IPB
ЛогинПароль:

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Взгляд
Lapp
сообщение 22.12.2006 8:00
Сообщение #41


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 22.12.2006 5:00) *

при желании тоже можно списать на какой-то шорох или еще какую-нибудь причину, но скорее всего шороха не было (я его точно не слышал) - в "засаде" находился опытный офицер...

Запросто можно списать smile.gif, а опытность офицера - не физический параметр smile.gif)))
Шутки - шутками, но ты ведь понимаешь, что подобный случай убедить трезвомыслящего человека не может. Офицер при всей его опытности мог как-то ошибиться.. Еще: ты обернулся и увидел его? Если так, то ты мог до того боковым зрением скользнуть по нему. Твой мозг расшифровал образ, но оставил на уровне подстознания, что результировало в неосознанный импульс на фоне напряжения нервной системы.
И последнее: а может в процессе тех же учений у тебя были аналогичные ощущения, но ложные - на которые ты оборачивался, но ничего не обнаруживал? Они могли быть, но ты о них просто не помнишь, что вполне естественно. Реально это?

Если речь о поле, которое действительно способно производить физическое действие, то требуется корректная постановка физического эксперимента. Если кто-то думает, что это просто - заблуждается. Этому физиков-экспериментаторов долго учат, но вообще это искусство и нужен талант, если речь идет об оригинальных экспериментах. Если же верить тому, что говорится, то надо допустить, что поле это довольно сильное. Как оно могло до сих пор не обнаружить себя при проведении других экспериментов? Если излучение региситрируется фотокамерой, почему мы не видим светящихся глаз в темноте? Если это рентген, то почему он безопасен для человека (рентген, засвечивающий пленку за несколько минут определенно опасен)? Если это неизвестное излучение, то почему именно человеческие глаза, и больше нигде?.. И где оно в теоретической картине мира? новые излучения предсказывались (нейтрино, например) и находились в экспериментах. Почему эти излучения не регистрируются на суперколлайдерах, где моделируется даже кварковый бульон первых моментов жизни Вселенной? Это все вопросы из здравого смысла..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 22.12.2006 10:42
Сообщение #42


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Lapp, при всем моем уважении к тебе, у тебя сейчас просто дух противоречия smile.gif ИМХО

Цитата
что подобный случай убедить трезвомыслящего человека не может

А как -же опыты?
Эмпирические знания есть и в науке и это не редкость. Многие важные формулы в том числе сначала получались эмпирически, и не признавались наукой! Почему ты исключаешь эмпирические знания, которые мы приводим здесь?
Цитата
Приведи хотя бы один чистый случай.

Многочисленные опыты позволяют в этом убедиться, и поворот человека на взгяд в спину - отличается от простого поворота куда-либо еще... он резок.
Вот ты сейчас занимаешься тем, что отрицаешь опытные знания людей!
Можно даже дать вполне логичное объяснение возникновения этого механизма -
в древние времена человек был приближен к природе, и подвергался нападению зверей - хищников.
Они нападают всегда сзади. И со временем выработался механизм, который позволял бы вовремя заметить такой вот взгляд в спину.
А еще если у тебя есть кошка, ты можешь поэксперементировать - обычно, когда кошка ложиться спать, она умывается! И если на нее смотреть в это время, она обязательно переведет взгляд на тебя, даже если ты не находишься в ее поле зрения.

Почему ты отрицаешь то, что было замечено огромным числом людей?
А как объясняется по твоему гипноз?
Его существование - факт!
А вот его действие всегда основано на зрении, кто живет в России, наверно знают про людей, которые способны выманивать деньги на улице ("дай погадаю"...), они получают управление над тобой после 2 процедур - забалтывания (происходит "перегрузка стека") - проверь:
Цитата
фразу с какой вложенностью, максимум, Вы можете осмыслить?
---
я знаю что ты знаешь
я знаю что ты знаешь, что я знаю
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь
я знаю что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю,что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю

Психологи утверждают, что при попытке осознать сложную фразу человек легче может войти в состояние гипноза.
А еще - эффект длинного рукопожатия...

