IPB
ЛогинПароль:

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
 Ответить  Открыть новую тему 
> Видел сегодня ..
Lapp
сообщение 11.01.2010 23:23
Сообщение #21


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 11.01.2010 21:08) *
А может, скоро каждая машина будет оснащена портативным ядерным реактором?smile.gif rolleyes.gif
.. и будет оснащать всех остальных портативными Чернобылями..

Цитата
(цитата): "отметив новый год в кафе "Удача", удача будет с вами вес год"
Кавказ, однако.. )) Атмэтыт новий год - и сразю к вамь! lol.gif

Цитата(andriano @ 11.01.2010 21:24) *
Странно.
А я ее использую как цифру. Правда, 36-чную от 0 до Z.
Ничего странного. Знак доллара - префикс 16-ричного числа в Паскале. А для себя хоть 43-ричную используй.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 11.01.2010 23:52
Сообщение #22


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Сейчас ещё одну фотку забавную нашёл, примерно двухгодичной давности..



Аноним как бы заботится о нашей гигиене:)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.01.2010 10:10
Сообщение #23


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 11.01.2010 23:52) *
Аноним как бы заботится о нашей гигиене
Это Минздрав, наверное. Поиздержался, а план по рекламе выполнять надо. Наняли бомжей, вручили по маркеру.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 23.01.2010 18:19
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


[sabj] ..в кафе негра, предлагающего всем, проходящим мимо, сыграть в игру. Я сначала решил, что это шашки (сослепу), вежливо отказался, сел и полез в Инет. Но сеть не коннектилась (AT&T оказался ничем не лучше T-mobile, зря переходил), и я подсел к тому мужику. И что вы думаете? Он говорит: я придумал эту игру сам и назвал ее GettoChess. И начинает мне рассказывать правила крестиков-ноликов.. lol.gif Первую партию я у него выиграл, а во второй зевнул (у него камни стеклянные все разного оттенка, с трудом можно отличить цвета). Хотел он мне ее втюхать за пять баксов - я не поддался (он их типа сам делает). Я ему, конечно, вежливо сказал, что игра-то вообще-то древняя восточная (думаю, он это знал и без меня)). Но само по себе это мне показалось забавным. Надо еще разок туда наведаться.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 28.01.2010 19:02
Сообщение #25


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


[sabj] , вот прямо сейчас вижу: в Старбакс, где я поглощаю свой утренний кофе, зашел негр-бомж. Продавщица за стойкой отследила его и (впервые вижу такое!) попросила уйти, потому что "тут только для клиентов". Он направился к двери. Я хотел перехватить его и купить ему кофе, чтобы он смог остаться, но не успел: какая-то женщина сделала это раньше меня.

Просто зарисовка.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 29.01.2010 19:29
Сообщение #26


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Сегодня знакомая рассказывала(она работает в магазине, продающем компьютеры), как ей минут 15 докучала тётенька, требующая "профессиональный" компьютер. И ещё с таким удивлённым возмущением, мол как это, торгуете и не знаете про профессиональные компьютеры??.. Оказалось, персональный ей надо..)

Сообщение отредактировано: Unconnected - 29.01.2010 19:29


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 1.02.2010 21:27
Сообщение #27


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


[sabj], а точнее позавчера, велосипедное колесо, в котором спицы натянуты точно по радиусам. Только не подумайте, что для красоты: это горные байки в серьезном вело-магазине, стоят кучу денег. Продавец ничего вразумительного ответить не смог.
Кто нибудь знает, зачем оно так? blink.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 28.02.2010 7:31
Сообщение #28


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


[sabj] .. негра с фамилией Кофе )), и в доказательство он даже показал свое водительское удостоверение smile.gif. Потом оказалось, что он много раз бывал в Москве и встречался с Путиным (я понял так, что в составе группы)). Все происходило в кофейне в Малибу, на улице шел дождь, один из последних за эту зиму..



