕ - НЕ ВОРЫ.
то есть, не все воры (исключите ментов, власти, бандитов..)

Я верю, что русский слесаоь Вася придет и купит софт. Просто потому, что поймет, что красть - плолхо. А если не сможет купит - скачает Linux, и ПЕРЕВАРИТ.

Я НЕ ВЕРЮ, что ВОРОВСТВО НЕОБХОДИМО на МОЕЙ РОДИНЕ.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 2.07.2011 5:31
Сообщение #23


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 1.07.2011 10:26) *
один из бывших наших,

Что за мания такая - обязательно объединяться в группы, а всех остальных считать врагами?.. Стадное чувство неискоренимо ("дураки обожают собираться в стаи" (С)). Ну ладно хоть сами - других-то зачем причислять заочно?? ты меня спросил - может, я не хочу в "ваши"? даже бывшие..

и вспомнилась еще одна песня того же автора: "Но из грехов нашей родины вечной не сотворить бы кумира себе".

Нет такой аксиомы, что русские - воры, и что им можно воровать. И нет такой аксиомы, что русские лучше всех. Они такие, какой ты, он и я. И лично Я стараюсь быть лучше. Чего и тебе желаю..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 3.07.2011 1:42
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


2 Krjuger и Un: я извиняюсь, что под влиянием эмоционального всплеска совершенно игнорировал ваши ответы. Сейчас же осталось совсем мало желания отвечать в эту тему.. Если вы еще хотите услышать мой ответ - скажите, я напишу. Но пока только маленькие ремарки..
ФШ без скидок начинается от (все суммы в долл) 1000, а заработки профессионалов на нем (в России) приносят доходы несколько тысяч в месяц в среднем - даже не понимаю, какой может быть вопрос о покупке.. Поставить, чтоб ознакомиться - ПОЖАЛУЙСТА! тебе дается на это 30 дней. И почему это не надо говорить про аналогичные продукты?? Странно.. Типа, если не Ягуар - то вообще ничего, на Тоёте ездить не буду..
Linux - 1000000 раз выход, особенно для нас с вами (программеров), готов спорить и отстаивать.
А спор все равно упирается в явное непонимание того, что же такое интеллектуальная собственность, и почему цифровое воровство вредно, если "муки не было затрачено".

специально для Un: я же оговорился, что в споре не бывает "просто так" smile.gif.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 3.07.2011 2:51
Сообщение #25


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
я же оговорился, что в споре не бывает "просто так" smile.gif.


Я заметил. Ну, мало ли, что ты оговорился - у меня другое мнение, спор это разговор в общем-то.. а то какой-то ринг, канатами обтянутый)Ишь, поставил предохранители на будущее, про питекантропов ему не говори..))
Святая простота.. верить можно в слесаря сколько угодно, только он(Вася) как ставит, так и будет ставить. И даже мысли не возникнет, типа "а я же ворую" (а может и возникнет, но не более). Гарантия. Верь дальше сколько угодно. Возможно, потому, что интеллектуальная собственность ещё не очень устоялась в тутошних умах как вообще собственность (в отличие от пресловутого мешка картошки, например)).
Рад за американцев, которые заработали и купили. Но они тут ни при чём, между нами океан и пропасть качества жизни) Про ФШ - типа, им только профессионалы пользуются?))
Linux не выход, я пишу только под винду)

Уж не знаю, во что спор упирается.. началось с того, что сказали, что я неправильно делаю, что, не имея нужных денег и находясь в России, ставлю пиратку... потом каких-то американцев приплели.. зачем они пришли?) Они тоже советуют перейти мне на линукс?)) Ведь я, по сути, никакого убытка не нанёс (т.к. в любом случае не купил бы)! Но я всё равно, с моральной\логической точки зрения, вор (ну и с точки УК). Может, в качестве наказания взять отсутствие поддержки, возможные вирусы в пиратке и т.п.? Нет? Ок, так тому и быть.
Только, может, американцам стоит подумать, не совершали ли они чего-то более морально-ужасного, чем копирование несуществующей муки, чтобы вообще рассуждать о таких прегрешениях? Что, честный? А ВСЕГДА ЛИ ты ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ?

