IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Firefox - обновление и проблемы, (разделено)
Unconnected
сообщение 4.07.2009 21:56
Сообщение #1


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Мда... Кажется, сглазил, сказав хорошее слово про фаерфокс. На днях обновил лису до версии 3.0.11 (была 3.0.10 довольно долгое время), и периодически браузер начал падать(после чего появляется предложение отправить отчёт о падении).. Думаю об откате...


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 4.07.2009 22:21
Сообщение #2


Гость






Цитата
На днях обновил лису до версии 3.0.11
Какие 3.0.11? Какой откат назад? 30-го июня вышла версия 3.5, обновиcь (принудительно, сам FF тебе не предложит, надо зайти в "Help -> Check for updates") и поймешь, что значит FireFox smile.gif

(у меня с 30-го же июня до сего момента как был обновлен и настроен - так работает до сих пор без перезапусков, никаких сбоев нет)
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 4.07.2009 23:30
Сообщение #3


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Ага, обновился, но вот странно, почему сам не предложил, 3.0.11 очень назойливо пиарил smile.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 4.07.2009 23:35
Сообщение #4


Гость






Потому что 3.0.11 - это апдейт, а 3.5 - это самостоятельный релиз...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.07.2009 0:21
Сообщение #5


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Кстати, ни у кого не бывает такого, что в FF некоторые ссылки не работают? Т.е. при наведении курсор не меняет свой вид, и при клике на линк ничего не происходит... Вот, например, как у меня часто бывает, на скриншоте. Не получается перейти на страницу форума, приходится править PHP-запрос вручную, да и вообще с правой стороны страницы почти со всеми ссылками так. На этом форуме вроде всё работает, а вот на других далеко не всегда..


Сообщение отредактировано: Unconnected - 5.07.2009 0:22


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.07.2009 1:54
Сообщение #6


Гость






Цитата
На этом форуме вроде всё работает, а вот на других далеко не всегда..
Ну, так это у тех форумов, где не срабатывает - проблема. Так не бывает "тут помню, тут - не помню", если работает здесь, значит должно работать и на других форумах.

Я например с таким поведением никогда не сталкивался. А что, ты проверял, как ведет себя тот форум под другими браузерами? Может он вообще глючит? Опять же, многое зависит от того, какие у тебя стоят расширения для ФФ, может они подтормаживают, может скрипты на странице блокируются (или наоборот, мешают перейти по ссылке нормально), мало ли вариантов...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.07.2009 5:44
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


FF запоминает текущую раскладку клавы, и при открытии нового окна он устанавливает ее, причем даже в строке адреса. Иначе гря, если вы тайпили на русском и открыли новое окно, то вам нужно сначала переключиться на английский, а потом уже набирать адрес. Я не нахожу это удобным.. Лучше бы в новом окне (или хотя бы в адресе - это с необходимостью) использовался дефолтный язык.

Быстрый просмотр опшинзов не дал лекарства от этого. Оно вообще существует?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.07.2009 8:45
Сообщение #8


Гость






Цитата
FF запоминает текущую раскладку клавы, и при открытии нового окна он устанавливает ее, причем даже в строке адреса.
Можно подумать, что Google Chrome или Opera действуют по-другому... Точно так же... Я использую для решения проблемы Яндекс-Бар :
1) английская раскладка для Адрес-Бара залочена (работает английская раскладка независимо от текущей):
Прикрепленное изображение
2) кликом на замке снимаем блокировку и вводим адрес текущей раскладкой:
Прикрепленное изображение

Как вариант (но он мне совсем не нравится) - предлагается PuntoSwitcher. Еще есть расширение URLCorrector, но автор его еще не обновил для FF 3.5, придется делать это самостоятельно.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.07.2009 13:13
Сообщение #9


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Ну, так это у тех форумов, где не срабатывает - проблема. Так не бывает "тут помню, тут - не помню", если работает здесь, значит должно работать и на других форумах.


В том и дело, что через IE или Оперу на одном и том же форуме всё работает, а через лису - проблема. И расширений у меня вообще никаких нету.


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.07.2009 13:15
Сообщение #10


Гость






Можно привести ссылку на форум?

Цитата
И расширений у меня вообще никаких нету.
А вот это напрасно... Как минимум NoScript и баннерорезалку установи.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.07.2009 13:24
Сообщение #11


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Ну, последний форум, на котором такое проявилось - forum.xakep.ru.

Цитата
А вот это напрасно... Как минимум NoScript и баннерорезалку установи.


Приму к сведению:)

Сообщение отредактировано: Unconnected - 5.07.2009 13:33


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.07.2009 14:15
Сообщение #12


Гость






Ну, не знаю, бегал сейчас и вперед и назад, ни разу не пришлось корректировать адресную строку вручную. Это при том, что:
Прикрепленное изображение
(видишь, сколько скриптов у них навешано? Оно тебе надо, чтоб все они выполнялись? Все и без них работает, по крайней мере - навигация по форуму)... Что-то у тебя с настройками ФФ.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Atreides
сообщение 17.04.2010 12:32
Сообщение #13


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Уважаемые, подскажите пожалуйста, как отключить в Mozilla версии 3.5.7 автоматическое обновление закладок при открытие браузера. Т.е. запускаю Мозилку и все сохраненные закладки со страницами, что были открыты в предыдущей сессии начинают обновляться, а если нет подключения к инету, то выдает ошибку и тем самым не дает прочитать содержимое страниц.


