IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Установка Linux, В чем проблема?
Екатерина
сообщение 12.09.2011 19:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский
Реальное имя: Екатерина

Репутация: -  0  +


Хочу обратиться к тем, кто "съел собаку" на том, как устанавливать ASP Linux 7.3. Никак не получается. Помогите советом, пожалуйста. ХР-шку, 7-ку сто раз могла "сделать", а тут споткнулась
Пробовала:
1) запустить программу установки, выполняемую в Windows (фото 714) - не пошло;
2) В режиме загрузки компьютера с компакт диска (фото 705,707, 713) - не пошло.
Установить пытаюсь на отдельный жесткий (не логический) диск, но все заканчивается на фото 713 (последнее)

Сообщение отредактировано: Екатерина - 12.09.2011 19:57


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 13.09.2011 0:39
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Екатерина @ 12.09.2011 20:41) *
как устанавливать ASP Linux 7.3.

Ответь, пожалуйста, на пару вопросов..
1. Выбор ASP Linux обусловлен какими-то причинами? В смысле - тебе именно он нужен, другой дистрибутив не подойдет?
2. Что это за версия - 7.3? Я не нашел у них на сайте такой. Какого она времени? Если они придерживаются (-лись) общей нумерации, то она не очень новая..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
IUnknown
сообщение 13.09.2011 1:11
Сообщение #3


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


Цитата
Какого она времени?
Августа 2002 года.

Екатерина, на самом деле именно ASP Linux "славится" вот этим знаменитым
"Searching ASPLinux CDROM... failed
Searching ASPLinux CDROM image... failed", спроси у Гугла (именно по одной из этих фраз), он тебе выдаст тонну ссылок. Возможно, среди них найдутся и ответы, которые приведут к успешной установке. Но все-таки, Lapp прав, надо что-то посовременнее. Использовать ядро, которому скоро 10 лет - это перебор smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Екатерина
сообщение 13.09.2011 20:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский
Реальное имя: Екатерина

Репутация: -  0  +


Уважаемые Андрей и Владимир! Сегодня я уточнила у преподавателя то, какую версию Linux мы должны все-таки установить на комп в качестве выполнения лабы №1. Ответ меня мягко говоря обрадовал. Оказывается инструкция на выполнения лабы давно устарела и мы вольны поставить любую, какую захотим (лишь бы был отчет со скриншотами). Но все же порекомендовал Ubuntu, т.к. она самая легкая для понимания. Если что извиняюсь за глупый вопрос, но не исключаю возможности, что придется к вам обратиться еще не раз в этой теме.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
-TarasBer-
сообщение 13.09.2011 21:36
Сообщение #5


Гость






[offtop]
Я, когда увидел эту тему, сначала думал уже ругаться, почему это экран сфотографирован фотоаппаратом, типа чё, кнопка PrnScr не работает? Потом дошло.
[/offtop]
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 13.09.2011 22:34
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Екатерина @ 13.09.2011 21:42) *
любую, какую захотим (лишь бы был отчет со скриншотами). Но все же порекомендовал Ubuntu, т.к. она самая легкая для понимания.
Как ни печально, они сейчас буквально соревнуются между собой за "легкость понимания". На деле же это оборачивается почти противоположным. Вместо простого вникания в суть, которая везде одна, все концентрируются на ненужных прибамбасах, которые везде разные.. Лично я предпочитаю Fedora, есть много любителей Mandriva. Ubunta сейчас, думаю, наиболее популярна.

Цитата
Если что извиняюсь за глупый вопрос, но не исключаю возможности, что придется к вам обратиться еще не раз в этой теме.
Вот извиняться за "глупые вопросы" - это как раз глупо, извини уж. Есть вопрос - задавай. Кстати, даже научиться задавать вопросы - и то невозможно сделать, сидя молча. Не надо стесняться. На форуме ты приобретаешь, кроме знаний, еще и умение работать в коллективе. Это очень ценно.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Екатерина
сообщение 13.09.2011 23:32
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский
Реальное имя: Екатерина

Репутация: -  0  +


Спасибо за советы!
На данный момент уже установила Ubuntu, скачав её с официального сайта. Сижу вот изучаю сие творение.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 14.09.2011 0:36
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Екатерина @ 14.09.2011 0:32) *
Сижу вот изучаю сие творение.

Советую забыть про то, что у тебя Убунту, взять хорошую книжку по Unix и дальше рулить по ней.
Например, "первоисточник" - Керниган и Пайк. Она у меня до сих пор на полке на почетном месте..

А всякие графические утилиты - да минет тебя чаша сия.. Потом, когда узнаешь главное - поймешь, что это все шелуха.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Екатерина
сообщение 15.09.2011 20:47
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женский
Реальное имя: Екатерина

Репутация: -  0  +


Спасибо, уважаемый! Ваш совет ещё раз убедил меня в правильности хода моих мыслей - я тоже пришла к такому выводу. Дай бог мне терпения в изучении этой нелегкой yes2.gif темы...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 12:51
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"