IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Экстремальные ситуации, всякое в жизни бывает
Надин
сообщение 2.05.2006 0:55
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Давайте поговорим об эктремальных ситуациях, которые, я уверена, происходили у каждого. В результате которых очень часто начинаешь видеть истинное лицо людей, с которыми общаешься.

В эти майские праздники меня пригласила на дачу моя подруга и бывшая сокурсница. На с набралось 10 человек и мы отправились в нашу поездку, в надежде отдохнуть и вырваться изрутины повседневных проблем. Хотели посидеть у костра, попить пивка, попеть под гитару любимые песни. В первый день все так и было. Единственный минус был в том, что ночью дико холодно. Второй день начался с того, что я встала не стой ноги и почему-то заявила, что сегодня будет драка, надо мной все посмеялись (а накаркала ведь!!!)Потом начались обычные разборки кто же будет мыть посуду, кто пойдет за водой и поедеть в магазин. Все пришлось делать самим, они очень устали и хотели спать... Обидевшись на всех и вся и проклиная день когда связалась с этими слабоками я поехала на велике в магазин, проехав 1,5 км я поняла, что у меня спустило переднюю шину после чего пришлось идти пешком. Но даже это все было мелочями жизни по сравнению с тем, что нас ждало впереди...

Наши соседи решили проявить внимание и начали смущать своими пристальными взглядами. И когда же все ушли играть в футбол, а в доме осталась я одна, они решили нанести визит вежливости. Я была "очень рада". Но помощи ждать было не откуда, так что пришлось всети с ними "светскую" беседу. Но не прошло и часу, как мои друзья наигрались и соизволили вернуться, спасая меня от столь тесного общения и давая возможность перевести дух. Ребята очень быстро нашли общий язык и начали вместе выпивать,хотя соседям явно было уже достаточно. Потом соседи стали шастать туда-обратно, похищая ребят. Все бы ничего, только у некоторых очень длинный язык и он решил проявить храбрость и сказал пьяному парню, чтоб он валил отсуда. Сказал и свалил в дом, чтобы ему не расквасили личико. Девушки посмотрели на это и стали защищать парней от разборок. Кое-как уладили эту ституацию... Но все это были цветочки, ягодки ждали нас впереди...

Раздался звонок мобильника и соседи заметались по дачи (человек 8), пришли к нам и сказали, что их друзей избивают и им нужна помощь,из 6 "наших" пошло 2. Где-то через полчаса тишину рассек крик боли и звуки яростной драки. Потом начали бежать люди. Прибежал и один из нас, весь в крови, чуть позже 2. Пока их обрабатывали (слава Богу, ничего серьезного),к нам дополз сосед. Вот тут сердце замерло от непонятного предчувствия. Сосед выглядел ни лучшим образом, перебинтованный весь, в крови, с пробитой головой (ударили палкой с гвоздем) и сказал, что у нас есть не больше 10 минут. В течении этого времи мы должны сделать вид, что здесь никого нет и не было. Мы начали метаться по дачи, туша огонь, закрывая калитку, окна, ставни, двери и замерли в тишине. Через 15 минут к нашей улице подкатило 5 машин, из которых вышло около 30 человек, которые цепочкой встали вокруг 2х наших дач. Ребята были настроены очень серьезно, отэтого "наши" ребята, в прямом смысле слова, залегли на пол, кроме раненных. В нас же женское любопытство победило и не смотря на опасность мы с девчонкой выползли на улицу и застыли слушая разговор (к тому же ребятам очень хотелось пива, которое они забыли у костра). Мы стали свидетелям жесткого "разбора полетов" и очень "красочного" разговора. Потом все разъехались, пообещав друг други, что спать спокойно не будет никто. Потом соседи стали приходить и каждый рассказывал свою историю и чем дальше в глубь, тем меньше общего было между их россказнями и правдой. Вот так нелепо, на пустом месте получились разборки.

cray.gif Потом, когда уже все осталось позади понимаешь насколько все было серьезно и что эти люди не остановились бы ни перед чем. Страх пришел, но пришел позже.Зато ребята показали себя настояшими "защитниками". За что большое им спасибо!!!