--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 17.04.2010 13:35
Сообщение #14


Гость






Если при выходе из FF не трется кэш (посмотреть это можно здесь: Инструменты -> Настройки -> Приватность -> галка на "Очищать историю при закрытии FF" должна отсутствовать, либо по нажатию кнопки "Параметры" надо снять галку с "Кэш") и для всех табов отключено обновление (это - фишка дополнения TabMixPlus, при его установке в контекстное меню странички добавляется пункт "Обновить каждые", где можно выбрать "Отключить для всех вкладок") - то FF ведет себя прилично.

Альтернативный вариант (опять же, кэш стираться не должен) - перед закрытием браузера перевести его в автономный режим (Файл - Работать автономно).

Кстати, уже давно ветка 3.6 в ходу, 3.6.3 недавно вышел. Чего не обновляешься?
 К началу страницы 
+ Ответить 
Atreides
сообщение 17.04.2010 22:06
Сообщение #15


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


это я опечатался, у меня 3.6.3


--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.10.2010 3:13
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Что происходит с FF? Он все менее стабилен. После недавнего обновления на одном из моих компов он вообще не стартует.. Буду вечером разбираться..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 22.10.2010 10:28
Сообщение #17


Гость






Цитата
После недавнего обновления на одном из моих компов он вообще не стартует..
Блин... Вот как чувствовал - не поверишь, но хотел сразу после выхода 3.6.11 запостить это, но решил, что и так уже все знают - на оф. сайте и форуме поддержки все уши прожужжали. Да, на некоторых машинах после показа главного окна 3.6.11 зависает. Не помогает даже новый профиль (вернее, не всем помогает). Нужно было Uninstall-ировать 3.6.10, и только потом ставить 3.6.11. Так что теперь с большой долей вероятности придется делать Uninstall (любыми средствами), чистить реестр и переустанавливать уже новую версию.

А причина всего этого - банальна: хотели конкуренцию - получили конкуренцию. Закон прост: кто быстрее выпустит продукт, тот и загребет бОльшую долю рынка. Сейчас готовится к выходу серия FF 4.0. Некоторые фичи, которые там будут, уже успела внедрить Опера, некоторые - Хром. Пользователи ФФ не хотят отставать, и все сильнее набрасываются на разработчиков. А есть еще 16 (позавчера, по крайней мере, было 16) багов, тормозящих выход FF 4. И их надо пофиксить. Вот и результат: в спешке внесенные патчи оказываются несовместимыми с чем-либо. Я уж не знаю, с чем - возможно, наличие какие-то расширений приводит к тому, что ФФ не грузится (если б дело было в ядре - то не грузился бы у всех, а я никаких трудностей не испытал, все обновилось, попросило перезагрузить браузер, и пошли дальше. И многие также не заметили проблем с обновлением).

Андрей, в следующий раз перед тем, как обновлять версию, заходи на форум поддержки, там есть реакция на нововведения, как установилось, как работает, были ли замечены проблемы. Проще принять к сведению и, возможно, подождать с обновлением пару дней, чем потом разбираться и переделывать.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.10.2010 11:35
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 22.10.2010 11:28) *
не поверишь, но хотел сразу после выхода 3.6.11 запостить это, но решил, что и так уже все знают - на оф. сайте и форуме поддержки все уши прожужжали.
Отчего ж не поверить? smile.gif Я вообще склонен тебе верить.
Ну, на сайт поддержки я без повода не хожу.. Сегодня посмотрел постфактум, точно такого поведения не нашел. Но переустановка (без удаления преференсов даже) помогла, все прошло.

Мне стыдно признаться - у меня стояла установка автоматом [смайл, посыпающий голову пеплом]. Так что он только просил рестартить. Причем, на трех других компах (W7 ultimate, W7 starter, WXP) все прошло "на ура", так что я особо и не задумывался. Теперь, конечно, убрал автомат.. Думаю, надо с оттяжечкой ставить новые версии. Но тут главное - не переоттянуть, это даже и опасно.. Так что, если у тебя есть полезная инфа на сей счет - буду только признателен (и не только я, думаю).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 3.11.2010 12:28
Сообщение #19


Гость






После недавнего обновления отвалился GMail Notifier. Пишет, что не может подключиться к gmail.com, ни автоматически, ни вручную. Хотя зайти на страничку получается прекрасно. Пока заменил это расширение на GMail Manager, тот подключается прекрасно. Хотя не обошлось и без ложки дегтя - Manager при работе с несколькими ящиками отображает все значки в ряд в статусбаре, причем возле каждого пишет не только количество писем, но и полный почтовый адрес. А у меня на GMail-е 3 ящика. Получается длинно, и при навигации статусбар все время корежит - то появится progressbar, то исчезнет. Решилось установкой еще одного расширения: Extended StatusBar (оно "разделяет" статусную строку на 2, и для прогресс-бара места хватает). Теперь выглядит вот так:

Прикрепленное изображение

Так что не торопитесь обновлять Notifier smile.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 10.01.2011 16:44
Сообщение #20


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Стоит Mozilla 3.6.11. Вчера знакомый попросил потыкать по первым результатам гугла по одному запросу. Я, как умная Маша, поклацал - и раз, Stack overflow мозиллы, прогруз "блокиратора системы" состоялся, UAC благодушно промолчал, и я с большим удивлением наблюдаю окно, требующее пополнить чей-то счет) Ну, ладно мозиллу - UAC обманул! Правда, после перезагрузки почему-то исчез - возможно, временно - в реестр что-то ему удалось записать. Авера на тот момент не было, но сказали, что и он промолчал. Это, типа, будьте осторожны. Связка висит на популярном варезном ресурсе.. в принципе, взломать и повесить её могут куда угодно.

Сообщение отредактировано: Unconnected - 10.01.2011 16:59


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 18:36
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"