IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Когда спокойно и тревожно, и просто плохо
AlaRic
сообщение 18.05.2004 19:02
Сообщение #1


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Сижу и не понимаю, что происходит. Что-то не так, а что не пойму. Спокойствие и хладнокровие, тревога и сметение и выходит все как-то странно. Не понимаю ничего, нужно копать глубже, но я не могу или даже не хочу.
...вспоминаю Иру. Ее глаза, ее губы, ее лицо. Лучше не вспоминать, забыть раз и навсегда. Это удается. Знаю, что она сейчас с другим. Правда не знаю как у нее с НИМ дела, но желаю ей всего хорошего и пусть ее найдет мама-это отдельная история. Злюсь, но не могу подавить злость. Злюсь на себя, на нее, хотя речь уже не о ней, злюсь на некоторых друзей, но злюсь зная, что я им не безразличен и они хотят как лучше. Когда сил для злобы не остается начинается дикое спокойствие и невероятная тоска. Тоска по прежним временам. Просто тоска по времени, которое от нас уходит. Время ведь не вернешь. Почему все так сложно? Казалось бы чего проще живи и наслаждайся, учись, работай, женись, заводи семью. НО нет! Это только на словах так. Иногда кажется, что я не выдержу! Я не слаб по силе духа, но такие мысли посещают. ...вспоминаю друзей...подруг....их лица...родителей...открывается какой-то элюминатор...светило..называйте как хотите и становится легче. Что это? Почему? Даня сказал, что суицид - это просто, но это не так уверяю вас. Это я понял даже не подходив к этой теме вплотную. Это не искупление наших грехов - это наше поражение. Такое же как при потере девченки с которой целовался после уроков в школе, тоже как проигрыш в футболе, когда идешь домой уставший и злой или обиженный на себя или товарищей по команде.
Это МЫ!
Это НАША ЖИЗНЬ!
Мы выбираем дорогу. Горевать или радоваться, плакать или смеятся, добро или зло.
И все, что мы не делаем влияет не только на нашу жизнь, но и на нас самих. Я это понимаю, но НЕ ПОНИМАЮ! Плохое или злое случается очень просто, хорошее, радостное, светлое - редко и похоже, что оно иссекает по-тихоньку. Хотя есть приятные моменты жизни.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ИХ И СЕБЯ(!). МЫ ВЕДЬ ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫ И ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
BlackShadow
сообщение 19.05.2004 0:25
Сообщение #2


Гость






Хорошо сказано. Как с моих мыслей писал. Мне тоже в последнее время башню рвёт. Довольно не приятно. Спокойствие. Что не делается - всё к лучшему, а, если кажется, что это не так, то надо учиться смеяться над такими ситуациями. Чем я и занимаюсь. У меня свадьба сорвалась, а мне это уже настолько сугубофиолетово, что не пересказать. Может башню всё-таки сорвало??? Тогда, люди, срывайте свои башни нафиг - без них проще!
 К началу страницы 
+ Ответить 
Dark
сообщение 21.05.2004 4:23
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Я давно ужесумасшедший... так что срывать уже некуда

Вот что не понимаю - так это почему вроде все хорошо,а разводы - бросания?

с чего?

почему? так хорошо начинается - любовь, поцелуи.... и...


--------------------
- Где я?
- Во тьме.
- В какой тьме?
- Во тьме твоего мозга.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
mj
сообщение 21.05.2004 19:24
Сообщение #4


Adminь
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  5  +


дык не надо торопиться....
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Infinity
сообщение 22.05.2004 23:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Цитата(AlaRic @ 18.05.04 20:02)
Я это понимаю, но НЕ ПОНИМАЮ! Плохое или злое случается очень просто, хорошее, радостное, светлое - редко и похоже, что оно иссекает по-тихоньку.

это только кажется что плохого больше, главное на плохом не сосредотачиваться, и забывать его как можно скорее... ИМХО...

Цитата(Dark @ 21.05.04 5:23)
Вот что не понимаю - так это почему вроде все хорошо,а разводы - бросания?

