IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
Closed Topic Открыть новую тему 
> Америка империя зла
Lapp
сообщение 16.01.2009 5:02
Сообщение #21


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Чужак @ 14.01.2009 16:36) *
А ты лучше возьми автомат Калашникова, это творение русского гения,
и узнаешь, что российское оружие - лучшее в мире.
Брал. Надеюсь, больше не придется

Цитата(Чужак @ 14.01.2009 16:36) *
а Калашников как в рекламе-"продолжает работать, работать, и работать".
Ты хотел сказать: убивать, убивать и убивать.. так?

Цитата(Чужак @ 14.01.2009 16:36) *
Это я к тому, что за пределами Ameriken Countru американцев следует ограничивать.
Пусть у себя в Американии димократию строют.
Вот в это, дорогой Чужак - ну никак не могу врубиться. Как, каким образом из того, что M-16 хуже калаша - как из этого следует твой вывод?? Или логика рассуждений уже не в почете?.. Чужак, я не понимаю тебя.

Цитата(Altair @ 14.01.2009 21:14) *
Я думаю автор намекал на то, что русское оружие в основном является оружием защиты, в то время как американское - оружием агрессоров, за последние десятилетия США развязали уже много войн свидетельствующих об этом.
Не абсолютно. От защиты до нападения - один шаг, иной раз и не разберешь. Если бы не действия американцев в Корее - вся страна сейчас была бы под этим идолом, с которым мы так дружили (и дружим).. Да, СССР там не воевал официально, но поддерживал Север всем, чем можно (и ВВС там были). Вьетнам - аналогично. Союз официально нигде не воевал, он предпочитал неофициально. Касательно Ирака - соглашусь. Да, в Ираке большая ошибка была и есть.. А Союз не подавлял Чехословакию?

Цитата(Altair @ 14.01.2009 21:14) *
Америка сбросила атомные бомбы на беззащитные города, когда в этом уже не было необходимости.
Америка разрабатывала планы атомных ударов (Дропшот и т.д.) по нашим родным городам. (или тоже выдумка советских СМИ?)
Сбросила, да. Да, разрабатывала. Но времена меняются.
Если говорить про то время то у меня лично есть немало претензий - к собственной стране. Точнее, я бы выразился словами автора темы, Zerolink'а: к народу никаких претензий, а вот к системе - очень большие. Я понимаю, что это не есть сильный довод, но, извините, если американское правительство и можно упрекнуть во враждебности, то только не к своему народу (хорошо, не в таких масштабах). А если говорить о ТЕХ временах (не я начал), то, извините, миллионы СВОИХ убитых людей, причем лучших - это не есть повод для других бояться? Представьте себе страну (гипотетическую), причем большую, с силой которой нельзя не считаться - и теперь представьте, что эта страна МИЛЛИОНАМИ истребляет своих СОБСТВЕННЫХ людей.. Чего можно ожидать от страны, действующей ТАКИМ образом? И еще представьте, что всякие контакты с этой страной весьма ограничены - по ее же желанию. Представили? Не стало страшно?.. Не захотелось ее обезвредить любой ценой?.. Я не оправдываю. Я объясняю ход мысли обычного человека.

Цитата(Altair @ 14.01.2009 21:14) *
Мы лишь отвечали.
Наши заслуги неоспоримы. Но нельзя рассматривать только их.

Олег, до каких пор будем кричать "а он первый начал, а он хотел меня ударить"? Когда наконец прекратится политика дворов и улиц? Когда осознаем, что мы все живем не "в разных странах" а "на одной планете"?

Цитата(Altair @ 15.01.2009 17:12) *
отличалась высокой кучностью стрельбы, но не обладала высокой надежностью в следствии сложности конструкции.
Если эта тема превращается (с подачи Чужака) в обсуждение преимуществ и недостатков стрелкового (и другого) оружия - я пас.. Могу признать гениальность, могу даже подтвердить, что в определенных ситуациях оружие защищает жизнь, но говорить о том, какой способ убивать лучше - не хочу. Да и офтоп это..


М
Тема переносится в Дискуссионный Клуб



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 16.01.2009 8:43
Сообщение #22


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Вьетнам - аналогично.

Что аналогично?
Во Вьетнаме американцы фактически устроили геноцид.
Применяли и химическое оружие и ковровые бомбардировки и напалм.
Только не на военные объекты а на города с мирными жителями!
Да наши специалисты там были и помогли народу Вьетнама.
Цитата
Касательно Ирака - соглашусь.

