IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> мнение Чужака, этот флуд переношу в Юмор - более подходящий раздел найти не смог))
Чужак
сообщение 25.04.2009 15:31
Сообщение #1


меркантильный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пол: Мужской

Репутация: -  6  +


М
Сообщение перенесено мной из раздела Конкурсы. Думаю, тут оно уместнее. Улыбнитесь)).
Lapp


Цитата(Lapp @ 23.04.2009 12:10) *
И еще одно любопытное наблюдение, которое я успел сделать, играясь в свои "куклы". Вот какое: чрезвычайно занимательно смотреть на партии, пусть даже и явных программ-дебилов. Как ни странно, можно увидеть довольно много забавного. Началось у меня с того, что программа вдруг стала рисовать зверей, превращающихся из одного в другого - трудно было поверить, что это не нарочно)). Менее же экзотическим результатом являлось понимание того, что "какой же я дурак!!" smile.gif. Но, может, не всякий сочтет это забавным..

И вот тут следует последний вывод из всего происходящего. Понаблюдав - ну, в меру - забавные вещи, происходящие на экране, я подумал: а ведь у всех, кто хотя бы начал писать программу, должно быть нечто подобное! И это явный повод поделиться своими наблюдениями тут, в этой теме. И, раз никто не пишет, то скорее всего никто ничего и не пишет.. Но тут, как обычно, меня посетила муза Рекурсия, и следующей мыслью было: а почему я сам не пишу?.. И я решил написать. И написал, вот)).

Бывает, очень даже бывает. Причём это чаще всего бывает в любительских программах, из
которых не убран какой-нибудь маленький баг. Всё откомпилировано, правильно работает, но вот только где-то вместо "+" стоит "-". Программа вдруг начинает чудить, вытворяя Бог знает что. Иногда это забавно, иногда - наводит на ассоциации, заставляет задуматься. Вот только один недостаток - "Arts longa, vita brevis"-"Искусство вечно, жизнь коротка", говорили древние римляне. Искусством ради искусства можно заниматься бесконечно, даже можно уйти в него с головой, открыть тайны Вселенной, затем - свихнуться и/или умереть с голоду. Это забавное занятие может забирать уйму свободного времени, но вот денег приносить не будет.

А заказчик - будет, но он платит не за "чудеса на экране", и даже не за открытия, а за вполне конкретный код, решающий конкретные задачи. Вот в этом направлении и стоит совершенствоваться в искусстве программирования. И в том объёме, который позволяет это.

Потому дам тебе один хороший совет, который дал мне один очень умный человек, который сам долго работал в науке, и повидал чудиков, которые стали заниматься ею не только ради прикладных результатов, даже не ради открытий, денег и регалий, а ушли "в науку ради самой науки", открыли вещи, о которых даже не всякий исследователь имеет понятие, но потеряли нормальный контакт с окружающими, и те стали считать их психами. А началось всё с такого же интереса к какому-то странному физическому,химическому или программному эффекту, которому не удалось найти объяснение. Потом это их так затянуло, что стало отнимать всё свободное время, часами люди сидели у компа (или лаборатории) и превращались в чудиков с горящими глазами.

Вот этот совет. ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ ДЕНЬГИ И/ИЛИ ЗАВЕДИ СЕБЕ БАБУ(пардон, Женщину smile.gif ). Цинично, но жизненно.


--------------------
Смысл откроется тебе. Красками играя
Жизнь предстанет как поток без конца и края.


В этом мире порой разбиваютсямечты
Но чтобы он стал другой Вдруг в него приходишь ТЫ...

После странствий и скитаний настают другие времена.
Старая волна уходит и приходит новая волна.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
-Чужак-
сообщение 25.04.2009 20:22
Сообщение #2