все это по твоему конечно бред, да? Это смешно, когда человек отрицает знания миллионов.
То, что ты просто не в состоянии объяснить все на этом свете не дает тебе права утверждать, что каких-то фактов не существует!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.12.2006 11:50
Сообщение #43


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Altair, поверь, это не дух противоречия. Я просто защищаю свои идеалы (в данном случае - научный метод в познании), и не могу поступиться ими, извини. Как говорится - ни шагу назад! smile.gif

Серьезно - присмотрись, и ты увидишь, что все мои возражения касаются только одного пункта: таинственного излучения из глаз (свет, рентген, неведомые лучи..). Только этот пункт. Все остальное я принимаю.

Я конечно принимаю то, что должен существовать какой-то специальный механизм для защиты от нападения сзади - комплекс сложных чувственных восприятий - но только не на основе излучения из глаз.. Если ты внимательно подумаешь, то ты поймешь, что ты, не желая того, дал аргумент в защиту моего мнения. Смотри, ты считаешь, что это есть механизм защиты от нападения - так? Но если есть некое излучение из глаз, то оно является обратным механизмом! Оно дает возможность жертве уберечься от нападения. И если следовать строгой логике, то оно мешает! Разве не так? smile.gif Если бы такое было, у хищников выработалась бы способность нападать с закрытыми глазами smile.gif. Согласись, смешно.

Но дело не в этом, дело в общих физических принципах в основном (я писал в конце предыдущего мессаджа). А вот что касается всех остальных приведенных тобой "чудес" - я вполне с ними согласен. Да, я верю в гипноз. Да, я знаю, как цыгане умеют заговорить, и как трудно этому противостоять. Я знаю, что определенные фразы (рекурсия в их числе) приводят к некоторым странностям в работе мозга. smile.gif Единственное, чего я не понимаю - это почему ты подумал, что я буду возражать?..

Я даже признАюсь в одном грехе: я допускаю наличие телепатии на основе биоэлектрических полей (ну, с очень малой вероятностью). Но извини - в излучения из глаз - ну, никак!! Не проходит по массе параметров.. И я продолжу защищать свою точку зрения, если потребуется.. smile.gif))))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.12.2006 12:02
Сообщение #44


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


И еще - почему ты решил, что я игнорирую слова остальных? Пока только один volvo привел некий факт в зашиту точки зрения излучения, и я ему ответил. Он же сказал про Крохалева, и я тоже ответил. Насколько весомы ответы - судить всем, в том числе и тебе.. А ты сказал несколько общих фраз, в том числе что "не видишь смысла опровергать" (почти дословно). Ну - не видишь, так не видишь.. Я просил тебя привести факты или ссылки, но пока не дождался..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 22.12.2006 16:44
Сообщение #45


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


У меня пару раз возникали ситуации почти обратные - если у volvo предположительно не было шороха, то я чувствовала взгляд в очень шумных местах... Где посторонние звуки заглушили бы что угодно. Конечно, узнать, действительно ли я это почувствовала или сделала вывод на основании уловленной подсознанием информации, невозможно.

Глаза на фотках иногда как раз очень ярко светятся (особенно у кошек), но это, видимо, все же явление другой природы.

Сообщение отредактировано: мисс_граффити - 23.12.2006 1:01


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 23.12.2006 0:33
Сообщение #46


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 22.12.2006 17:44) *

Глаза на фотках иногда как раз очень ярко светятся (особенно у кошек), но это, видимо, все же явление другой природы.

Да, другой. Это отражение от вспышки. Глаза отражают свет точно назад, устроены как дорожные знаки. Почему - интересный вопрос, надо попробовать разобраться..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unknown
сообщение 23.12.2006 23:11
Сообщение #47


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Не понимаю, как можно верить в то, что пишут в газетах или о чем говорят по телевизору?..
Как можно принимать за истину неподтвержденную (лично) информацию?


