IPB
ЛогинПароль:

> Внимание!

Давайте пожалуйста своим демо названия!
В названии темы указывайте название!

3 страниц V < 1 2 3  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Елка, снег, игрушки ..., (предновогодняя тема)
MaZaHaKa
сообщение 12.12.2009 5:24
Сообщение #41


Цвету и радуюсь:)


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  0  +


дак ты её уже сделал???


--------------------
"Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!!"
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 14.12.2009 21:22
Сообщение #42


Гость






Сделал, сделал... Только новая версия в корне отличается от первоначальной... Если у кого слабое сердце или нервы - то исходники не стОит смотреть ни в коем случае... smile.gif

Несколько слов о программе: компилироваться код будет только под FPC, начиная с версии 2.2.0, поскольку я решил использовать Free Pascal по-полной, и задействовал Дженерики. Угу, вот так вот, хотелось проверить, что можно сделать с их помощью... Еще одно уточнение - приложение работоспособно только под Windows (я даже не стал вычищать код, там до сих пор есть "наследие" Турбо-Паскаля), возможно, в следующих версиях это изменится. Есть еще идеи, можно много добавить в эту программу, но времени сейчас не хватает.

Присоединяю 2 архива: один - с EXE-шником и DLL-кой, необходимой для его работы, второй - с исходниками. Не удивляйтесь размеру исходников, вы все поймете, как только скомпилируете и запустите программу smile.gif Нужный режим компиляции прописан в каждом файле, поэтому в настройки компилятора лазить не надо. Играться без особой надобности с условной компиляцией - тоже не надо, файлы, которые я выложил - только для тех директив, которые установлены сейчас, для других - надо еще другие файлы, но присоединять все, что есть (чтобы работало со всеми комбинациями) - сомневаюсь, что кто-то будет это качать, полный размер всей папки у меня - больше 30 Мб. smile.gif Да, еще одно. Папка, из которой программа запускается, должна иметь разрешение на запись, иначе запуска не произойдет (это к тем, кто сидит НЕ под Админом)

Вот сами архивы:


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  exe_file.zip ( 480.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 660
Прикрепленный файл  sources.zip ( 535.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 678
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 14.12.2009 21:50
Сообщение #43


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Спасибо, volvo! Крастотища smile.gif
Цитата(volvo @ 14.12.2009 21:22) *
Папка, из которой программа запускается, должна иметь разрешение на запись, иначе запуска не произойдет
(из сопроводиловки к вирусу.. lol.gif )


Добавлено через 2 мин.
О! у меня уже сугроб по колено нападал.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 14.12.2009 22:30
Сообщение #44


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Куууул!!! Очень красиво good.gif.

Музыка, знакомая с детства...smile.gif

Сообщение отредактировано: Unconnected - 14.12.2009 22:31


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 14.12.2009 22:46
Сообщение #45


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Под вайном тоже работает. А был ли смысл запихивать mp3 в exe если без распаковки проиграть его нельзя? Может проще обозвать его elka.doc
Креатино, но белая каёмочка вокруг лампочек вроде как лишняя.

Сообщение отредактировано: SKVOZNJAK - 14.12.2009 22:49
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 14.12.2009 22:55
Сообщение #46


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
А был ли смысл запихивать mp3 в exe если без распаковки проиграть его нельзя?


Мм в каком плане нельзя проиграть без распаковки? Я запускал прямо из архива, без распаковки, всё играло и снег падал хорошо:)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 14.12.2009 22:57
Сообщение #47


Гость






Это его под BASS-ом нельзя проиграть, не распаковывая. Виндовый PlaySound вполне справляется с проигрыванием WAV-а прямо из памяти. Но блин, тогда жутко возрастает размер исходников. Сколько-нибудь значительный фрагмент музыки становится массивом огромных размеров... Попробую еще посмотреть OpenAL, может там есть средства "сыграть прямо из памяти". А каемочку убрать действительно надо будет... Сделаем smile.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Я запускал прямо из архива, без распаковки, всё играло и снег падал хорошо:)
rolleyes.gif Ну-ну smile.gif А посмотреть (во время работы программы), что еще лежит в папке - не догадался? Создаем, играем, при выходе чистим за собой, все как положено...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 14.12.2009 23:12
Сообщение #48


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
rolleyes.gif Ну-ну smile.gif А посмотреть (во время работы программы), что еще лежит в папке - не догадался? Создаем, играем, при выходе чистим за собой, все как положено...


