IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Ах, лето!.., потреплемся на актуальные темы? ))
Ах, лето!..
Кто чем занят этим летом?
сдаю сессию/экзамены - и свободен как ветер [ 4 ] ** [22.22%]
разбираюсь со школой и принимаюсь за институт [ 2 ] ** [11.11%]
ничем, практически уже свободен [ 2 ] ** [11.11%]
буду работать/подрабатывать [ 4 ] ** [22.22%]
буду заниматься самообразованием [ 4 ] ** [22.22%]
заберусь подальше от цивилизации [ 2 ] ** [11.11%]
Будете ли вы в Инете летом?
да, постоянно и непрерывно [ 8 ] ** [44.44%]
да, за исключением, может, одной-двух недель [ 6 ] ** [33.33%]
редко, только по необходимости [ 3 ] ** [16.67%]
постараюсь не быть совсем! [ 0 ] ** [0.00%]
не буду, хотя очень бы хотел.. [ 1 ] ** [5.56%]
Мобильный доступ
есть, 3g или GPRS, на телефоне и ноуте [ 2 ] ** [11.11%]
есть, 3g или GPRS, но только на телефоне [ 4 ] ** [22.22%]
есть, но дорого/плохо [ 6 ] ** [33.33%]
нет пока, но планируется вскоре [ 1 ] ** [5.56%]
нет и не будет [ 5 ] ** [27.78%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Lapp
сообщение 12.06.2010 2:17
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


А чё - у всех сессия/выпускные/экзамены, да?
Отметьтесь, плз, в голосовании, и, если можно, расширьте свой ответ текстом..

Какие у кого планы на лето?
Кто будет в Инете (и заходить сюда), а кто уйдет в тайгу? ))
У кого вступительные?
Кто не знает, куда себя деть?
У кого как с поддержкой связи?

Давайте пообсуждаем..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Client
сообщение 12.06.2010 9:09
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  20  +


защищусь с дипломом, и буду работать smile.gif
насчет сколько времени онлайн - думаю что постоянно
3G врятли будет smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 12.06.2010 10:43
Сообщение #3


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


В планах заняться самообразованием и перечитать учебники по физике\алгебре, а так же несколько других умных фолиантов)

Хочу в тайгу... где бурые медведи...
Подрабатывать буду, но в сети, по настроению _) Очень надеюсь выбраться в Питер, поближе к родной тайге, из этих степей smile.gif

Кстати, а нафига мне 3G - тут и GPRS нормально ловит..))

Сообщение отредактировано: Unconnected - 12.06.2010 10:44


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 12.06.2010 12:40
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Со школой уже разобрался, будем поступать в институт...
14 июня(после завтра) сдаю тестирование по математике, 23 - по физике... в плане самообразования на лето школьные предметы исключаю полностью(хватит с меня уже! smile.gif ), займусь чтением "около компьютерной" литературы и периодических изданий smile.gif
Мобильного доступа своего личного пока что нет(ибо толку то, я ведь дома еще, вот как поступлю в универ - приобрету).
Так что в июне-июле у меня забота одна - нормально поступить, причем желательно туда куда хочу, а не туда куда получится.
За август даже не знаю...

Сообщение отредактировано: RathaR - 12.06.2010 12:41


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 15.06.2010 5:36
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Client @ 12.06.2010 10:09) *
защищусь с дипломом, и буду работать smile.gif
Что - прямо так, сразу?.. а где же кайф?? blink.gif Я, помню, лоботрясничал после института целых полгода! smile.gif Это, правда, не по желанию вышло..

Цитата(Unconnected @ 12.06.2010 11:43) *
перечитать учебники по физике\алгебре
физика минус алгебра? smile.gif (backslash используется как обозначение вычитания в множествах). Значит, можно ждать твоих вопросов? ))

Цитата
Кстати, а нафига мне 3G - тут и GPRS нормально ловит..))
я упомянул 3g и gprs в одном пункте специально, чтоб народ не стал вдаваться в подробности - мобильный, да и все.. А, похоже, вышло-то наоборот ))

Цитата(RathaR @ 12.06.2010 13:40) *
Со школой уже разобрался, будем поступать в институт...
...
Так что в июне-июле у меня забота одна - нормально поступить, причем желательно туда куда хочу, а не туда куда получится.
Поздравления и пожелания успехов в одном, как грится, флаконе! ))

Так что - на море никто уже не собирается?? blink.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 15.06.2010 8:12
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
Так что - на море никто уже не собирается??