Сообщение отредактировано: Unconnected - 3.07.2011 2:55


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Krjuger
сообщение 3.07.2011 14:56
Сообщение #26


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Цитата

Поставить, чтоб ознакомиться - ПОЖАЛУЙСТА! тебе дается на это 30 дней. И почему это не надо говорить про аналогичные продукты?? Странно.. Типа, если не Ягуар - то вообще ничего, на Тоёте ездить не буду..
Linux - 1000000 раз выход, особенно для нас с вами (программеров), готов спорить и отстаивать.

Потому что я говорю от лица своего троюродного брата которому 12.Ему подарили компьютер и чтож тут делать нужна операционная система....Ему компьютер нужен поиграть с друзьями пообщаться ну текст какой нибудь напечатать,картинку какую нибудь поредактировать.Ладно я ,как человек,претендующий на то,что буду в будущем называться программистом,могу перейти под Линукс,но и то для меня это дастся большой кровью,и сидеть и разбираться долго придется.Но 12 летний парень,который вообще с этим не сталкивался,который ниразу не склонен в обучении к точным наукам,которому хочеться банально поиграть на компьютере,на котором под Линуксом больше половины игр банально не пойдут.Возможности заработать у него нету и возраст не тот и та работа ,которую ему могут дать...4к в месяц,а ведь эти деньги еще будут тратиться на всякие прелести жизни,такие как еда вода.Так что Lapp,скажи что ему делать,я не говорю про фотошоп или другой платный необязательный контент,а я говорю про ОС ,без которой системный блок не более чем груда железа.Да забыл сказать, у родителей тоже нет возможности купить ему винду,ну только,как подарок на день рождения..
Цитата

ФШ без скидок начинается от (все суммы в долл) 1000, а заработки профессионалов на нем (в России) приносят доходы несколько тысяч в месяц в среднем - даже не понимаю, какой может быть вопрос о покупке..

Когда у меня была возможность и стоял выбор между пиратским и лицензионным чем угодно,я конешно же склонялся в лицензионному.Но прости мы все не ходим в брендомых вещах от Прада с духами Шанеля.Наибольший плюс лицензированного чего угодно,это поддержка его производителя.Я купил принтер,через месяц возникли проблемы,я пошел на сайт производителя создал тему и сотрудник компании мне дал четкие варианты и с сылками,картинками способы решения.Конешно же я мог зайти на какой нибудь форум по железу и софту и там задать вопрос и возможно я получил бы ответ,решивший мою проблему,но с такой же вероятностью я мог бы получить ответ,реализуя который я бы сжег принтер(утрированно конешно,но не суть)Так что это большой плюс.Но был там и некоторый минус,поддержка работает только на английском.Для меня,как студента, проблема не шипко серьезная посидел 15 минут со словариком и задал четкий вопрос на который получил четкий ответ.Но вернемся к 12 летнему брату.Вот зайдет он на форум увидит это развернеться и больше туда никогда не зайдет,а пойдет на русский форум и будет там терзать народ.Возникает вопрос, а нафига ему тогда эта поддержка??Чтобы была??Ведь нельзя купить лицензию дешевле отказавшись от поддержки.А в чем тогда разница между лицензией и пираткой....Да получается что вся разница сводиться в возможном нахождении вируса в пиратке,а может и не быть.......Но у него на компьютере деньги не лежат паролей от сейфа где деньги лежат тоже нет,гос секретов тоже,в случае краха переустановить все....ну да потребуется время,но тоже не критично.

В общем писать можно еще очень долго,но Lapp,дай мне ответ учтя все эти факторы,ну и те,которые ты можеш додумать сам.И не надо идеалистических идей,типа пусть он копит 10 лет на ПО ,а потом с чистой совестью пользуется...

