IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
Closed Topic Открыть новую тему 
> Америка империя зла
ZeroLink
сообщение 11.01.2009 11:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


В связи с последними событиями в мире, лично у меня, уже нет сомнения в том, что Америка является империей зла. Люди этого государства как зомби, пропаганда делает своё чёрное дело. Многие из нас даже не представляют, что твориться в новостных программах США, а их народ – это стадо которое верит тому кого по телику видит. Если у кого есть мысли по этой теме, то выскажитесь.


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 11.01.2009 11:18
Сообщение #2


Гость






Боролся и искушением закрыть тему сразу же, как потенциальный (если не явный) Холивар, но... Посмотрим, что из этого выйдет.

У меня есть мысли... Я надеюсь, понятно, какие? Мне абсолютно понятно откуда (и главное - КУДА) дует ветер... Какая империя зла? Почему? Потому, что поддерживает Израиль в борьбе с выродками??? Знаешь что... Вот такие как ты и есть то стадо, которое верит зомбоящику. И вам, ЕСТЕСТВЕННО, видно гораздо лучше чем нам, отсюда, что тут, У НАС происходит, да? Не лезьте не в свое дело. Разбирайтесь со своими проблемами. Точка.

Если тебе, ZeroLink, нравится, что в Москве проходит демонстрация, с криками "Аллах Акбар" - это ТВОИ проблемы. Тебе жить в этой стране. И это, естественно, не империя зла? Ну-ну... Поговорим лет через 10-15, как вы ТОГДА запоете...

Сообщение отредактировано: volvo - 11.01.2009 11:39
 К началу страницы 
+ Ответить 
ZeroLink
сообщение 11.01.2009 11:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Надо смотреть в глубь проблемы. Кто стоит за Израилем? Америка! А кто стоит за Палестинцами? Америка! Точнее её консультанты разные. А с чей подачи Украина обрубила газ в Европу? Америка! Как это представили в CNN, видел наверно? А кто подготовил войну в Грузии? Америка! Вспомнили их телеканалы? Кто повесил Хусейна и не нашёл оружия в Ираке? Америка! Кто угрожает Ирану? Там нефть. Почему после ввода войск НАТО в Афганистан количество героина изготовлено там увеличилось в 10 раз и продолжает расти. Потому что самолюбивая США которая считает себя превыше всех хочет уничтожить мою страну, создавая очаги напряжённости на границах России, запихивая тонны наркоты в школы. Печатая немереное количество своих долларов и суя их в рты клоунов в Госдуме. Я уважаю все нации проживающие на территории моей страны, я не против конкретного американца, я против их системы и их правительства дурачащего свой народ и уничтожающего мою страну для захвата крупнейших богатств её недр.


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 11.01.2009 13:54
Сообщение #4


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


А тема-то позитивная, очень. smile.gif
Народ так и пышет радостью. lol.gif


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
renesko1
сообщение 11.01.2009 14:54
Сообщение #5


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


Откуда этот антиамереканизм? Я уверен, что там же такие люди, как везде. Если вдуматься, то политика России
во многом схожа с политикой США. Просто информация передаётся нам через куча искажающих призм.
Война с Грузией, разве не вмешательство, в её дела ? Мы осуждаем "сепаратизм" Косово и вопим о
"национально-освободительной борьбой". Я думаю надо стараться смотреть на мир обьективно. Живи ты в США
говорил бы, что Россия империя зла.
Жаль, что сейчас всё сваливают на одну страну.
Грустно это как то...
Что касается ситуации на ближнем востоке... Не буду говорить это не моё дело, но всё таки в какойто мере виноваты все.
ps
извеняюсь за употребление банальных фраз, но они ИМХО действительно уместны.
psps
Когда вспомните план Далласа, примите мои поздравление вы параноик верущий в теории заговораsmile.gif
Надо забыть уже плакаты холодной войны, RED ALERT/.

Сообщение отредактировано: renesko1 - 11.01.2009 15:46


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 11.01.2009 16:20
Сообщение #6


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Америка является империей зла


[IMHO]Мне кажется, не стоит отождествлять американское правительство со всем американским народом. Может, белый дом у них - и "resident evil", но никак не все люди. Такая "обитель" присутствует в каждой стране, просто люди могут её не замечать из-за пресловутого "зомбоящика". Ну, а что касается политики американского правительства...не знаю, правы ли они в случае с Израилем, но вот явная поддержка абсолютно неправой Грузии мне очень не понравилась. Так что присоединяюсь к ТС..[/IMHO]


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
renesko1
сообщение 11.01.2009 16:26
Сообщение #7


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


Нет, я не поддерживаю Грузию, особенно её методы. Я указываю на политику двойных стандартов.
В целом, там и тут сепаратизм и это факт. Но называют его по разному.


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 11.01.2009 16:28
Сообщение #8


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


У любой нации и страны есть
хорошие люди и плохие люди.


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
renesko1
сообщение 11.01.2009 16:38
Сообщение #9


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


Поддерживаю Чужака.


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 11.01.2009 19:18
Сообщение #10


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
У любой нации и страны есть
хорошие люди и плохие люди.