с чего?

почему? так хорошо начинается - любовь, поцелуи.... и...

потому что МЫ - ЛЮДИ, у нас чувства как и всё проходят... хотя есть люди, ОДНОЛЮБАМИ называются...
так иногда страшно бывает что я как-нибудь проснусь и пойму что любовь прошла...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Shadow
сообщение 23.05.2004 1:28
Сообщение #6


Lonely_Raven
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пол: Мужской

Репутация: -  1  +


вспоминаю Я всегда
эти воспоминания ласково бередят наши сердца
вот по этому Я Lonely_Raven
-------------
чтобы быть не уязвимым надо от всего отказаться

Сообщение отредактировано: Shadow - 23.05.2004 1:30


--------------------
Программа делает то что вы ей приказали а не то что бы ВАМ хотелось бы.
МЕРФИ
---------------------
RTFM - Read the fucking manual
---------------------
http://www.livejournal.com/users/lonley_raven/
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Dark
сообщение 24.05.2004 1:55
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


От всего откажешся - станешь биороботом....


--------------------
- Где я?
- Во тьме.
- В какой тьме?
- Во тьме твоего мозга.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Sir
сообщение 24.05.2004 19:59
Сообщение #8


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Пол: Мужской

Репутация: -  1  +


Цитата
Плохое или злое случается очень просто, хорошее, радостное, светлое - редко и похоже, что оно иссекает по-тихоньку

А если подумать?
Внутрениий настрой человека заранее ориентирует на удачу или поражение- вбив мысль себе в голову, человек словно запрограммированный старается сделать так чтобы установилось соответствие мыслей и реальности. И при этом ничего не осознаёт! Ну попробуйте же просто напросто не внушать деструктивных для Вашей личности мыслей- депрессняк это дубово, психологический дискомфорт конкретно портит жизнь, тем самым ориентируя на вбивание ещё более ужасной программы.
И так до сумасшествия...
Я за последний месяц если бы не пытался (не всегда успешно) плевать на проблемы, за компом бы не сидел точно...
Жизнь есть жизнь, а мы есть мы... давайте менять жизнь сами
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AlaRic
сообщение 2.06.2004 18:18
Сообщение #9


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Менять жизнь проще простого. Я сейчас выйду в соседний подъезд и ширнусь герычем! Все! Жизнь моя изменилась! Только вот нечего хорошего от этого не стало, проблем не убавилось, тоска не прошла...
Человек без всего - ничто. МЫ все и ничто, но ничего мы из себя представляем либо непродолжительное время, либо если сами этого хотим.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
trminator
сообщение 2.06.2004 20:11
Сообщение #10


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Надо быть пофигистом =) намного жизнь проще =) жаль, что я еще не дошел до такого состояния


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 3.06.2004 10:28
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Дык не надо переживать сверх меры - толку от этого мало. А то что "всё что ни делается, всё к лучшему", так это только в глобальном плане. Кому-то когда-то будет лучше, а кто-то вообще до этого не доживёт rolleyes.gif Хреново - ну и хрен с того. Дорогу обычно выбирает кто-то другой(обычно это гад редкостный <_< ), и не всегда в наших силах её поменять. Можно конечно спрыгнуть в обрыв, но это не выход. Я давно живу в таком хаосе, и ничего, привык. Радуйся или грусти, а кто-то всё равно будет на пределе своих(а если получится и твоих тоже) сил изобретать для тебя очередную пакость. Такова жизнь. Временами думаешь, конец света, скорее всего, не скоро, так хоть третья мировая поскорее бы. Чтобы все уроды выгорели. Вот такие хреновости, а ты переживаешь, что счастья слишком мало, да и то куда-то ушло. Не нужно тратить все силы на его поиски, иначе останешься ни с чем - у разбитого винчестера smile.gif Даже любимую не нужно любить сверх меры - обязательно тебе отомстит. А если этого не сделает, то или не в силах, или её нужно заносить в книгу рекордов Гиннеса. Лучше сходи в церковь, поговори со священником. Авось и появятся ценные мысли, как жить дальше. Не переживать же постоянно из-за несправедливости мира, это не выход, и примириться с ним - тоже smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
trminator
сообщение 3.06.2004 21:46
Сообщение #12