Сообщение отредактировано: Krjuger - 3.07.2011 14:59
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
IUnknown
сообщение 3.07.2011 16:17
Сообщение #27


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


Цитата
Ему подарили компьютер и чтож тут делать нужна операционная система....Ему компьютер нужен поиграть с друзьями пообщаться ну текст какой нибудь напечатать,картинку какую нибудь поредактировать.
Ай-яй-яй.... Как ты быстро начал уходить не туда, куда нужно... Просто диву даешься, как вы умеете оправдывать себя, а? Итак, разбираемся: ему нужна ОС, или ему нужно средство для запуска игр? ОС у него есть. Ставишь с нуля либо Убунту, либо любой другой доступный дистрибутив (их сотни), и можешь с друзьями общаться (Empathy/Pidgin), по интернету шариться (Epiphany/IceWeasel), текст печатать (тот же OpenOffice, или любой другой текстовый процессор, уж чего-чего, а этого-то добра для *nix-ов валом) и картинки редактировать (бери Gimp и редактируй). А теперь внимание: если у него есть деньги на покупку игры - то почему на покупку ОС их нет. Или игра, извини, тоже будет украдена? Тогда о чем вообще разговор?

Кстати, сегодня я окончательно избавился от Windows, теперь у меня на всех компьютерах (и на новом домашнем и на рабочих) установлен один и тот же дистрибутив Linux. Надоело все время перестраиваться с одного на другое, я хочу видеть одинаковые интерфейсы, а не искать "где же это находится в этой ОС?". Тем более, что в основном пользуюсь кроссплатформенными средствами разработки. Прежний компьютер с лицензионной Win7 ушел родственникам... smile.gif Так что теперь моя активность в форуме "Дельфи" резко упадет...

Ах, да. Вот еще что интересно... Племянница моя, которой даже не 12, а чуть больше 10 лет - отказалась брать мой компьютер. Ибо ей в свое время (с полгода назад) установили на новый компьютер Ubuntu, и она уже привыкла, по интернету бродит и с подругами чатится запросто. Ребенок - он привыкает быстро. Это тем, кто уже привязался к программированию под одну-единственную ОС будет гораздо сложнее уйти на другую, а ей какая разница, в Win или в Lin даблкликнуть по ярлыку, чтоб запустить браузер или чат? И какая, собственно, разница, где учиться редактировать картинки, в Gimp-е или в ФШ, если ты изначально не умеешь этого делать ни там ни там? smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 4.07.2011 0:19
Сообщение #28


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Как уже сказал IUnknown, многие дистрибутивы Linux не менее дружественны, чем Винда, и напичканы играми и средствами для общения. А брат, которому 12, я полагаю, находится на обеспечении родителей? все вопросы к ним..

Добавлено через 2 мин.
"брату, которому 12, подарили танк - но без боеприпаса! (( Как ему быть?? Конечно, я связался с моджахедами.."
(шутка))

Добавлено через 5 мин.
Un, ответ тебе пишется в другом окне.. ))

Добавлено через 3 мин.
Цитата(IUnknown @ 3.07.2011 17:17) *
Надоело все время перестраиваться с одного на другое, я хочу видеть одинаковые интерфейсы, а не искать "где же это находится в этой ОС?".
В Fedora 15 очень подна$®али - интрефейс Gnome 3 просто - ничего общего с тем, что было.. Плююсь уже месяц по этому поводу.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
TarasBer
сообщение 4.07.2011 9:44
Сообщение #29


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


> То, что в России (СССР) что-то делалось - это только либо из под палки, либо вопреки системе.

Это всю историю у нас было, если так, как ты, говорить, то все правители у нас якобы "суки".

> Джугашвили, который убивал СВОЙ народ десятками миллионов

Изображение

Или ты про потери коллективизации? Да, их было сильно больше (уже ближе к 10 миллионам), но там не столько злой умысел, сколько банальный идиотизм (и самих жертв, извиняюсь за цинизм, тоже).

Или ты про потери в войне? Нет, боевые потери у СССР и Германии были сопоставимы. А вот потери среди мирного населения - это да (фашисты развлекались). Там уже можно говорить про "десятки миллионов". Но это что, лично Джугашвили их расстреливал?

Период был трудный, я бы не хотёл в нём жить, но я не знаю, можно ли было сделать лучше.

> Я САМ БЫЛ обманут как слепой котенок верил в бредовые идеи и непогрешимость сволочей у власти.

Зато в США непогрешимые сволочи у власти, с НЕбредовыми идеями о всеобщей демократии, при которой даже назвать негра негром нельзя.

> И махал флагом, как все вокруг.

Не суди других по себе.