P.S. А вы совсем ничего не видите? blink.gif Не дайте умереть теме! smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Bokul
сообщение 12.03.2010 8:18
Сообщение #29


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Цитата
[sabj], а точнее позавчера, велосипедное колесо, в котором спицы натянуты точно по радиусам. Только не подумайте, что для красоты: это горные байки в серьезном вело-магазине, стоят кучу денег. Продавец ничего вразумительного ответить не смог.
Кто нибудь знает, зачем оно так? blink.gif

Вот, наткнулся: http://www.nashbar.com/bikes/Product_10053...79_10000_200469
Цитата
Twenty 2 mm spokes are radially laced on the front wheel to improve the bike's aerodynamics.



--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.03.2010 9:03
Сообщение #30


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Аэродинамику?? blink.gif
Вот уж, чего ожидал меньше всего...


Оставляю за собой право усомниться smile.gif. Кроме того, те байки, которые видел я, явно не были скоростными - широкий протектор и т.п.
Странно это. Надо еще порыть..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 12.03.2010 9:52
Сообщение #31


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Просто дороги у некоторых неправильные, не летит в велосипедистов из под машин щебёнка и прочие радости, вот и забыли как маленький камушек может сломать стальную спицу под нагрузкой. При прямом расположении на спицу сбоку не давит соседняя, следовательно, уменьшается вероятность разрыва и увеличивается срок службы изделия при езде по ухабам. Продавцы могут сколько угодно заливать про аэродинамику, мозги у них так натренированы - не травмировать нежную психику клиентов словами поломка, сливай воду, суши вёсла, примотай проволочкой lol.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 12.03.2010 10:23
Сообщение #32


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


По теме великов, видел, но не сегодня. Пока пацан играл в комп клубе, старшие товарищи повесили его байк на дерево и привязали к суку чтобы так просто не стянуть. Не поленились купить в соседнем магазине пластиковую хреновину. А он мелкого роста, увидел, попробовал стащить, не тащится. Залезть - не лезется. Но потом сняли ему.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.03.2010 10:32
Сообщение #33


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(SKVOZNJAK @ 12.03.2010 9:52) *
Просто дороги у некоторых неправильные, не летит в велосипедистов из под машин щебёнка и прочие радости, вот и забыли как маленький камушек может сломать стальную спицу под нагрузкой
Камушек?.. сломать?.... стальную?... гм.. может, и может.. Ты хочешь сказать, что при тангенциальном расположении работают две (четыре - с двух сторон) спицы, а тут - одна (две)? Может, оно и так, только верится с трудом..

Реальная история, произошедшая почти со мной.. В велосипеде моей дочери спицы (обычные, тангенциальные) вдруг стали лопаться одна за другой. В мастерской сказали, что все велосипеды Specialized того года покупки этим страдают, и надо менять все. Ну, я и переспицевал оба колеса - сам, ручками, чем и похвастался уже в Дневнике.. smile.gif
Вот вам и американское качество..

Цитата
При прямом расположении на спицу сбоку не давит соседняя, следовательно, уменьшается вероятность разрыва
От трения меж собой? Не наблюдал такого никогда.. smile.gif))

Цитата
поломка, сливай воду, суши вёсла, примотай проволочкой lol.gif
lol.gif

Я все же хочу указать на то, что тангенциальная и радиальная натяжки должны сильно по-разному реагировать на резкое торможение - радиальная должна его смягчать, поскольку некоторого поворота втулки тут не избежать, как ни старайся. Я думаю, в этом направлении надо копать.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 23.03.2010 20:35
Сообщение #34


Гость






Вот такой у нас теперь кран в нашем городке... Напоминание, чтоб воду экономили, ага smile.gif

Прикрепленное изображение
 К началу страницы 
+ Ответить 
AruNimotsi
сообщение 1.04.2010 15:32
Сообщение #35


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


По поводу спиц думаю вот что.. скорее всего для того чтобы не было пробуксовки, жесткость на скручивание у них явно должна быть меньшеи, а соответственно усилие от резины на ось будет передаваться не резко а с некоторым запаздыванием, возможно и для ипользования упругой энергии "закрученой пружины" при разного рода прыжках а-ля горный козл..