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Цитата
Лучше сходи в церковь, поговори со священником

Блин, здравая мысль! Надо будет взять на заметку, на совсем депрессняк


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AlaRic
сообщение 4.06.2004 10:20
Сообщение #13


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Священник всего лишь человек, а люди ошибаются, причем не так уж и редко! В этом плане нельзя верить на 100% никому. А если ситуация возникла очень серьезная? Я конечно понимаю, что, например, спрашивать у друга резать вены или нет совсем не обязательно, так как он в любом случае скажет, что не нужно!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 5.06.2004 9:39
Сообщение #14


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Не переживать же постоянно из-за несправедливости мира

Конечно, что поделаешь, если он такой, и его не исправишь?
Лучше вспомнить какой-нибудь анекдот

ЖИЗНЬ.EXE /?
Жизнь - это игра. Сюжет - дерьмо, а груфика офигеть.
Жизнь дерьмо и все мы в ней мухи.
Ну и много других.
Цитата
Надо быть пофигистом =) намного жизнь проще =) жаль, что я еще не дошел до такого состояния

Если очень постараться, то можно стать. Надо какую-нибудь цель перед собой поставить, а не быть тряпкой.
Цитата
А если ситуация возникла очень серьезная?

тогда надо вспомнить законы Мерфи - это еще не серьезная проблемма, скоро случится хуже. Всегда работает. Я проверял.
А если случится еще хуже, то есть спасительный закон Мерфи - худшее враг плохого.
Так что если все воспринимать как конец света, то и в желтый дом попасть не трудно.

Надо просто помнить законы этого мира, именованные законами Мерфи.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 5.06.2004 13:38
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(AlaRic @ 4.06.04 7:20)
Я конечно понимаю, что, например, спрашивать у друга резать вены или нет совсем не обязательно, так как он в любом случае скажет, что не нужно!

А вот это как раз относительно. Можно найти и такого друга, что согласится с твоим решением, и даже научит как сделать это наиболее качественно - так чтобы уж наверняка. А то вдруг передумаешь. Особенно, если он что-то тебе должен <_< Или сатанист какой-нибудь: отправил клиента в ад, получил похвалу от шефа.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Dikovinka
сообщение 6.06.2004 19:52
Сообщение #16


Гость






ех... до боли знакомые мысли... у мну тожа такие приколы бывают.. правда сейчас лето занята парнем и отдыхом, но все же часто вспомунаю прошлое.... а пофигистом лучше не быть, по себе знаю... sad.gif
вот такие вот дела... сейчас вродебы вернулась обратно к жизни... ну типо лето, парень, нельзя тут быть пофигисткой...
 К началу страницы 
+ Ответить 
AlaRic
сообщение 6.06.2004 20:05
Сообщение #17


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


"Натерся" со знакомой девчушкой. Теперь не знаю, что делать! Она вроде нравится, но у нее парень+не так хорошо я ее знаю. Теперь сплю плохо. Все думаю как жить и что делать? Хочу с ней быть, но и что-то отталкивает.
Эхх...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Dikovinka
сообщение 6.06.2004 20:09
Сообщение #18


Гость






эх... хизнь зестянка... тут уже нада разобраться в себе.. и только...
 К началу страницы 
+ Ответить 
AlaRic
сообщение 6.06.2004 20:11
Сообщение #19


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Все намного сложнее и серьезней...
Поверхность мыслей и действий видят все, а вот сердцевину как правило - никто!
Жаль...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Dikovinka
сообщение 6.06.2004 20:14
Сообщение #20


Гость






ну извини тут ее увидеть сложно.. но можно.... я сама человек такой.... очень многое в себе скрываю... wacko.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 15:04
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"