В оригинале:нет плохих наций(американец не национальность, правда,но всё же), есть плохие люди smile.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.01.2009 0:44
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(ZeroLink @ 11.01.2009 11:01) *
уже нет сомнения в том, что Америка является империей зла. Люди этого государства как зомби, пропаганда делает своё чёрное дело. Многие из нас даже не представляют, что твориться в новостных программах США, а их народ – это стадо которое верит тому кого по телику видит.

ZeroLink, а можно поинтересоваться, как долго ты был в США? или какие другие источники информации использовал? Я надеюсь, что для выдвижения тезиса о лживости (причем специально направленной) американских СМИ, ты, конечно, не полагался на российские СМИ, либо на те цитаты, которые они приводят - верно? Ведь иначе это был бы нонсенс - ты согласен? Нельзя же полагать, что кто-то прав только потому, что он сказал, что он прав. Верно? Если ты согласен с логикой моего вопроса, то, пожалуйста, ответь на него.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
ZeroLink
сообщение 12.01.2009 9:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


В лихие 90-е часть моих родственников переехало из Казахстана в разные страны: Россия, Германия, Польша, Канада, Австралия. Также часть друзей после окончания вуза перебрались за бугор. А интернет сокращает расстояния. Вот, например когда газ Украина обрубила Европе, звонит кореш из Торонто (программистом работает в подразделении Боинга) и говорит: - «прикинь, включил CNN, а там говорят мол, что Россия прекратила поставку газа в Европу, а что это Украина его сначала перекрыла ни слова об этом». Как кореш мой говорит - «живу здесь уже 3 года, а по TV ни разу хорошего или просто что-нибудь нормального про Россию не сказали. Парад на 9 мая, так это демонстрация силы и империалистические замашки». А что творилось во время Грузинских событий, так это просто ужас какой-то. Это настоящая информационная война, нашим надо у них поучиться. Я считаю, что все эти действия для отвлечения американского народа от внутренних проблем, а формирования у населения образа врага в лице России и арабского мира очень хорошо объединяет в общей борьбе все слои общества. Развалили СССР и забыли про нас, полезли к арабам за нефтью. Америка свою нефть практически не добывает, на потом оставляют, выгодно просто баксы печатать и продавать долговые обязательства, для их погашения выпустить и продать другие долговые обязательства вот она пирамида великой экономики США. А скупают их вагонами Китай и Россия. Госдолг Америки составляет 9,4 трлн. баксов и увеличивается на 1 млн. баксов в минуту. Но Россия окрепла, встала на ноги вот США и засуетились. Американскую экономику спасёт только война, появиться госзаказ, рабочие места, объединиться население в защите мира от стран изгоев. Кстати смотрели 10.01.09 по TV, американцы построили новый авианосец и назвали в честь Буша старшего? А слышали, что он сказал? «Служба на этом корабле будет тяжела и, возможно, полна опасностей. Достижение мира и свободы требует каждодневной работы. Я благодарю вас за вашу службу. Удачи каждому из вас, и храни Бог каждого матроса этого авианосца». Вот оно послание миру скоро все будут свободны, не стоит ли задуматься и снять розовые очки.


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.01.2009 22:39
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


ZeroLink, спасибо за честный ответ.
Цитата(ZeroLink @ 12.01.2009 9:31) *
звонит кореш из Торонто
- полагаю, мне нечего добавить. И с такими "источниками" ты вообще решаешься высказываться о политике?.. blink.gif

Касатально первоначального предмета темы. Только что слушал радио, пока ехал на работу - все о 900 погибших палестинцах на настоящий момент, и о том, что 45% - женщины и дети.. И интервью, осуждающие действия Израиля. И про белый фосфор, и про детские заведения. Кстати, ты не слышал, что официально США настаивают на прекращении огня?.. Или этого российские СМИ забыли сказать? Не думаю.. Думаю, ты вряд ли читал. Вот, глянь, статья CNN, где все сказано: http://www.cnn.com/2009/WORLD/meast/01/12/...gaza/index.html . Рекомендую, кстати, заглядывать на этот сайт - хотя бы чтоб не ударять больше в грязь лицом вот так..

Ты конечно, можешь сказать, что одно дело рзговоры, а другое - дела. Но не я начал про прессу, а ты - я лишь отвечаю. Пересказываю услышанное, и не более того. Но если ты хочешь мое мнение, то вот оно. За девять лет пребывания в США я имел возможность сравнить американские СМИ и российские. Вывод такой: первые намного более адекватны.

Твое мнение - как будто списано слово в слово из советсткого учебника времен моего детства. Стоило большой боли узнать, что не ИХ именно наши, с позволения сказать, "СМИ" (взято в кавычки, потому что правильнее было бы назвать СМД) врали на порядки больше. Почему ты думаешь, что они далеко ушли от этого сейчас?

Что ты сказал про нефть? Во-первых, США разрабатывают свои месторождения (да, не все). Во-вторых - кто мешает России тоже сохранять свои запасы? Какое тебе дело до их собственых дел? Они НЕ воруют нефть, а покупают. За что ты их упрекаешь?