> И это ВСЕ, что ты можешь сказать в ответ? сопляк..

Нет, ещё могу. Эмигрантишка...
Уехал - на здоровье, имеешь право. А либерастические страшилки рассказывать уже права не имеешь.

> Что за мания такая - обязательно объединяться в группы, а всех остальных считать врагами?

А что за мания у каждого уехавшего придумывать страшилки про свою бывшую родину? Я не знаю, может ты и махал флагом, работая из-под палки, но за всю страну говорить не надо.

> Я НЕ ВЕРЮ, что ВОРОВСТВО НЕОБХОДИМО на МОЕЙ РОДИНЕ.

Ви таки пго котогую годину сейчас говогите?
У нас, например, цены многих необходимых программ имеют тот же порядок, что и средняя зарплата. Если бы в 90х фирмы пошли на уступки и продавали программы именно для России по сниженной цене, то всё было бы по-другому.
Кстати, за счёт халявных программ у нас произошёл массовый рывок компьютерной грамотности. Было бы всё платное - не было бы у нас столько программистов.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 4.07.2011 10:50
Сообщение #30


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


http://www.gulag.ipvnews.org/contacts.php (серый текст справа).


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
TarasBer
сообщение 4.07.2011 12:15
Сообщение #31


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


> Геноцид по всей стране в результате голода и массовых репрессий с 1920 по 1953 гг. унёс жизни более 40.000.000 человек.

А чё не миллиард?
Или они "нерождённых детей" посчитали?

А, я так тоже могу. Убийство холопом Петькой холопа Ваньки в пьяной драке в 1012 году, по моим подсчётам, принесло потери населения России примерно в миллирад населения (с 1012 года прошло 30 поколений, в каждом рождалось бы по два ребёнка). А нас не миллиард, а всего лишь 140 миллионов! Это всё холоп Петька виноват, сволочь!!!

> Нобелевский лауреат, писатель Александр Исаевич Солженицын доказывает, что жертвами государственных репрессий с октября 1917 г. по 1959 г. при Ленине, Сталине и Хрущеве стали 66.700.000 человек.

соЛЖЕницын, конечно же, авторитетный и беспристрастный историк.

> В справке от 1 февраля 1954 г., составленной по указанию Н.С.Хрущева и подписанной Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым, министром юстиции СССР К.Горшениным, говорится, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 до начала 1954 г. только за контрреволюционные преступления в СССР было осуждено 3.777.380 человек. Из них к высшей мере наказания было приговорено 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2.369.220 человек, в ссылку и высылку — 765.180 человек.

Уже ближе.

> Всего из-за советской власти население России уменьшилось минимум на 67.558.000 человек.

Интересно... Ага:

> находились в концентрационных лагерях и, если не погибли от непосильного труда, издевательств и голода, то были обречены на верное умирание после освобождения — 20.000.000.

Ну конечно же, они стопудово все умерли после освобождения. Все 20, нет, 30, нет, лучше напишу, 40 миллионов невинно расстрелянных!

> Вторая Мировая война (по свидетельству Хрущева) — 20.000.000;

Военные потери немцев и русских сопоставимы, это большей частью потери пленного населения. Это к фашистам.

> Гражданская война в России (1917-1921 гг.)- 13.000.000;

Это уже хреново. Но винить тут коммунистов тоже не стоит. Сам догадаешься, почему?
Хотя конечно, всем было бы лучше, если бы царь-тряпка не довёл страну до революции. Но увы.

Добавлено через 3 мин.
Забавный сайт.

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061217.php

Цитата

Нас всех уложили лицом на землю и стали бить ногами по ребрам:

- Что уставились, суки, как овцы на волков? Я бы и вас всех перестрелял, как этого дудаевского душмана. Будете знать, как уважать старшего брата!


В этом месте я должен расплакаться за бедного душмана, за его семью, за жену, за детей, которых больше никто не научит резать русских. Пичалько.

Смердящие либерасты такие смердящие.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 4.07.2011 13:03
Сообщение #32


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
А чё не миллиард?

Это не сюда вопрос. Тебя цифры смущают? Много\мало?
Цитата
соЛЖЕницын, конечно же, авторитетный и беспристрастный историк.

