IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> луна
Надин
сообщение 27.02.2006 0:40
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Луна. В окно смотрела полная луна и хранила свое обычное молчание. Такая привычная и, все равно, каждый раз другая. Когда смотришь темной ночью на небо, то всегда охватывает чувство одиночества, чувство маленькой песчинки. Ночное небо, такое далекое, но в тоже время - родное. Оно позволяет нам мечтать о полетах, о дальних просторах, ставит вопрос о разуме в космосе и дарит надежду. Что мы без мечтаний, без желаний? Просто сосуд. Знаете, я всегда мечтала познать чувство высоты, хотела научиться летать. Так красиво парить в воздухе и ощущать себя птицей, ощущать, что стихия подчинилась тебе. Но я безумно боюсь высоты, у меня начинается паника, даже если я стою на балконе 9 этажа, мне кажется, что я непременно упаду. Смешно, правда??? Безумно хотеть прыгнуть с парашютом, даже знать какое чувство при этом испытаешь и все равно бояться высоты, смертельно, до боли в коленях. Человек склонен думать, что он венец творения. Но мать-природа частенько ставит его на место, ставя перед ним неразрешимые задачи и показывая людям, что все вместе со своими совершенными машинами ничтожны перед лицом стихии. Луна. Давит и заставляет думать о том, чего нету и что могло думать, заставляет задумываться над тем, кто в этой жизни ты и правильной ли едешь дорогой. Луна. Она заставляет грустить, но зачастую это очень светлая грусть. Хотя, как грусть может быть светлой? Все равно грусть – это неудовлетворенность тем, что есть, что было, что могло быть. Вот и я в сотый раз стою у окна и смотрю на небо. В равнодушное небо, которое хранит молчание и не дает ответов, только заставляет задумываться над своим существованием. И у меня возникает уверенность, что рано или поздно я смогу преодолеть свой страх перед высотой и познать радость полета. И еще знаю, что даже если сейчас иду неверным путем, то все равно я смогу найти свой – единственный и неповторимый. И ничто не способно помешать мне…

Он шел, чуть закрыв глаза,
Не касаясь ногами земли.
С травинок спадала роса-
Прозрачные капли воды.

Он шел, не боясь ничего,
Он шел на встречу судьбе,
Он знал, что сделает то,
Что слабо и мне и тебе.

Он кто-то один из нас,
Он такой же как я и ты,
Он просто знает сейчас,
Как нам избежать беды.

Идет он не наугад.
Он знает, что его ждет.
Он помнит дорогу назад,
Но вряд ли туда пойдет.
И.Черт


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Гелла
сообщение 27.02.2006 13:18
Сообщение #2


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Я на самом деле под впечатлением..написано очень красивым языком... yes2.gif


--------------------
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате
И дольше века длится день..
И не кончается объятье...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 28.02.2006 0:37
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(Гелла @ 27.02.2006 13:18) *

Я на самом деле под впечатлением..написано очень красивым языком... yes2.gif

спасибочки.) give_rose.gif
Мне всегда так говорили в школе и почему-то ставили 2. blink.gif

Интересно, почему большинство наших фобий идут из детства? Потому что мы в раннем возрасте еще морально-неокрепшии? Над этим стоит подумать. Может решение проблемы лежит в поисках начальной причины и показав самим себе, что страх беспочвенен, мы тем самым преодололеем свою проблему?


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
arhimag
сообщение 28.02.2006 7:03
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Цитата
Мне всегда так говорили в школе и почему-то ставили 2.
Это они от завести ...

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Обалденно красиво, а ты не пробала написать что-то большое??


--------------------
Чего хочет женщина – того хочет Бог
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 2.03.2006 1:18
Сообщение #5


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(arhimag @ 28.02.2006 7:03) *

Это они от завести ...

Обалденно красиво, а ты не пробала написать что-то большое??