Вот такие приключения в майскии праздники!!!!(благо, еще с погодой повезло)


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 2.05.2006 18:45
Сообщение #2


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Прямо публиковать... cool.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 3.05.2006 0:37
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(Altair @ 2.05.2006 18:45) *

Прямо публиковать... cool.gif

В каком смысле?!?


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Бравый генерал
сообщение 3.05.2006 1:01
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пол: Мужской
Реальное имя: Василий

Репутация: -  -2  +


Немалый объем и обилие выразительных средств делают твой пост похожим на рассказ, готовый к публикации. smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 4.05.2006 18:51
Сообщение #5


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Немалый объем и обилие выразительных средств делают твой пост похожим на рассказ, готовый к публикации. smile.gif

Точно! Я имел ввиду, что читал пост как боевик, хотя понимаю, что это пришлось пережить тебе...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Art87
сообщение 7.05.2006 10:30
Сообщение #6


snoWolf
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  0  +


Как у Высоцкого, "С кем пойти в разведку" ... wink.gif


--------------------
Нас десять братьев на тропе, идем мы быстро, на легке ...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 9.05.2006 23:18
Сообщение #7


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Я понимаю, что это выглядет малоправдаподобно, но это действительно имело место быть. Боевик - это хорошо, я бы , наверно, даже посмеялась над этим, если бы это было не со мной. А в разветку я бы точно не взяла большинство их тех, паврней, которые там присутствовали. Взяла бы девчонку и одного парнишку и пошла бы. Проверку на вшивость могут выдержать не все....


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Zxzc
сообщение 10.05.2006 0:19
Сообщение #8


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим

Репутация: -  0  +


Коли тут принято писать в литературном стиле, то я опишу вчерашний свой день.
Выдержки из дневника:
9 мая
7:00. Пам-пам-парам-пам-пам.
Ох, опять этот мерзкий звук. Я же ремонтирую микшер - здесь нельзя допускать ошибок... Заткнись, что-ли!
Пам-пам-парам-пам-пам.
Ну ладно, встаю. С большим трудом открываю глаза. Привычным движением ударяю будильник. Будильник замолкает. Тишина!!!
7:10. Пам-пам-парам-пам-пам.
А! ГДЕ?!! Что, опять заснул? Что такое, почему не могу встать? Медленно в памяти возникают картины ночного веселья - заполнения презентации в MS Powerpoint. Понятно. Зато работа выполнена на славу! Осталось лишь закончить оформлениие и проверить. Рисуя в голове картины завтрашнего триумфа, медленно встаю и ползу к ванной. Умываюсь. Мир начинает прояснятся.
7:20. Первое разочарование. Вчера ночью выпил все кофе. В желудке - невыносимо. Жадно пью холодную воду.
7:30. Резко вспоминаю зачем встал. "Мне же к 8!". А путь займет, конечно, те полчаса, которые остались.
7:40. Выбегаю из дому. Надеюсь за 20 минут покрыть 6 километров. Звоню организатору:"Подождите меня", на что получаю ответ: "Я сама опаздываю". На душе легче, но темп не сбавляю. Финиширую раньше её.
8:30. Ничего до сих пор не началось. Димка уже громко посылает всех на х...
8:40. Толпа в 300 человек наконец-то начинает движение.
8:50. Продолжаем идти.
9:10. Ох, зачем я в это ввязался.
9:20. Пришли, положили цветы и ушли. Многие в недоумении.
9:40. Благополучно добираюсь до дома.
9:40-15:00. Хожу по друзьям и родственникам. Вообщем, развлекаюсь.
15:30. Вспоминаю про презентацию. Доделываю. Звоню своему напарнику, договариваюсь о встрече. Записываю презентацию на cd-rw
16:00. Внимательно просматриваем презентацию. Великолепная презентация! Смотрим DVD и телик.
18:00. Артем предлагает мне новые мультфильмы. Стираем cd-rw и записываем туда мультфильмы.
21:00. Возвращаюсь домой, копирую мультфильмы в комп-р. Смотрю их.
~21:30 BOOM! NTLDR is missing! Ой! Мой винт имеет разболтанный штекер питания, поэтому не особо пугаюсь произошедшего.
21:45. Закрепляю винт. Теперь надежно. Включаю. Windows ведет себя странно - предлагает проверить хард на наличие ошибок. Впервые за полгода! Соглашаюсь.
21:50 Что-то долго. Загружаю англ. Windows. (У меня на хардах три раздела с русской хр, с английской и с датой.) Экран приветствия на РУССКОМ!!! blink.gif Что с рабочим столом? Где все файлы, ярлыки? Почему у хр стандартный стиль? Осторожно открываю "Мои документы". Необыкновенная слабость в теле... Хочу пнуть системник... Не удается... Ноги, словно ватные... Папка пуста...
22:00. Оцепенение начинает отходить. Перезагружаю в надежде, что промахнулся - не та хр. Нет, все файлы исчезли. Подробно исследую содержимое папок. Оказывается пропали файлы из папок "Мои Документы" и "Рабочий стол". Вспоминаю про презентацию. Её же завтра сдавать, а у Артема нет резервной копии. Начинаю медленно сходить с ума. mega_chok.gif
22:30. Вот он свет в конце тоннеля! Вспоминаю про PC Inspector File Recovery. Ищу его на дисках.
22:45. Отлично! Аккуратно захожу во второй хр, устанавливаю, спасаю 95% информации. Презентация среди них.
23:00-0:00. С упоением слушаю старые треки и просматриваю старые файлы. Смеюсь над старыми, давно забытыми шутками.
Да, я счастлив.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 10.05.2006 8:36
Сообщение #9


