IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> В общем, я не хочу больше ..., ... копаться в этом болоте.
volvo
сообщение 12.03.2011 14:47
Сообщение #1


Гость






Звиняйте, конечно, что так грубо, но накипело.

Если кому-то приятно, что во все темы лезут боты (если вы не видите этих уродов, это не значит, что их нет - только я их ежедневно удаляю от 1000 до 1500 штук, да и спам-сообщений немало удаляется), что фичи форума, которые уже есть даже в самописных движках у нас не вводятся теми, кто имеет к этому доступ (я не имею, посему ничего сделать не могу за исключением чисто косметических правок) - то сидите дальше здесь. Мне это просто надоело.

Кто хочет со мной пообщаться - знает, где меня можно найти. А здесь общайтесь с ботами...
Удачи...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Вячеслав Л.
сообщение 12.03.2011 15:51
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


blink.gif Что будет с форумом?


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 12.03.2011 16:32
Сообщение #3


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Посмотри сам, кто сейчас на форуме - из 9 юзеров онлайн лишь двое - люди, уже по никнеймам видно. А если опустить глаза чуть ниже..

Вообще да, сейчас боты активизировались, каптчи на регистрацию практически везде, даже где их отродясь не было. Или вовсе переходят на инвайты. Надо отдать должное, мне здесь давно спам не приходил..
Вообще странный консерватизм со стороны "имеющих доступ" wacko.gif

Сообщение отредактировано: Unconnected - 12.03.2011 16:32


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 13.03.2011 9:13
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Так.
Я очень хорошо понимаю volvo.
Ситуация, как это обычно бывает, обусловлена обстоятельствами, которые не так просто объяснить, и я не буду это делать. Скажу только, что скоро будет переход на новый софт, и спамерам останется только -поцеловать нас в задницу на прощание- утереться.

Далее, могу заверить всех, что Форум продолжит свое существование. Я буду здесь, что бы ни случилось. Да и volvo тоже (поверьте, я его знаю)).

А спамеров я бы поубивал. А если бы они стали просить сохранить им жизнь, мотивируя, что их детишки помрут с голода, то я бы сжалился, и поубивал бы их детишек тоже..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
unic
сообщение 13.03.2011 11:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской

Репутация: -  -4  +


как способ сменить капчу на более усложненную , антигейт не может "скушать" все , добавить поле с вопросом и тд и тп . Хотите PR ? Все просто , можно снимать видеоуроки по той же информатике с решением части C и выкладывать на видеоресурсы youtube/rutube/etc и указывать адрес на форум .

Сообщение отредактировано: unic - 13.03.2011 11:40


--------------------
Изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 13.03.2011 11:54
Сообщение #6


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Сейчас, кстати, есть ресурсы типа "anticaptcha", там сидят "интернет-гастарбайтеры", которые готовы получать по баксу за 1000 введенных каптч. На некоторых ресурсах при регистрации пользователю предлагается пройти несложный тест..
Цитата

Все просто , можно снимать видеоуроки по той же информатике с решением части C


Никому она не вперлась, эта часть С, информатика вообще самый легкий предмет. Можешь сходить на ucheba.pro, там много разобранных из С.


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
unic
сообщение 13.03.2011 12:05
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской

Репутация: -  -4  +


Цитата(Unconnected @ 13.03.2011 11:54) *

Сейчас, кстати, есть ресурсы типа "anticaptcha", там сидят "интернет-гастарбайтеры", которые готовы получать по баксу за 1000 введенных каптч. На некоторых ресурсах при регистрации пользователю предлагается пройти несложный тест..
Никому она не вперлась, эта часть С, информатика вообще самый легкий предмет. Можешь сходить на ucheba.pro, там много разобранных из С.


я про антикапчу/антигейт и говорил ) Микс из кириллицы и латиницы вам в помощь ) Только надо использовать в кириллице только те символы которых нет в лат. - ы,ю,й и тд + несложный вопрос по тому же паскалю при регистрации . А вот насчет информатики , я лишь предложил , да и я заметил какой простой предмет тыц Есть два очень разных понятия - выкладывать готовое решение и объяснять решение поэтапно .

Сообщение отредактировано: unic - 13.03.2011 12:07


--------------------
Изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 13.03.2011 14:02
Сообщение #8


Гость






Цитата
Все просто , можно снимать видеоуроки по той же информатике с решением части C и выкладывать на видеоресурсы youtube/rutube/etc и указывать адрес на форум .
Угу... А куда выкладывать адреса видеоуроков? На другой форум?

Цитата
да и я заметил какой простой предмет тыц
Чего "тыц"? То, что ты "ниасилил" информатику - не повод говорить, что это сложный предмет. Кстати, для тех, кто не в теме: информатика и математика - все-таки разные вещи.

А вообще, с тобой, unic, после вот этого вообще разговаривать нет смысла. К тому же ты нагло и явно нарушаешь правила ресурса (полюбопытствуй, 1.14 к твоим услугам).

Цитата
скоро будет переход на новый софт
Старо... Уже было неоднократно заявлено. Однако изредка приходящий некто против перехода на нормальный софт (ибо фиг ли? Если я зайду на форум раз в полгода - мне тоже будет по барабану, на каком движке это все крутится, и сколько за это время было удалено спама + ботов, что 100, что 100 тысяч - какая бы разница? "В момент моего появления их нет? Вот и хорошо, ничего менять не будем"). А переходить на новую версию шлака - не стоит и время терять.
 К началу страницы 
+ Ответить 
unic
сообщение 13.03.2011 14:17
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской

Репутация: -  -4  +


подавление инициативы , хоть и "некудышной" не выход . спасибо что отозвались тут , очень приятно .