Ну не каждый день и не у всех случается ураган-наводнение в результате которого море само приходит в гости. Хочешь загорай, хочешь купайся lol.gif
Зы, пресноводное микроморе в десяти минутах на велике, вот только погода слишком мокрая и холодная для купаний. 40 метров в глубину посередине будет. Если любители сеточного лова не съели, то и 3-4 метровая щука должна быть в наличии. В "телевизор" такая точно не влезет. Посему предпочитаю чтобы передо мной народ глубину проверил, тёплая ли там водичка. Проверка на переполнение стека . И как народ в открытом море с акулами плещется и не парится wacko.gif

Если не секрет, какой ствол приобрёл на лето для стрельбы по банкам wink.gif Нисколько не осуждаю, если бы у всех соседей был, сам бы кучей обзавёлся. Что я голый что-ли в магазин за хлебом ходить должен smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 15.06.2010 8:37
Сообщение #7


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
физика минус алгебра? smile.gif (backslash используется как обозначение вычитания в множествах). Значит, можно ждать твоих вопросов? ))


На данный момент эта разность маловата.. Ага, можно, как перемножить надумаю smile.gif

3G у нас сделали, кажется, просто для проформы - качество канала оставляет желать лучшего. И у меня он(о) почему-то ловится только в подвальных помещениях))
Цитата

Так что - на море никто уже не собирается?? blink.gif


Море меня, если честно, жутко достало, отсюда до моря ехать одну ночь, поэтому за предыдущие годы хватило мне всех его прелестей по горло. На спасательных вышках спасателями и не пахнет, а пахнет плавательными матрацами, которые там напрокат выдают; по пляжу бегают негры (и ко всем пристают) и бабушка-чучкела-пирожки-с-абрикосом-малина-персик...))) Думаю двинуть в горы, там хоть в ледяную речку упасть можно _)
Цитата

Если не секрет, какой ствол приобрёл на лето для стрельбы по банкам wink.gif


Хочу травмат, а 18 нет, а я хочу. Ищем варианты)

PS. Про 3-4-метровых щук. Вроде как водолазы в озере, которое неподалёку, на дне видели сомов длиной с фонарный столб )

Сообщение отредактировано: Unconnected - 15.06.2010 8:43


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 15.06.2010 10:11
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Народ, вы правда уже напрочь забыли, что такое море? На всякий случай: это НЕ матрасы и НЕ негры! )) И даже не 40-метровый стек..

Цитата(SKVOZNJAK @ 15.06.2010 9:12) *
3-4 метровая щука должна быть в наличии.
Цитата(Unconnected @ 15.06.2010 9:37) *
Про 3-4-метровых щук. Вроде как водолазы в озере, которое неподалёку, на дне видели сомов длиной с фонарный столб )
аха - ну, у кого руки шире раздвигаются?? lol.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 15.06.2010 10:22
Сообщение #9


Гость






Цитата
Так что - на море никто уже не собирается??
Ну почему же smile.gif Собираемся. Вечером выходим к морю, иногда - утром, когда выходной... Только вот поплавать никак не удается - то медузы (терпеть не могу эту гадость), то черный флажок вывешен - ветер сильный, волны, спасатели орать начинают, когда к морю подходишь, то просто жарко очень (а обгорать ой как неохота)... Зато можно подойти к мужикам, которые на волноломе (рядом с той русалкой, я показывал где-то smile.gif ) стоят и рыбу ловят... 3-4 метровых щук не видел, но 25-30 сантиметровые рыбешки у них в ведрах иногда присутствуют... Да и просто возле моря постоять, воздухом чистым подышать.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 16.06.2010 1:03
Сообщение #10


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 15.06.2010 11:22) *
то медузы (терпеть не могу эту гадость), то черный флажок вывешен - ветер сильный, волны, спасатели орать начинают, когда к морю подходишь, то просто жарко очень (а обгорать ой как неохота)...
Против медуз особо ничего не имею - если, конечно, не совсем уж кисель, либо кусачие. Обгорать - считаю сезонную линьку необходимой. Конечно, не до волдырей.. и согласен, что получить серьезный ожег очень нетрудно, даже если дымка (кстати, мои самые сильные ожеги получены, когда солнца практически не видно). Насколько я понимаю, ты еще поюжнее меня - градуса на три.. да? Солнце практически в зените сейчас в полдень..
Тут плавательный сезон я еще не открывал. Вода пока не прогрелась. Может, в эти выходные. И надо бы возобновить утренние пробежки по пляжу. Ничего нет лучше, чем бегать песку, по кромке воды! )) Но для этого надо бросать привычку задерживаться на работе до полуночи и больше..

