IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Дошел, пора лечится..
Lapp
сообщение 6.04.2009 21:31
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Много раз было, что пробовал подвести курсор к кнопке "Вкл" на ноуте - и раздажало, что курсор застрял (на краю экрана).
Но сейчас побил все рекорды - только что пытался отклонить назад крышку ноута, подведя курсор к верхней части экрана и нажав посильнее на тач-пад.. Абсолютно серьезно smile.gif

С вами такого не бывает еще? smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 6.04.2009 22:08
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Еще как бывает)
Я когда с отцовского компа переносила все данные на ноут (на обоих компах были открыты одинаковые версии тотал коммандера), то удивлялась, почему f5 и f6 ничего не переносят, и курсор, после соприкосновения с краем экрана, не появляется на другом компьютере))

А после ноута теперь стабильно пытаюсь использовать пробел на обычных клавиатурах, как татчпад, пока безрезультатно sad.gif

Сообщение отредактировано: Айра - 6.04.2009 22:08
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 6.04.2009 22:22
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Айра @ 6.04.2009 23:08) *
удивлялась, почему f5 и f6 ничего не переносят
По этому поводу - я однажды чуть с катушек не слетел. Писал драйвер com-портовый. Зависание в такой ситуации - довольно частое дело, если кто не знает. Отлаживал, ессно, на двух компах - два монитора на столе, две клавы на коленях. Так вот, запущу прогу - на экране ничего.. Ну, думаю, опять висим.. Фигак Ctrl-Alt-Del. И наблюдаю боковым зрением, как экран у соседнего монитора почернел.. И так - через раз, десятки раз на дню!!

Цитата(Айра @ 6.04.2009 23:08) *
и курсор, после соприкосновения с краем экрана, не появляется на другом компьютере))
Ну, это успешно преодолено.. Покупай двухголовую видюху и вперед))

Цитата(Айра @ 6.04.2009 23:08) *
А после ноута теперь стабильно пытаюсь использовать пробел на обычных клавиатурах, как татчпад, пока безрезультатно
Вот этого я у себя не наблюдал.. Всяк по-своему с ума сходит smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 6.04.2009 23:37
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
И наблюдаю боковым зрением, как экран у соседнего монитора почернел..

Да))

Цитата
Ну, это успешно преодолено.. Покупай двухголовую видюху и вперед))

В ноутбук с интегрированной видеокартой, да еще и от Intel'a? ))

Сообщение отредактировано: Айра - 6.04.2009 23:40
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 11.04.2009 19:02
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 6.04.2009 23:22) *

По этому поводу - я однажды чуть с катушек не слетел. Писал драйвер com-портовый. Зависание в такой ситуации - довольно частое дело, если кто не знает. Отлаживал, ессно, на двух компах - два монитора на столе, две клавы на коленях. Так вот, запущу прогу - на экране ничего.. Ну, думаю, опять висим.. Фигак Ctrl-Alt-Del. И наблюдаю боковым зрением, как экран у соседнего монитора почернел.. И так - через раз, десятки раз на дню!!
Есть очень полезная в таких вещах штука - KVM Switch. Гарантирует, что мышь и клава "действуют" именно на тот экран, что сейчас перед тобой.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Archon
сообщение 11.04.2009 20:50
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


Цитата
Есть очень полезная в таких вещах штука - KVM Switch. Гарантирует, что мышь и клава "действуют" именно на тот экран, что сейчас перед тобой.
И как он определяет, какой экран перед тобой? Да ещё и на двух компах?