Гость






Тема не уместна в "Юмор", за ней стоит трагедия. Но я от своих слов не отказываюсь.
Я хотел сказать, что увлечение не должно затягивать.
Есть не только увлечения, "прорывы в неизведанное", но и самая обычная
человеческая жизнь. Работа, семья, общественная жизнь, деньги, наконец.
Выпадать из всего этого, "встревать" в какое-то увлечение - не стоит, по моему.
Т.е. "посвятить свою жизнь чему-то" - это звучит благородно. Но есть и более
прозаичные вещи. "Полёт в неизведанное" начинается и заканчивается, а кушать
хочется всегда. Человек, о котором я писал, сделал серьёзное научное открытие,
а начиналось всё начиная с увлечения. Он думал, что его осыплют наградами и всё такое прочее.
Сейчас он долго и безуспешно пытается его внедрить, причём встречая непонимание специалистов - тех,
кто как раз и должен был бы понимать в первую очередь, и я ему сочувствую. У него мало единомышленников, ему уже под 70 и сил у него мало, а он всё не теряет надежды "достучаться" до людей.
Потому и тебе советую - не увлекаться. То, что начнётся с хобби, потом может начать занимать
всё свободное время. Хотя может и Нобелевскую премию дадут, лет через ....дцать.
Жизнь стоит тратить на себя, родных и близких, а не "благо человечества".
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 26.04.2009 1:12
Сообщение #3


Гость






Цитата
Я хотел сказать
Ты уже сказал все, что хотел... dry.gif

Чужак он и есть Чужак, и никогда и нигде он своим не будет - везде будет чужим... "Как вы яхту назовете..." (С)
 К началу страницы 
+ Ответить 
-Чужак-
сообщение 26.04.2009 14:43
Сообщение #4


Гость






И я рад, что меня правильно поняли...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Perfez
сообщение 26.04.2009 15:35
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Была возможность понять и по-другому?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 26.04.2009 20:07
Сообщение #6


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Бывает, очень даже бывает. Причём это чаще всего бывает в любительских программах, из
которых не убран какой-нибудь маленький баг. Всё откомпилировано, правильно работает, но вот только где-то вместо "+" стоит "-". Программа вдруг начинает чудить, вытворяя Бог знает что. Иногда это забавно, иногда - наводит на ассоциации, заставляет задуматься. Вот только один недостаток - "Arts longa, vita brevis"-"Искусство вечно, жизнь коротка", говорили древние римляне. Искусством ради искусства можно заниматься бесконечно, даже можно уйти в него с головой, открыть тайны Вселенной, затем - свихнуться и/или умереть с голоду. Это забавное занятие может забирать уйму свободного времени, но вот денег приносить не будет.

А заказчик - будет, но он платит не за "чудеса на экране", и даже не за открытия, а за вполне конкретный код, решающий конкретные задачи. Вот в этом направлении и стоит совершенствоваться в искусстве программирования. И в том объёме, который позволяет это.

Потому дам тебе один хороший совет, который дал мне один очень умный человек, который сам долго работал в науке, и повидал чудиков, которые стали заниматься ею не только ради прикладных результатов, даже не ради открытий, денег и регалий, а ушли "в науку ради самой науки", открыли вещи, о которых даже не всякий исследователь имеет понятие, но потеряли нормальный контакт с окружающими, и те стали считать их психами. А началось всё с такого же интереса к какому-то странному физическому,химическому или программному эффекту, которому не удалось найти объяснение. Потом это их так затянуло, что стало отнимать всё свободное время, часами люди сидели у компа (или лаборатории) и превращались в чудиков с горящими глазами.

Вот этот совет. ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ ДЕНЬГИ И/ИЛИ ЗАВЕДИ СЕБЕ БАБУ(пардон, Женщину ). Цинично, но жизненно.


Ну это каждый со своей колокольни смотрит... Кто-то хочет много денег, красивую машину, жену-модель. Это - смысл его жизни, живёт он для достижения этой цели. А для кого-то цель - искусство, будь то программирование, живопись или ещё что-нибудь. Этот процесс погружения в искусство доставляет этому "чудику" такое же удовольствие, какое вышеупомянотому материалисту доставляют его материальные блага. И не нужна ему эта машина. И каждый из них прав... по-своему...
Но это всё крайности, есть люди, которые успевают и для души поработать, и для красивой жизни.
Это моё мнение. smile.gif

P.S. А в контексте конкурса про крестики-нолики вообще, по-моему, неуместно, Lapp ведь не сказал, что сидит весь день и программы с интеллектом пишет (что не ерунда, кстати)..

Сообщение отредактировано: Unconnected - 26.04.2009 20:10


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Артемий
сообщение 2.05.2009 11:07
Сообщение #7


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Блин, я считаю вообще тут обсуждать нечего..
А то щас опять из первого сказанного бреда начнут выводить умные рассуждения.. dry.gif
Чужак, разговор ни о чем..


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 14:51
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"