IPB
ЛогинПароль:

> Подсветка в FPC, как изменить?
sheka
сообщение 22.10.2010 19:43
Сообщение #1


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Как изменить подсветку в ФриПаскале?
В ТурбоПаскале было Options -> Environment -> Colors.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
volvo
сообщение 22.10.2010 20:52
Сообщение #2


Гость






Цитата
Как изменить подсветку в ФриПаскале?
На данный момент - только пересборкой IDE из исходников. Потому что уже в 2.0.0 пункта Colors не было в меню, а в еще более ранней версии (не помню точно, с какой именно начиная) сам пункт в меню был, но он уже был неактивен (по нажатию выбрасывалось сообщение, что "Function not implementad").

Итого - на данный момент есть 2 варианта:
1) пересобирать IDE из исходников, раскомментировав в \sources\ide\fpide.pas в строках 966-967
{        NewItem(menu_options_env_startup,'', kbNoKey, cmStartup, hcStartup,
NewItem(menu_options_env_colors,'', kbNoKey, cmColors, hcColors,}
(сразу говорю - этот вариант не пробовал)
2) скачать старую версию FPC, например, отсюда: FPC, GraphiX, OpenGL, DirectX, FNT... скачать! , настроить цвета так, как тебе нужно, сохранить изменения, выйти из IDE старой версии, и скопировать секцию Colors из fp.ini в одноименный файл рабочей версии FPC. Потом просто запускаешь FPC как обычно, и получаешь новые цвета. Только посмотри внимательно, ТОЛЬКО ли в папке /bin у тебя есть файл fp.ini? У меня, например, этот файл лежит и в рабочей папке, и именно оттуда берется его содержимое, а в папке /bin - просто резервная копия, скажем так, значения по умолчанию.

Только что проверил второй вариант - изменил в IDE 0.9.2 цвет строк на белый, и применил это к IDE 1.0.12. Все в порядке, сработало.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
но описания формата этого файла я не нашел.
Archon, проще надо быть, проще smile.gif Зачем тебе знать этот формат? Главное, что форматы палитр одинаковые для любых версий, а там уж пусть IDE себе голову ломает...
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 14.05.2024 1:41
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"