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Я не первый раз слышу про потерю файлов в XP. И именно рабочий стол, документы... может вирус все таки?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Zxzc
сообщение 10.05.2006 13:58
Сообщение #10


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим

Репутация: -  0  +


Цитата
может вирус все таки?

Маловероятно... Я регулярно обновляю антивирусы... Да и сбой произошел по вине штекера...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
hardcase
сообщение 10.05.2006 14:35
Сообщение #11


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Странно как-то. Файловая система небось NTFS?
Если NTFS - то это вообще мистика. С неё стереть файл по вине штекера как-то кажется неправдаподобным.

Мораль: заполняйте ACL на всех важных файлах, чтоб там стоял флаг "Запрет на удаление".


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Clerick
сообщение 10.05.2006 17:04
Сообщение #12


студент..
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Реальное имя: Дмитрий

Репутация: -  2  +


Цитата(hardcase @ 10.05.2006 16:35) *

Странно как-то. Файловая система небось NTFS?


А у меня однажды (когда комп еле включался, все время вис при загрузке, файловая NTFS) комп загрузился и оказался полностью чистым... Ни одного файлы, только система... mega_chok.gif Хотя после перезагрузки все файлы снова появились... blink.gif

Сообщение отредактировано: Clerick - 11.05.2006 17:06


--------------------
После дождя обязательно выглянет солнце)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Zxzc
сообщение 10.05.2006 18:31
Сообщение #13


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пол: Мужской
Реальное имя: Максим

Репутация: -  0  +


Цитата
Если NTFS - то это вообще мистика. С неё стереть файл по вине штекера как-то кажется неправдаподобным.

Нет, файлы были стерты по вине Билли в тот момент, когда хр проверяла сектора харда. (см. 21:45).
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 11.05.2006 22:28
Сообщение #14


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Красивая история, но по крайней мере без особых потерь. А я в школе в 11 на самый конец оставила курсовую по информатике. Делала на двоих с подругой. Сделала, все работает, на радостях записала на диск и побежала к подруге хвастаться. Похвасталась, так похвасталась,что ни курсовой, ни диска. А на компе-то я не сохранила. И давай за 2 дня все восстанавливать, ничего прорвались, где наша не пропадала))) lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 17:24
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"