--------------------
go ask Alice
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 24.12.2006 15:53
Сообщение #48


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Как можно принимать за истину неподтвержденную (лично) информацию?

А если подтверждена лично?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unknown
сообщение 24.12.2006 18:01
Сообщение #49


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Например? Хотя зачем пример - все-равно не поверю... К тому же я более чем уверен, что каждый твой пример может иметь множество объяснений...


--------------------
go ask Alice
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 25.12.2006 0:08
Сообщение #50


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Это твое право - не верить.

Я вообще сейчас думаю, что нет смысла что-то доказывать кому-то.
Давно уже зарекался и снова вот...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unknown
сообщение 25.12.2006 5:56
Сообщение #51


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Да-да! Ты прав, врядли мы придем к единому решению, т.к. каждый слишком уверен в своей правоте...


--------------------
go ask Alice
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 25.12.2006 10:16
Сообщение #52


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Даже не то, что уверен, а вообще кого-либо переубеждать - это нехорошо. Открыть глаза, рассказать что-то - да, но не убеждать. Каждый сам найдет убеждение, если найдет в словах силу.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
compiler
сообщение 20.06.2007 19:08
Сообщение #53


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


интересно а что надо делать когда на тебя смотрят в метро
сегодня какойто мужик в наглую смотрел в глаза(тренировался что ли)...

Сообщение отредактировано: compiler - 20.06.2007 19:09


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 20.06.2007 21:53
Сообщение #54


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Я смотрю так же в ответ. Результаты бывают разными, от взаимного смеха, до злого выражения лица "противника" smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
compiler
сообщение 22.06.2007 15:56
Сообщение #55


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(Айра @ 20.06.2007 21:53) *
Я смотрю так же в ответ. Результаты бывают разными, от взаимного смеха, до злого выражения лица "противника" smile.gif
я смотрел тоже, потом улыбнулся(он оставался неподвижным), мы опять смотрели друг на друга(он иногда моргал не выдерживая), потом резко повернул голову в сторону, я посмотрел туда же(что же он там увидел), он, видно подумав что загептатезировал меня посмотрел не много и перестал... все конечная smile.gif


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 22.06.2007 17:11
Сообщение #56


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Ну тогда он либо смотрел не именно на тебя, а в никуда, либо ему пора обратиться к психиатру))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
compiler
сообщение 22.06.2007 17:43
Сообщение #57


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(Айра @ 22.06.2007 17:11) *
Ну тогда он либо смотрел не именно на тебя, а в никуда, либо ему пора обратиться к психиатру))
скорее второй вариант... или начитался чего-то...

а вообще психические заболевания это страшно, но это оффтоп ...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Чужак
сообщение 22.06.2007 23:35
Сообщение #58


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула-и, скованы смертною болью,
Глаза её больше смотреть не смогли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.
Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мниться она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.
Ахматова...


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
renesko1
сообщение 3.05.2008 21:22
Сообщение #59


поиск
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: nir

Репутация: -  2  +


Я почитал и решил завтра провести следующий опыт.
Буду смотреть на уроке впередисидиящему в затылок, оцнивая его поступки.(те думая о нем).
Результат напишу завтра.
Хотя я проводил такой опыт, стоя в очередях. Стоишь и разрываешь mad.gif взглядом того, кто впереди.
К сожалению никто не обращал внимание на мои сторания разорвать его. smile.gif
ps
Я пишу это так как считаю, что если можно провести опыт, то почему бы не провести его.

Сообщение отредактировано: renesko1 - 3.05.2008 21:23


--------------------
typedef void Śūnyatā ;
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Айра
сообщение 3.05.2008 23:41
Сообщение #60


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
К сожалению никто не обращал внимание

..а возможно есть те люди, кто хорошо "чувствуют" если смотрят на них, а есть те, которые "хорошо" смотрят.. {проводила несколько экспериментов в трамвае smile.gif }
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.03.2024 10:08
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"