Цитата
3-4 метровых щук не видел, но 25-30 сантиметровые рыбешки у них в ведрах иногда присутствуют..
Мой личный рыболовный рекорд - 800г язь; длину не помню, см 35-40..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 17.06.2010 10:56
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
И надо бы возобновить утренние пробежки по пляжу. Ничего нет лучше, чем бегать песку, по кромке воды! ))
С утра, с мутной головой приятно заниматься спортом? Нет уж, если программист утром бодрый, значит он не спал всю ночь. Про песок тоже не поверю. По пересечённой местности с тропинками, травой (иногда мокрой), канавами и лужами бегать намнооого интереснее. Реалити шоу: забыл перепрыгнуть - сам виноват, не зевай. К тому же, за просто так, физкультура штука бесцельная, только здоровья малость добавляет и всё - тело лучше тренируется под определённую задачу: абстрактный рекорд ради цифры в таблице рекордов или конкретную постановку удара. А после пробежки по пляжу что попинать? Там же нет ни твёрдых груш ни ничейных бетонных столбов, сплошное разочарование - прямой путь к инфаркту norespect.gif

ЗЫ Бегать хорошо, просто наркотик какой-то. А если и дышать с умом, то и кислорода хватает и мышцы растут как будто штангу подымал. Имхо, бегуны стройные и прозрачные именно от нехватки кислорода, организм стремится оптимизировать его потребление путём сокращения непрофильной мышечной массы. Мозг тоже слишком много жрёт wink.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AruNimotsi
сообщение 18.06.2010 10:13
Сообщение #12


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +



Достраиваю свою хобару (примерно как у кума тыквы) и буду перебираться в глушь - ибо тратить деньги на съем квартиры достало..

Так-что первое время - инет только на рабочем месте (3Г у нас ещё покрывает только центр города так что если и заведется какой инет - то GPRS)

Цитата
только здоровья малость добавляет и всё
- какраз столько - сколько отнимает сидение за компом.. отсюда нулевой баланс.. кстати, а как правильно дышать???




--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 18.06.2010 13:09
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
Достраиваю свою хобару (примерно как у кума тыквы) и буду перебираться в глушь - ибо тратить деньги на съем квартиры достало..

Угу, самая ценная хата та, в которой нет центрального отопления. Какие-то хрычи хотят в мороз по квартире в одних труселях шляться а ты плати за ненужный товар))))))))))

Цитата
кстати, а как правильно дышать???

Просто: поменьше движений мышц, перекачки воздуха, испарения воды и побольше получать кислорода из вдыхаемого воздуха. При частоте вдохов-выдохов больше определённой, кпд процесса падает, вдыхаемый воздух не успевает усваиваться в должной мере - лёгкие не двигатель внутренненго сгорания. Метод полезен для тех кому не хватает кислорода при беге или тяжёлых упражнениях. Для профессиональных бегунов возможно будет бесполезен, там не методика разработана под каждого человека а человек подбирается под методику, а для тех кто не прошёл по конкурсу ничего изобретать не нужно - перебьются smile.gif

Значит так, при беге делается 1: глубокий вдох и три выдоха рывками, goto 1; Важно поймать ритм, тогда лёгкие встряхиваются как надо и нужная доза кислорода извлекается из уже имеющегося в них кислорода, не тратится лишняя энергия и время на лишние вдохи. А чем меньше воздуха прошло через лёгкие, тем меньше жидкости с них испаряется, опять экономия yes2.gif Если нужно форсировать горку, кратковременно можно перейти на форсажный режим - на один вдох четыре выдоха. Но после четырёх выдохов поначалу три покажутся фиговыми. Чтобы после бега перейти на нормальное дыхание временно задействовать промежуточный тип: на один вдох два выдоха. Если сил много, теоретически так можно бежать пока что-нибуть не отвалится smile.gif Обычно ведь дыхалка сдаёт раньше чем устают мышцы. А тут на исходе километра включается второе дыхание и беги пока в гроб не свалишься, при условии что не слишком быстро и ничто не мешает. На холодном или слишком влажном воздухе технология действует похуже.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AruNimotsi
сообщение 24.06.2010 8:34
Сообщение #14


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


Спасибо попробую.. сенк


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 2.07.2010 21:21
Сообщение #15


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Сейчас уезжаю к соснам на морском берегу.. На 4 дня, море мне быстро надоедает. Где же этот чертов автобус...


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 11:02
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"