IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Аватарка
Вячеслав Л.
сообщение 29.01.2011 12:31
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


Не могу понять. Обновил аватар, захожу гостем с Оперы, вижу свой старый аватар. Захожу с FF (также из-под Гостя) вижу свой новый аватар. В одно и то же время. Как добиться единства (везде новый аватар)?. Скрин внизу.
Прикрепленное изображение


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 29.01.2011 12:54
Сообщение #2


Гость






Опера кэширует изображения. Нажми F5 для удаления старого кэша страницы и ее перезагрузки, тогда появится новый аватар...

Или почистить кэш полностью: Инструменты->Общие настройки->Расширенные->История->Дисковый кэш->Очистить
 К началу страницы 
+ Ответить 
Вячеслав Л.
сообщение 29.01.2011 15:33
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


Спасибо, помогло. FF работает по-другому?


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 29.01.2011 18:31
Сообщение #4


Гость






Все зависит от настроек и установленных дополнений. Когда я менял свою аватарку, мне тоже пришлось очистить кэш FF, только после этого я увидел новую картинку.

Но в любом случае я себе установил сброс кэша при закрытии браузера, потому что с картинками у FF иногда случаются интересные глюки, если не чистить кэш долгое время. Как-то я увидел на FaceBook-е свой старый аватар у одного из пользователей из Новой Зеландии. Хотел было уже написать ему (ибо в сети нигде не может быть дубликата, я сам делал ту фотку, из которой потом получился аватар). Но перед тем как написать гневное письмо, решил все-таки очистить кэш и перезагрузить страницу. И все встало на свои места, у него оказалась совершенно другая аватарка. С тех пор я поставил галочку на "Очищать историю при закрытии Firefox"...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 30.01.2011 1:29
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 29.01.2011 18:31) *
Как-то я увидел на FaceBook-е свой старый аватар у одного из пользователей из Новой Зеландии
Да, забавная история )). Есть повод возмутиться lol.gif Еще смешнее вышло бы, если бы ты не обновил кэш (а я, например, запросто мог бы это не сделать в такой ситуации)).

2 Вячеслав Л.
Вообще, кэш используется всеми браузерами (у каждого свой). Конечно, есть отличия в этом использовании. И конечно, у всех бывают ошибки. Надо просто иметь это в виду. Та ситуация, которую ты описал (разные аватары в разных браузерах) - прямое указание на проблему с кэшем. Общее правило таково: видишь глюк в браузере - почисть кэш в первую очередь.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Вячеслав Л.
сообщение 30.01.2011 10:16
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


Спасибо, все понятно.


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 17:34
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"