бzzz... сорри пока всю длинючую тему прочитаешь к концу уже не так внимательно вчитываешся... (я про последнее от Lapp)

Сообщение отредактировано: AruNimotsi - 1.04.2010 15:36


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AruNimotsi
сообщение 1.04.2010 16:11
Сообщение #36


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


взято отсюда

Типы спицевых наборов

Колесо может быть собрано с тангенциальным (точнее полутангенциальным) или с радиальным спицевым набором. В случае применения тангенциального спицевого набора, когда от спица идет на перпендикулярно втулке, колесо может быть собрано в 1, 2, 3 или 4 креста, то есть спица по своей длине пересекает 1-4 спицы с той же стороны втулки, в случае радиального, соответственно - в 0 крестов. В чем же разница? Чем с меньшим количеством крестов собрано колесо, тем короче спицы, а следовательно, колесо будет легче. Но в этом случае колесо становится более жестким, но менее прочным, так как нагрузка распределяется по ободу менее равномерно и он может легче пострадать при ударе. К тому же колеса с радиальным набором спиц могут применяться только там, где на оси колеса отсутствует крутящий момент, то есть только в качестве передних колес и только в случае, если не установлен дисковый или втулочный тормоз. Из других неприятных моментов - повышена вероятность самопроизвольного раскручивания головок спиц за счет их строго перпендикулярного ободу расположения. Применение радиального спицевого набора также требует специальных втулок с прочными фланцами. Подавляющее количество колес собирается в 3 креста.


Банально всё ... для снижения веса..


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AruNimotsi
сообщение 2.04.2010 10:07
Сообщение #37


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


Сегодня шел на работу через парк... слышу кошка мявкает по весеннему.
Огляделся - вижу дерево, под ним котов штук пять... а на дереве???

Спойлер (Показать/Скрыть)


вот такто lol.gif


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 2.04.2010 10:31
Сообщение #38


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(AruNimotsi @ 2.04.2010 11:07) *
вижу дерево, под ним котов штук пять... а на дереве???
Ну, кошка, наверное..?
Пойду смотреть, что под спойлером ))


Добавлено через 1 мин.
Цитата(AruNimotsi @ 2.04.2010 11:07) *
вот такто lol.gif
"и даже пень в весенний день березкой тоже стать мечтает" (С) lol.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 21.06.2010 18:10
Сообщение #39


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Собираюсь в горы. Зашёл сегодня с другом в магазин разного туристического инвентаря, и увидел, что на стеллажах среди спецовок, вещмешков и нашивок "ОМОН" затесалась круглая дощечка, на манер дартса. Только вот вместо привычных чисел-очков там в секторах было примерно такое: "пол-стопки", "стопка", "штрафная (это если в самый край круга попадаешь)", "пить с закрытыми глазами", "пропуск хода (самый страшный сектор)", "выпить с товарищем" и "пьют все!". Такие суровые туристы. Если настроение будет, надо купить lol.gif Лагерь меня будет на руках носить))


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 14.08.2010 5:50
Сообщение #40


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Сейчас ехал по Pacific Highway, он идет по берегу. В Малибу вдруг движение замедлилось. Причину я скоро увидел своими глазами и сам обрадовался низкой скорости.. Я остановился (вся обочина была занята, но места постоянно освобождались, поскольку все останавливались, чтобы только сфотографировать это чудо). Это была яхта.

Вот она: Прикрепленное изображение - это максимум зума, и вот более широкий кадр: Прикрепленное изображение

Я сначала даже подумал, не подводная ли это лодка, но более тщательный взгляд меня разубедил. Зато потом слово "субмарина" все же помогло мне найти эту красавицу на Google. Естественно, оказалось, что принадлежит она русским! smile.gif

Красота рулит! cool.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.03.2024 16:26
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"