Вам, правда понравилось??? Я в шоке, чесное слово. Мне казалось я ужасно пишу...
Спасибо))) give_rose.gif

Что-то большое? Насколько большое? У меня страшная проблема с орфографией и мысли у меня бегут быстрее, чем я успеваю печатать. Один раз написала рассказ на 9 листов, так сказать дневник на тот момент времени или немного выдумки. Дала почитать троим и только 1му понравилось, другие разбили меня в пух и прах... Поэтому и не пишу ничего, только вот тут unsure.gif


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 2.03.2006 1:52
Сообщение #6


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Снег. Я иду по улице, иду, а вокруг меня сыплет крупными хлопьями снег. Ничего не видно на расстоянии метра. На душе у меня огромное ощущение счастья!!! Мне хочется бежать, прыгать, кричать всему миру как мне хорошо, кататся с горки в новых джинсах, чтоб мама потом возмущалась, что я уже не ребенок. В такие моменты забываешь обо всем на свете. Нет ничего кроме этого снега и тебя. Очень хочется упасть огромной снежинкой кому-то на руку и растаять. Есть что-то завораживающее в этом танце, что-то запредельное.
Снег. Падает медленно, маленькими снежинками. Ощущение спокойствия наполняет душу. Ноги сами несут меня на обрыв. Стою на самой вершине и с высоты 15 метров смотрю на замерзшую реку. Забыв обо всем, даже о своем страхе высоты я пытаюсь спуститься вниз. В результате немалых усилий съезжаю к реке. Она стоит замерзжая, одинокая, укрытая толстым слоем снега. Вокруг тишина, только медленно падает снег. Великая тайна жизни! Там в глубине бурлит жизнь, а здесь на поверхности - тишина.
Я бреду по имнему лесу и не могу передать его красоту. Слов не хватит, чтоб описать наши могучие ели и сосны, усыпаные снегом. От чего они кажутся более могучими. Стоит только холодному зимнему солнцу выглянуть из-за туч, как весь лес наполняется радостью, все светиться, переливается.
Эх, была бы фотографом, запечатлила бы проказницу-белку и ветку ели, прогибающуюся под грузом замерзшей воды. Была бы я художником, нарисовала бы вид с обрыва, который заставляет мое сердце замирать перед величием природы. Была бы поэтом - написала бы стих о том, как прекрасен снег и сколько таких разных эмоций дарит(и желание быть опять маленькой, и возможность быть грустной, и задуматься о красоте нашей природы).
Но я всего лишь простой человек и не могу передать все то, что чувствую я зимой. Я всего лишь человек...

За пределом мироздания,
За реальностью мечты,
Мы идем вперед печальные,
Натыкаясь на следы.

Те следы, покрыты плесенью
Затянулись пылью лет.
Мы идем по ним невесело
Вслед за теми, кого нет.

Невдамек нам образумится,
От земли глаза поднять,
Сотни лет по кругу кружимся
Свой не можем след узнать...


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 5.03.2006 15:27
Сообщение #7


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Дали бы мне крылья, поднилась бы в небо и летала б там, назло ветрам и бедам. Дали бы мне жабры, я б умчалась в море и летала б там, подобная китам... Как хочется свободу. Свободы, которую невозможно измерить, но которой никогда не бывает много. Я бы хотела сбросить с себя усталость зимы и стать свободной, наслаждаться теплым весенним солнышком, перврой травкой, пением птиц. А у нас все еще зима, цепляется из последних сил и от того морозец у нас дай бог.

Скорость - моя болезнь. Какое классное чувство, когда несешься на велике и тебе в лицо бъет теплый ветер, создается ощущение, что за спиной у тебя вырастают крылья. Ты становишся с ветром одним целом, для нас не существует преград, только скорость, только ветер и ощущение счастья. Ты летишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ощущение нереальности преследует тебя. Но счастье заполняет тебя полностью и не остается никаких мыслей...

Такое же чувство счастья захлествывает меня, когда я нахожусь на море. Меня с самого раннего детства учили плавать, поэтому вода-это моя стихия. Когда мне плохо, я иду на реку, когда хорошо, тоже туда. Что может быть лучше воды??? А когда шторм? Это превращается в борьбу за жизнь. Одна ощибка и безжалостная вода заберет тебя. Какое счастье выходить на берег победителем!!!!

Эх...мечты...Господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня творческий кризис!!! Простите, за тот бред, который я сдесь пишу!!!!


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 21:08
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"