Ну, аргумент... наверное, Валентины должны что-то валять по жизни, Николаи - лаять.. lol.gif

Цитата
Ну конечно же, они стопудово все умерли после освобождения.

Ну, возможно большАя часть и того.. почитай хроники там из Бутугычага и т.п. Вот ещё почему: http://www.gulag.ipvnews.org/article20060828_04.php
Короче, я не знаю, такой позиции бесполезно походу какие-то сайты исторические показывать.. холопов Петек приплетают. Я больше склонен верить независимым летописцам, чем гос. документу тех времён. Да и неизвестно вообще, кто его напечатал и когда, и зачем.

Цитата
В этом месте я должен расплакаться за бедного душмана, за его семью, за жену, за детей, которых больше никто не научит резать русских. Пичалько.


Да, было бы неплохо расплакаться! Или ты думаешь, что.. гм.. наши - невинные жертвы? На вот, например:
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061108.php. Кстати, буквально пару месяцев назад в моём городе люди в известных костюмах устраивали показательные избиения конкретно нерусских, в клубах, на постах ДПС..

Сообщение отредактировано: Unconnected - 4.07.2011 13:32


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
TarasBer
сообщение 4.07.2011 13:37
Сообщение #33


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


> Это не сюда вопрос. Тебя цифры смущают? Много\мало?

Много.

> Ну, аргумент... наверное, Валентины должны что-то валять по жизни, Николаи - лаять..

Нет, просто он не является авторитетом. Цифры он взял с потолка, находясь в припадке антисоветчичества.

> Ну, возможно большАя часть и того.. почитай хроники там из Бутугычага и т.п.

Ну почитал. Вполне реально. Но откуда там 300К взялось в конце - непонятно.

> Короче, я не знаю, такой позиции бесполезно походу какие-то сайты исторические показывать..

Я тоже могу найти исторических сайтов, опровергающих всё это, на слово поверишь?
Вбиваешь в гугл "жертвы сталинизма", и смотришь.
А ещё вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гулаг

> холопов Петек приплетают.

То есть до тебя не дошло, к чему была моя аналогия. Жаль.

> Я больше склонен верить независимым летописцам, чем гос. документу тех времён.

Этапять!

> Да и неизвестно вообще, кто его напечатал и когда, и зачем.

То есть коммунисты документов не вели?

> Или ты думаешь, что.. гм.. наши - невинные жертвы? На вот, например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_русских_в_Чечне
Вот кого жалеть надо, смотри!

А ты всё либерастическую муть читаешь, так и русофобом стать недалеко. Не надо смотреть на правозаSHITников, они вообще все изначально ненавидят гусских гоев.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Евгений
сообщение 4.07.2011 14:01
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Цитата(Unconnected @ 4.07.2011 14:03) *


Да, было бы неплохо расплакаться! Или ты думаешь, что.. гм.. наши - невинные жертвы? На вот, например:
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061108.php. Кстати, буквально пару месяцев назад в моём городе люди в известных костюмах устраивали показательные избиения конкретно нерусских, в клубах, на постах ДПС..

Блин действительно в нашей стране многое изменилось. Парень с Юга России сочувствует "нерусским". Знаешь в начале 90-х я жил не далеко от тебя, рядом с границей Чечни, и поверь мне не мы первые начали. Эти ребята поделив у себя на родине, все полезли к нам и далеко не с мирными намерениями. И если бы не чеченские компании, как знать жил бы ты сейчас в своем городке по законам шариата. Жаль только что в Первую не додавили, не хватило смелости у Бори с Пашей.
А по поводу зверств , зинданов и прочего, так уж извини как вы к нам , так и мы к вам.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.07.2011 1:22
Сообщение #35


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 4.07.2011 10:44) *
Ви таки пго котогую годину сейчас говогите?

Цитата(TarasBer @ 4.07.2011 13:15) *
соЛЖЕницын, конечно же,

Тарас, я считал тебе умнее.. Не стыдно?
-1, некармадрочер

Цитата(Евгений @ 4.07.2011 15:01) *
Жаль только что в Первую не додавили, не хватило смелости у Бори с Пашей.
жуть..

 ! 
Тема закрыта



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 17:57
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"