Цитата
Угу... А куда выкладывать адреса видеоуроков? На другой форум?


зачем ? запрещен поиск на youtube ? нельзя клеить ключевые слова ? google перестал индексировать ?

PS процентов 20% любого варианта ЕГЭ по информатике состоит из систем счисления и в некоторых случаях комбинаторики , да и откуда вы взяли что я "ниасилил" информатику?


--------------------
Изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 13.03.2011 14:30
Сообщение #10


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Хм..
Цитата
скоро будет переход на новый софт

В таком случае, желательно по быстрее.
Volvo, Lapp, а если временно, до этого момента, рискнуть и разрешить удаление сообщений некоторым постоянным пользователям? Со спамом будет легче, ну а регистрации остануться вам.
Как бы давно подозревал, что хозяин один, заведует другой, руководит третий, а на форуме совсем иные люди. На сколько я понимаю, Volvo, Lapp, вы же просто заинтересованные люди, ничего больше. Интересно, как с этим тогда бороться то? Ну и риторический вопрос: что произойдет, если вы забьете на это все?

unic, меня давно интересовал вопрос, как на паскале посчитать а+b = ? Видео в студию.
Лично у меня времени не хватает на то, чтобы покушать, не говоря уже о полетах в космос.


Добавлено через 3 мин.
Цитата
спасибо что отозвались тут , очень приятно .

Вопрос: из этой темы кто-то удалил отзывы? Если нет то лично от меня unic -1. и вобще бы тя забанить.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
unic
сообщение 13.03.2011 14:38
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской

Репутация: -  -4  +


бан так бан .


--------------------
Изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
-TarasBer-
сообщение 13.03.2011 15:36
Сообщение #12


Гость






Ну тогда на своём сервере на своём движке форум поднимите.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Вячеслав Л.
сообщение 13.03.2011 15:51
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  3  +


Цитата
... кто имеет к этому доступ
И, все-таки, кого вы имеете в виду? Altair, GoodWind, mj?

Цитата
Далее, могу заверить всех, что Форум продолжит свое существование. Я буду здесь, что бы ни случилось. Да и volvo тоже (поверьте, я его знаю)).
Это радует good.gif

Цитата
Хотите PR ? Все просто , можно снимать видеоуроки по той же информатике с решением части C и выкладывать на видеоресурсы youtube/rutube/etc и указывать адрес на форум .
Зачем? Кому это надо? Большинство пользователей приходят на форум получить конкретную помощь по конкретной задаче (кто-то просто "слить" свою задачу). Учебников, мультимедиа - итак, имхо, достаточно.

Цитата
Как бы давно подозревал, что хозяин один, заведует другой, руководит третий, а на форуме совсем иные люди.
Не пора ли это изменить? Риторический вопрос ((


--------------------
Само знание есть сила
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 13.03.2011 19:29
Сообщение #14


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Не пора ли это изменить?


Да, да! Пой, революция! tank.gif smile.gif

Про информатику - я имел в виду, что она самый легкий из предметов ЕГЭ (в контексте "часть С").


Короче понятно, что в курсе ситуации только админы и некто (ч?)), могу лишь предположить, что владельцу просто не хочется (или возможности нет) тратить деньги на движок. Наверное, можно понять - с такой небольшой посещалкой профита видать и нет (хотя хз, сколько тут проходит, но не регистрируется). Эхх, походу огромные Исходники и пара других ресурсов захомутали все программерские кадры..

Сообщение отредактировано: Unconnected - 13.03.2011 19:30


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 13.03.2011 19:45
Сообщение #15


Гость






Цитата
могу лишь предположить, что владельцу просто не хочется (или возможности нет) тратить деньги на движок
Не за все движки нужно платить. Я предлагал бесплатное решение. Если хочешь посмотреть на то, что я предлагал, в установленном виде - стучись в PM, дам ссылку, вчера установил себе для тестов этот движок (буду тестировать совместимость и работоспособность модов. Для себя, для себя, успокойтесь, не буду я ничего никому навязывать).

Предыдущая версия этого движка (возможности новой версии - еще более заманчивы) прекрасно справляется на одном из моих форумов с 4 миллионами постов и тысячей пользователей одновременно в онлайне. Ботов зафиксировано порядка пяти штук в месяц (после правильной настройки, разумеется)... Против здешней тысячи ботов в день - это очень выигрышный вариант.

Больше предлагать не буду, кому надо - зайдет в модерский раздел и найдет, я даже не называю тут движок, чтоб опять не началось срача.

Цитата
Эхх, походу огромные Исходники и пара других ресурсов захомутали все программерские кадры..
Если б ты знал, как Исходники занимаются функционалом форума... Там даже отдельный технический админ присутствует, который разрабатывает и вносит изменения, о которых просят пользователи. Сейчас разворачивается багтрекер, чтоб каждый, нашедший баг, мог зайти и отписать о нем... А здешних админов/модеров вы давно в онлайне видели (ну, кроме нас с Lapp-ом, и Мисс_Граффити)?
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.03.2011 23:32
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Хочу сообщить о значительном прогрессе на пути к предотвращению регистрации спам-ботов. Ура!! smile.gif

Не знаю, заметили вы это или нет, но сегодня ситуация намного лучше. Скажу вам чистосердечно, я чувствую большое облегчение smile.gif.

К сожалению, спам-сообщения от гостей прекратить намного сложнее.. Для этого нужно либо вводить эвристическое распознавание, либо просто запрещать (или модерировать) сообщения от гостей. Все это не в традициях нашего форума, так что пока потерпим )).

Вопрос о переходе на новый софт пока еще в стадии исследования.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 16:01
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"