IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Как вас теперь называть?.., Было: табулирование функции на паскале.
li_
сообщение 18.09.2010 21:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


протабулировать функцию f(x)=(ln(1+x))/(1+exp(x)) на отрезке [0;1] с шагом 0.5

Сообщение отредактировано: li_ - 18.09.2010 21:37
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 19.09.2010 13:40
Сообщение #2


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


простите, а Вы всегда в таком приказном тоне общаетесь? с незнакомыми людьми...


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 19.09.2010 21:45
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 19.09.2010 14:40) *
простите, а Вы всегда в таком приказном тоне общаетесь? с незнакомыми людьми...
Далеко пойдет, однако.. Насяльника будет! ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
TarasBer
сообщение 23.09.2010 19:16
Сообщение #4


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Протабулировал.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 24.09.2010 0:30
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(TarasBer @ 23.09.2010 20:16) *
Протабулировал.
А где обращение "Сэр!" в начале и в конце фразы?.. И вообще, как стоишь?? СМИРРНААА!!
lol.gif

P.S.
я, если честно, так и не знаю, как нужно обращаться к сташему по команде, если он (извините - она!) - женского полу.. В StarTrek используют "сэр"..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 25.09.2010 8:21
Сообщение #6


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


мэм?
мда. неполиткорректно как-то.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 25.09.2010 9:50
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 25.09.2010 9:21) *
мэм?
мда. неполиткорректно как-то.
"Мэм" - да, используется как вежливое обращение к женщине примерно так же (в быту!), как и сэр. То есть в магазине и на улице при обращении к незнакомому мужчине говорят "сэр", а к женщине - "мэм". Но дело в том, что "мэм" не является полным аналогом слова "сэр". Сэр - это древний титул, признак благородства и подтверждение заслуг перед обществом. А "мэм" - это сокращение от "мадам" - и не более того.. И обращаться к женщине-генералу "моя дама" - да, это и правда не вполне политкорректно.. ))

И еще: мэм содержит в себе прямое указание на пол, а сэр - лишь косвенное. Поэтому, я думаю, все же правильнее в армии говорить "Сэр, ай-ай, Сэр!!" smile.gif


Если кто-то хочет продолжить развивать эту тему, я не возражаю )). В крайнем случае, перенесу в другой раздел..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 25.09.2010 12:43
Сообщение #8


Гость






Цитата
Поэтому, я думаю, все же правильнее в армии говорить "Сэр, ай-ай, Сэр!!"
Ага, ты это только тем самым женщинам с погонами рассказать не забудь? smile.gif А то вот у офицеров ВМС США (женщин, разумеется) на эту тему мнение совершенно другое. Что еще усугубляется тем, что их не так много. Автоматом вылетает "Сэр", а потом соображаешь, что перед тобой женщина smile.gif Одна такая оговорка стоила мне 10 дней гауптвахты и перевода на другой корабль (хм... Нет, я не служил в US Navy, это просто были совместные учения). Так что лучше - все таки говорить "Мэм"... yes2.gif Кстати, насколько я помню, вот насчет того, чтоб говорить "Ай-ай, мэм" (без первого слова, в смысле), женщины ни разу не возражают, в то время как мужики бесятся по-страшному... Вот это мне на самом деле непонятно... blink.gif Кто-нибудь может объяснить?
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 25.09.2010 18:46
Сообщение #9


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Выгонят из универа - обязательно объясню lol.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 27.09.2010 14:55
Сообщение #10


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Российские МЧСовцы сказали, что по званию обращаются. Все равно, к женщине или мужчине...


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 27.09.2010 23:01
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 27.09.2010 15:55) *
Российские МЧСовцы сказали, что по званию обращаются. Все равно, к женщине или мужчине...
с приставкой "товарищ"?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 28.09.2010 15:21
Сообщение #12


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата(Lapp @ 28.09.2010 0:01) *

с приставкой "товарищ"?