А вот про слова Буша - убей, совсем не понял. А что он должен был сказать? Ребят, вы там разгильдяйничайте - да? Или: утопите его к чертовой матери - да? А если бы Путин (или любой российский политик) сказал российским морякам: ваша служба трудная, трудно делать мир во всем мире - ты бы его тоже заклеймил позором? ZeroLink, ты отдаешь себе отчет в своих собственных словах?..

Ладно. Подойди к американскому компьютеру (порождение буржуазной лженауки Кибернетики), войди в Интернет (разработка американского военного ведомства, подаренная людям - всему миру), позвони своему корешу (ты что-нибудь соышал о мобильниках российского производства?) и продолжай говорить то, о чем ты не имеешь понятия. Ты слышишь то, что хочешь слышать. А почему ты именно это хочешь слышать - другой вопрос..

PS
полагаю, тему все же надо закрыть. Даже я зашкаливаю уже..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Ozzя
сообщение 13.01.2009 11:00
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


Цитата
Люди этого государства как зомби, пропаганда делает своё чёрное дело.

Ну, если вспомнить последний съезд ЕР с выступлениями "ивановских ткачих" rolleyes.gif
То как раз наоборот... rolleyes.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
ZeroLink
сообщение 13.01.2009 12:05
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Про ЕР я даже говорить не хочу, там все кому не лень. А насчёт закрытия этой темы, то я согласен – надо закрыть. У каждого своё мнение, оно имеет право существовать и быть высказанным. Я хотел узнать Ваш взгляд на происходящие события, жаль что мало людей высказалось. Всем спасибо!


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 14.01.2009 16:36
Сообщение #16


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


Цитата(Lapp @ 12.01.2009 22:39) *

Ладно. Подойди к американскому компьютеру (порождение буржуазной лженауки Кибернетики), войди в Интернет (разработка американского военного ведомства, подаренная людям - всему миру), позвони своему корешу (ты что-нибудь соышал о мобильниках российского производства?) и продолжай говорить то, о чем ты не имеешь понятия.


А ты лучше возьми автомат Калашникова, это творение русского гения,
и узнаешь, что российское оружие - лучшее в мире.
Целая куча куча америкосов полегла во Вьетнаме потому,
что М-16 забивались болотной водой и отказывали,
а Калашников как в рекламе-"продолжает работать, работать, и работать". naezd.gif

Это я к тому, что за пределами Ameriken Countru американцев следует ограничивать.
Пусть у себя в Американии димократию строют.

Сообщение отредактировано: Чужак - 14.01.2009 17:08


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 14.01.2009 21:14
Сообщение #17


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Я хотел узнать Ваш взгляд на происходящие события

В целом поддерживаю автора темы и Чужака, хотя первый конечно несколько наивен.

Цитата
А вот про слова Буша - убей, совсем не понял.

Я думаю автор намекал на то, что русское оружие в основном является оружием защиты, в то время как американское - оружием агрессоров, за последние десятилетия США развязали уже много войн свидетельствующих об этом.
Америка сбросила атомные бомбы на беззащитные города, когда в этом уже не было необходимости.
Америка разрабатывала планы атомных ударов (Дропшот и т.д.) по нашим родным городам. (или тоже выдумка советских СМИ?)
Мы лишь отвечали.

И еще в защиту автора:
Цитата(renesko1 @ 11.01.2009 14:54) *

Откуда этот антиамереканизм? Я уверен, что там же такие люди, как везде.


Цитата(Unconnected @ 11.01.2009 16:20) *

[IMHO]Мне кажется, не стоит отождествлять американское правительство со всем американским народом. Может, белый дом у них - и "resident evil", но никак не все люди.


Мне кажется, renesko1 и Unconnected плохо прочитали пост автора:
Цитата(ZeroLink @ 11.01.2009 11:47) *

Я уважаю все нации проживающие на территории моей страны, я не против конкретного американца, я против их системы и их правительства ...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
renesko1
сообщение 14.01.2009 22:49
Сообщение #18


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


Нет, я прочитал внимательно просто согласен с Unconnected.
Если, то, что написанно правда почему бы не поддержать. blum.gif


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Ozzя
сообщение 15.01.2009 16:06
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


Цитата
А ты лучше возьми автомат Калашникова, это творение русского гения,
и узнаешь, что российское оружие - лучшее в мире.

И внимательно порыскай в Инете про штурмвегер 44 и про Фогеля (жившего в Ижевске с 48-го по 53 (?) ).

М
Оффтопик



Сообщение отредактировано: Altair - 16.01.2009 1:43
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 15.01.2009 17:12
Сообщение #20


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
И внимательно порыскай в Инете про штурмвегер 44

Уже давно известно, что между ними ничего общего кроме внешнего сходства.
Конструкция совершенно разная.
И потом 44 после войны выпускалась под другим именем и стояла на вооружении Чехословакии, отличалась высокой кучностью стрельбы, но не обладала высокой надежностью в следствии сложности конструкции.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 12:11
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"