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.04.2009 4:30
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 11.04.2009 20:02) *
Есть очень полезная в таких вещах штука - KVM Switch. Гарантирует, что мышь и клава "действуют" именно на тот экран, что сейчас перед тобой.
Оно, конечно, штука полезная, но мне нужно было видеть на втором экране немедленную реакцию нажатия клавиш на первом. С KVM тут замучишься переключаться. Не говоря уж о том, что не могу гарантировать, что в те времена (около 1990) я мог себе позволить подобную роскошь..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 12.04.2009 20:41
Сообщение #8


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


KVM говно.
Когда он работает, изображение на экране мерцает, причем сколько я разных свитчей видел, все портят картинку, даже дорогие.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 13.04.2009 3:37
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 12.04.2009 21:41) *
KVM говно.
Ну зачем же так грубо.. Просто не надо брать дешевку с механическими рубильниками..)) Вот, например, у меня сейчас работает:
http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage...oduct_Id=375076
Простенько и эстетно. Разрешение 1920х1200 держит без проблем (DVI). Единственное нарекание - на переключение уходит секунд 5-6. Если нужно сделать несколько раз подряд - утомляет..
Про серверные многопортовые не говорю - там без них вообще никуда.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 14.04.2009 6:58
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Altair @ 12.04.2009 21:41) *

KVM говно.
Когда он работает, изображение на экране мерцает, причем сколько я разных свитчей видел, все портят картинку, даже дорогие.

Выскажу предположение, что портят картинку не сами KVM switch'и, а кабели, которыми ты их подсоединяешь. Если кабель паршивый, какой бы хороший свич ты и использовал, результат будет неудовлетворительным.
Сас свитч, естественно, должен быть толко элекронным, механика пригодна для разрешений не выше 640х480. На кабеле должны быть ферритовые кольца.
А вообще лучше применять DVI switch.
Если результаты на другом экране нужно видеть немедленно, то сегодня я посоветовал бы в качестве одного из компов использовать ноут, но в 1990-м... Я помню те "ноуты".

PS. Да, перечитал. Из за свитча изображение ну никак не может мерцать. Оно может "мылить" и на нем могут появляться повторы - следы отраженного от концов кабеля сигналов, если разработчик поленился согласовать сопротивления.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Lapp @ 13.04.2009 4:37) *
Единственное нарекание - на переключение уходит секунд 5-6. Если нужно сделать несколько раз подряд - утомляет..
Что-то многовато. Вроде, за секунду должен успевать.
У меня была другая хозма, связанная со свичами: в firmware монитора была ошибка, чувствуется, утечка памяти при переключении из режима в режим. И работу свича он также воспринимал как переключение. В результате дней через 5-6 непрерывной работы на экране прямо порверх изображения (!) появлялась надпись "Нет сигнала", после чего он уходил в спящий режим. Я даже сделал фото этой картинки.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 14.04.2009 9:59
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 14.04.2009 7:58) *
Что-то многовато. Вроде, за секунду должен успевать.
Полагаю, накладывается задержка монитора. Но мне-то все равно, важен результат.

Плохой свич может сильно портить картинку при самых хороших кабелях. Кстати, мой старый (тоже DVI) свич на 1920 вроде и показывал, но с многочисленными деффектами. Но все честно: у него предел был по паспорту 1600. Так что пришлось обновить..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 15.04.2009 6:51
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 14.04.2009 10:59) *

Полагаю, накладывается задержка монитора. Но мне-то все равно, важен результат.

Плохой свич может сильно портить картинку при самых хороших кабелях. Кстати, мой старый (тоже DVI) свич на 1920 вроде и показывал, но с многочисленными деффектами. Но все честно: у него предел был по паспорту 1600. Так что пришлось обновить..

Да, для монитора такое возможно.
Недавно купил телевизор, думал - неисправен. Никак не удавалось включить его с первого раза. Выяснила, в чем дело, жена, когда сразу после нажатия на пульт у нее зазвонил телефон. Пока разговаривала, телевизор включился. Оказывается, ни у кого раньше не хватало терпения подождать 9 с.

Сигнал может портить как свитч, так и кабель, Опять же, отсутствие согласования сопротивлений возможно как в случае нарушения стандартов со стороны кабеля, так и свитча.
По поводу DVI свитча, там ограничение в 1600 существенно сильнее, чем для аналогового, т.к. 1600х1200 - это принципиальное ограничение для принятого стандарта. Т.е. циферок просто больше впихнуть некуда. Собственно, более, чем 1600х1200 - это уже не DVI, он как-то по-другому называется.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 13:26
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"