да.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 29.09.2010 4:53
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 28.09.2010 16:21) *
да.
А давай пофантазируем, а? ))
Юль, как бы ты предпочла, чтобы называли тебя?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 29.09.2010 14:29
Сообщение #14


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


В нынешних условиях меня они называют либо "мадемуазель" (вполне устраивает), либо по имени-отчеству (каждый раз дергаюсь - никак не привыкну, что я не девочка-студентка).

А вот если представить себя в описываемой ситуации... даже не знаю. Военизированные структуры как место делания карьеры мне чужды...
--
У нас, кстати, сейчас серьезные проблемы с обращением к незнакомому человеку на бытовом уровне. От "товарищей" все радостно отказались, "гражданин/гражданка" не прижилось... "Мужчина/женщина" обычно используется, но это как-то неблагородно звучит, на мой взгляд.

Сообщение отредактировано: мисс_граффити - 29.09.2010 14:32


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 29.09.2010 14:50
Сообщение #15


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
"Мужчина/женщина" обычно используется


Помню, где-то читал, что самое большое оскорбление для женщины - назвать её женщиной)) Типа так обычно говорят в каких-то конфликтных ситуациях (это, кажется, был звуковой анализ слова, какие ассоциации оно вызывает и окраску имеет).

Хоть меня и не спрашивали - согласился бы только на "ваше сиятельство Николай I" lol.gif

Сообщение отредактировано: Unconnected - 29.09.2010 14:50


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 29.09.2010 23:18
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 29.09.2010 15:29) *
меня они называют либо "мадемуазель" (вполне устраивает),
В конце 90-х я пытался называть барышен барышнями (гм. странно сказал как-то..)) Мне нравится звучание этого слова. Мадмуазель - какое-то не мое.. мамзель.. Французский нынче не в ходу.

Цитата
либо по имени-отчеству (каждый раз дергаюсь - никак не привыкну, что я не девочка-студентка).
Ха! я помню, как меня впервые назвали на "вы", примерно в классе 6-м учился. Дело было в подъезде - стою, жду лифта. Лифт только один, и кнопку можно нажать только, когда она не горит (то есть горящая кнопка - не признак того, что лифт приедет сюда). Заходит женщина и говорит: "Это вы вызвали?" Я совершенно растерялся, поперхнулся и сказал: "Мы." ))

А вот тут, например, в школе учитель обращается к ученикам Mr. Smith. Не всегда, конечно - чаще по имени, но без всякой иронии.

Цитата
А вот если представить себя в описываемой ситуации... даже не знаю. Военизированные структуры как место делания карьеры мне чужды...
Так и знал, что уйдешь тут от ответа ))..

Цитата
У нас, кстати, сейчас серьезные проблемы с обращением к незнакомому человеку на бытовом уровне. От "товарищей" все радостно отказались, "гражданин/гражданка" не прижилось... "Мужчина/женщина" обычно используется, но это как-то неблагородно звучит, на мой взгляд.
"Мужчина/женщина" звучит просто ужасно; хуже только "самец/самка".. "Граждане" не так уж многим лучше..

Я пытался называть "барышня/ сударь/ сударыня". Тяжело, признаюсь.. Главное, что все это больше годится как самостоятельное обращение, а не как префикс к имени. Тогда, видимо, нужно использовать "господин/госпожа" Имярек. Короче, как все это и было до 1917.

Цитата(Unconnected @ 29.09.2010 15:50) *
Помню, где-то читал, что самое большое оскорбление для женщины - назвать её женщиной)) Типа так обычно говорят в каких-то конфликтных ситуациях (это, кажется, был звуковой анализ слова, какие ассоциации оно вызывает и окраску имеет).
Реальный случай, был со мной недавно.
Иду в универе по коридору, рядом идет пара, говорят по-русски. Нечастый случай, я просто не могу не прислушиваться )). Барышне нужно в туалет, они его ищут. Доходят до двери туалета. Она уже вроде как подходит к двери, но вдруг видит другой туалет, в конце коридора, и решительно направляется туда. МЧ удивленно отвешивает челюсть. Меня тоже ситуация озадачивает.. Я смотрю на таблички и вижу: на ближнем туалете написано "Women", а на дальнем - "Ladies".. lol.gif

Цитата
Хоть меня и не спрашивали - согласился бы только на "ваше сиятельство Николай I" lol.gif
Хочешь перенумероваться? smile.gif Но это имя уже занято! )) Кстати, интересно появился Наполеон III )). Я недавно бросал ссылку про опечатки..