Еще Югославия и Афганистан.
Цитата
А Союз не подавлял Чехословакию

Вводил войска, но готовила переворот там та же Америка.
Цитата
Но времена меняются.

А я думаю, что нет.
Цитата
Олег, до каких пор будем кричать "а он первый начал, а он хотел меня ударить"?

Предлагаешь "врезать" первыми? smile.gif
А кто сейчас строит радары в Восточной Европе? Сам знаешь, что против нас.
И ПРО они там размещают против нас!
А на днях заявили, что и Арктику хотят использовать для этого. blink.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 16.01.2009 22:52
Сообщение #23


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


Цитата(Lapp @ 16.01.2009 6:02) *

Брал. Надеюсь, больше не придется

Ты хотел сказать: убивать, убивать и убивать.. так?


Да, именно это.

Альтаир прав. Русское оружие в основном оборонительное.

Недавно читал статью по этнической психологии, которая много мне объяснила.
Психология американцев и людей Запада - это в основном психология обывателя.
Что ценит обыватель? Комфорт и роскошь. Потому американские инженеры создают наилучшие
компьютеры, Интернет, автомобили, платёжные терминалы и т.д.

Психология русских - так исторически сложилось - за 1000 лет кто только на Россию не нападал
(половцы, татаро-монголы, Наполеон, Гитлер и т.д.)-это в основном психология воинов. Даже сейчас.
Что ценит воин? Оружие. Потому достижения русских технарей слегка иные-это крылатые ракеты,
автомат Калашникова и система Кадочникова (слышал о такой?). К комфорту русские более равнодушны.

Причем Россия чаще оборонялась, чем нападала. Тогда как Америка часто действует как агрессор.

Потому Россия не "отсталая страна", как нам пытаются вдолбить прозападные поганцы,
а страна с несколько иными культурными приоритетами, чем США.

А нынешний антиамериканизм совсем не продукт советской пропаганды. Просто в 90-е годы
мы были просто влюблены в эту страну, когда наша трещала по швам. А сейчас оказалось,
что Америка - это не "континент свободы", а такие себе чуваки, которые отстаивают свои
интересы, причем часто нахально. Потому я и написал, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Пусть американский образ жизни (который и породил финансовый кризис, кстати) строят у себя дома,
а нам не объясняют, как мы должны жить.

А поскольку янки-воспитание у них такое-часто прут в чужую жизнь, как на буфет,
то во Вьетнаме их ограничителем и оказался автомат Калашникова.



--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 17.01.2009 3:38
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


М
Тема закрыта по решению Администрации.
Всем спасибо за участие и понимание.



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 17.01.2009 8:40
Сообщение #25


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Слово только вставлю.
Отстаивать свою точку зрения можно до бесконечности, но это утомляет когда спор заранее обречен на безрезультатность, поэтому закончим.

И вообще раз наши мнения разделились, давайте не уподобляться политикам и не устраивать войн тут smile.gif

Но я думаю по одному вопросу как минимум, мнения всех совпадают - все против вражды какой бы то ни было, против войны, против убийств, против ненависти и за мир во всем мире!

Что бы окончательно попробовать всех помирить, процитирую слова Карла Сагана:

"Нам удалось сделать снимок из открытого космоса, и, если вглядеться в него, можно увидеть точку. Это она. Это наш дом. Это мы. Здесь все, кого вы знаете, все, кого любите, все, о ком вы когда-либо слышали, всякий человек, когда-либо рождённый, жил здесь. Здесь все наши радости и несчастья, тысячи истинных вероучений, идеологий и экономических доктрин. Всякий охотник и собиратель, всякий герой и трус, всякий основатель и разрушитель цивилизаций, всякий монарх и простолюдин, все юные влюблённые, все дети, полные надежд, все матери и отцы, каждый изобретатель и исследователь, каждый духовный наставник, каждый продажный политик, каждая суперзвезда, каждое высокопоставленное лицо, каждый святой и каждый грешник из рода человеческого жил здесь — на этой пылинке, повисшей в лучах солнечного света.

Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убёжденность в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии.

Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами. Кто-то сказал, что астрономия учит смирению — а я добавлю, что она воспитывает характер. Я считаю, что это изображение нашего крошечного мирка единственно верно показывает, как опасно человеческое тщеславие. Эта фотография подчёркивает, как важно научиться относиться друг к другу с добром и состраданием, как необходимо оберегать и заботиться об этой бледной голубой точке — единственном доме, который у нас есть."


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 13:22
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"