Запускаю программу из архива, не распаковывая, начинает играть и падать, смотрю в архив - никаких временных файлов, всё как и было - программа и библиотека, в папке с архивом тоже ничего нового:)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 14.12.2009 23:50
Сообщение #49


Гость






Unconnected, ты до сих пор думаешь, что оно запускается ПРЯМО из архива (не создавая временную папку, и не распаковываясь туда)? smile.gif Вот найди ту временную папку, и посмотри, что там творится...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 14.12.2009 23:56
Сообщение #50


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Не, я знаю, что временная создаётся, кажется, в папке Temp... Просто

Цитата
А посмотреть (во время работы программы), что еще лежит в папке - не догадался?


намекало на папку с архивом)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 15.12.2009 1:12
Сообщение #51


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
при выходе чистим за собой, все как положено...

Под вайном ничего не чистится и окон создаётся два штуки. Одно с графикой и консоль. После закрытия графического окна консоль продолжает наигрывать музыку, а сугроб растёт прямо на десктопе и открытых окнах. Весело smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 15.12.2009 1:45
Сообщение #52


Гость






Цитата
Под вайном ничего не чистится и окон создаётся два штуки. Одно с графикой и консоль. После закрытия графического окна консоль продолжает наигрывать музыку, а сугроб растёт прямо на десктопе и открытых окнах
lol.gif ... Вот так лучше будет:

Прикрепленный файл  exe_031.zip ( 478.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 809


Во-первых, не создается консольное окно, а во-вторых, я убрал каемочку... Но мне с ней нравится больше, если честно...
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 15.12.2009 4:29
Сообщение #53


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Насчёт каёмочки. Включённой лампе её действительно не хватает.
Сугробы на десктопе расти перестали, но процесс выключения стал сложнее, эскейп не сразу нашёл smile.gif После закрытия графического окна музыка продолжает играть, а если вырубить процесс wineserver музыка застревает на одной ноте. Отключение main_031.exe спасает. А в этом окошке нельзя как sdl-овском при нажатии на кнопку отключения выполнять свои дополнительные действия, как при нажатии на эскейп?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 15.12.2009 11:15
Сообщение #54


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(volvo @ 14.12.2009 21:22) *
Сделал, сделал...
Очень симпатичные новогодние папоротники.
Цитата
Есть еще идеи, можно много добавить в эту программу, но времени сейчас не хватает.
Можно один из фракталов зеркально развернуть относительно вертикальной оси. Думаю, много времени это не займет.
Можно, наоборот, сымитировать ветер. Тогда все фракталы останутся развернутыми в одну сторону, но в том же направлении надо добавить некоторую горизонтальную составляющую всем снежинкам. Думаю, тоже много времени не понадобиться.
Когда шарики-фонарики перекрывают друг друга, получается не совсем красивый эффект, т.к. последний зажегшийся "вылезает" на первый план. Лучше либо предусмотреть экранирование, либо исключить пересечение.
Физика движущихся по экрану точек очень здорово не соответствует физике снежинок, но, возможно, и ничего страшного, т.к. чтобы заметить это нужно специально приглядываться, а "издалека" снег выглядит вполне натурально.
Периодически наблюдаются "подтормаживания". Вероятно, каждый кадр считается с фиксированным приращением времени. Т.е. внутреннее время программы связано с номером кадра, а не с физическим временем.
Через некоторое время снегопад остановился. А вместе с ним остановились и невыпавшие снежинки. Могу предположить, что снежинки, достигая сугроба, не исключаются из списка снежинок, а продолжают в нем фигурировать, из-за чего естественное ограничение на их максимальное количество приводит к невозможности продолжать счет.
Нет, ошибся. Пока писал предыдущий абзац, снегопад восстановился. Но была явная пауза минимум в несколько секунд, не прерывающаяся даже по перемещению окна и изменению фокуса.
Снова остановился...
Загадка.
Хотя картинка и не движется, приложение исправно жрет свои 50% времени.
Снег снова пошел и расход CPU снизился до 2-11%.
Снова остановился.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
MaZaHaKa
сообщение 15.12.2009 11:54
Сообщение #55


Цвету и радуюсь:)


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  0  +


Вау!!!СУПЕР!!! Слов нет... good.gif


--------------------
"Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!!"
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Ivan
сообщение 20.11.2012 1:26
Сообщение #56


Гость






Felt so hopeless looikng for answers to my questions...until now.
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 12:42
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"