Но - насколько же нам серьезно мозги -заср- запудрили, если не только у таких динозавров, как я, но и у прекрасных юных созданий, как мисс_граффити, возникают проблемы..

Предварительная инфа: тему перенесу в Дискуссии. Название изменю.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 30.09.2010 16:41
Сообщение #17


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата(Unconnected @ 29.09.2010 15:50) *

Помню, где-то читал, что самое большое оскорбление для женщины - назвать её женщиной)) Типа так обычно говорят в каких-то конфликтных ситуациях (это, кажется, был звуковой анализ слова, какие ассоциации оно вызывает и окраску имеет).

Из разряда: "Женщина, твое место - у плиты"? )))

Цитата(Lapp @ 30.09.2010 0:18) *

А вот тут, например, в школе учитель обращается к ученикам Mr. Smith. Не всегда, конечно - чаще по имени, но без всякой иронии.

К обращению на "вы" я за 5 лет в универе привыкла. Но все же - по имени, без отчества.

Вообще на самом деле достаточно сложно перестраиваться. Во время учебы было четкое разделение "преподаватель-студенты". Даже если разница в возрасте совсем незначительная, и общение неформальное - роли разные.
А сейчас (на работе) получаюсь на равных с людьми, которые значительно старше; зато непосредственный начальник - почти ровесник. Путаюсь - на ты обращаться или на вы... ))

Сообщение отредактировано: мисс_граффити - 30.09.2010 16:41


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 30.09.2010 16:53
Сообщение #18


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
В конце 90-х я пытался называть барышен барышнями (гм. странно сказал как-то..)) Мне нравится звучание этого слова. Мадмуазель - какое-то не мое.. мамзель..


lol.gif представляю реакцию, если у нас кого-то барышней назвать.. а мадмуазелью так и вообще))
Цитата

"Мужчина/женщина" звучит просто ужасно


А если с невозмутитмым видом назовешь девушкой тётеньку, которую хотя бы с огромным натягом можно подвести под это слово, то почти точно выиграешь бонус в дальнейшем общении) Самая грубая лесть - самая действенная ))

Цитата
Хочешь перенумероваться? smile.gif Но это имя уже занято! ))


Даа, нехилый бы был декремент постфикса..) Ну, деструктор того Николая уже был вызван)

Цитата

"Женщина, твое место - у плиты"? )))


Скорее: твой день - восьмое марта lol.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 30.09.2010 22:13
Сообщение #19


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Цитата
А если с невозмутитмым видом назовешь девушкой тётеньку, которую хотя бы с огромным натягом можно подвести под это слово, то почти точно выиграешь бонус в дальнейшем общении) Самая грубая лесть - самая действенная ))
Извините за грубость, но если такое случается (случайно не разглядел), то после такого так противно становится, что бонус останется неиспользованым, т.к. врядли общение продолжится smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 30.09.2010 22:37
Сообщение #20


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Извините за грубость, но если такое случается (случайно не разглядел), то после такого так противно становится,


В смысле?) Всё разглядывается сразу, это намеренное приукрашение чужих достоинств) Во всяких противных инстанциях всегда такие тётки сидят...


Хотя.. Вот, вчера, врачихе говорю: "Девушка, поставьте мне такой диагноз, чтобы как нибудь без армии, а?" ) Она заулыбалась сразу (в 40-то лет), грит, нету таких; ну я и не настаивал, пока не очень нужно..


Сообщение отредактировано: Unconnected - 30.09.2010 22:39


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 15:11
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"