будничный сталкер... Борьба с зоной - это вам не армия, это в армию забрали, полгода погоняли деды, получил табуром по маклаю, потом послужил, долги родине отдал - кому и за что - не понятно, но как говорится, все побежали - и я побежал... в с.т.а.л.к.е.р.е же - все как-то запутано, думаешь - свободовцы наверно хорошо, спасаешь, ссоришся с "долгом" над которым все вроде прикалываются... на поверку свободовцы оказываются какими-то отмороженными анархистами, ни чем не лучше долга, и тому подобное. А уж если подсел на "С.Т.А.Л.К.Е.Р." то это надолго.. Недавно встал в пробке, думаю .. осталось-то всего пару остановок, да и срезать можно через промзону... по рельсам.. вылез из маршрутки и пошел... когда добрался до конечного пункта назначения.. как-то вроде полегчало на душе.. Так-что надо с этим наркотиком что-то делать. Вроде уже всю избегал вдоль и поперек, опостылела, а нет сядешь за комп, деинсталировал - не беда, с нуля даже интересней. * * * * * Елозит пузом мышь по тряпичному коврику, мутно помигивает брюшным светодиодом, левая рука вяло перебирает W/S/D/A. Из-за угла пошатываясь как Васёк вставший с лавочки возле подъезда, контролёр мат его... так и кажется - протянет руку и скажет, - Привет братан - и тебе того-же - браток у меня пенсия завтра, голова болит на погоду наверно ... - тебе полечиться денег занять чтоли ???.. Ну вот, как всегда, а ведь пять минут назад было прекрасное настроение, дождь кончился, вечернее солнце мягко согрело землю теплыми апельсиново-гранатовыми лучами, ё-моё, ну почему обязательно надо кому нибудь всё испортить...:( Судорожно лезу в инвентарь.. так, так, это тебе слишком жирно.. , может это .. да нет маловато будет:), ну а вот это - в самый раз пожалуй.. - сейчас, погоди брат, наскребем что-нибудь.. Василий пенсионер - по здоровью, скорее всего ему лет сорок но сохранился он плохо... Нет не то чтобы сильно больной - когда не пьет больше недели выглядит вполне адекватно, однако за последний год в таком состоянии никто его не видел. В последнее время уже и ссать под собственный подъезд начал. От Василия волнами накатывает удушье такой степени, что кружится голова, и резкозть в глазах падает в минуса, плохо ему - явно не от погоды. - Сейчас..рука нехотя достает из кармана пару скомканых десяток... а может не давать, с гордым видом сказать самому себе что от твоих мол денег только хуже будет???... да нет, это мы уже проходили, будет мучится полдня, все равно найдет какую нибудь гадость и выпьет, а так пивка бутылочку выпьет, отпустит его, глядишь до завтра как нибудь и дотянет... - не жмотись брат.. у тебя же ещё есть.. НЕ? ну не сволочь ли??? к нему от всейй души а он... алкаш.. животное... палец дай - всю руку ... на живодерню таких надо...., нет человек вроде... А ПОЧЕМУ НЕТ??? ему же лучше, да и всем легче будет.. Здесь главное успеть первым, пока он ничего не подозревает, так.. ближе, еще немного... - он поднимает свою уродливую голову и взгляд маленьких свинячих глазок нащупывает меня в мутной дымке сумерек... ствол такой холодный, надежный - смотрит ему в ответ... ну что-же пора, пока он не поднял руку... Палец легко касается курка , гладкий, прохладный и такой неизбежный.. но?? что-то не так.. а к черту все, нечего думать, ЖМИ!!! ...щелк... Где выстрел??? бежать поздно ?? .аааююшки что делать???!! Свинячьи глазки сморят в упор, уродливая морда нахально скалит пожелтевшие зубы, угар накатывается с новой силой, маленькие,темно-красные как две вишни глазки буравят взглядом до самого затылка... ещё немного и я труп.. Переключаюсь на нож и с силой бью чуть ниже подбородка, где-то там под скользкими жировыми складками нож находит артерии и дыхательное горло или что там у него ещё... собаке-собачья смерть. Монстр, бултыхая обвисшими руками-граблями, как-то слишком просто и глухо падает на бетон, добить надо.. Перезаряжаю заклинивший Орел снятый с тела Фримена ... бедный Гордон..... контрольный в голову и сразу F6, засэйвится по быстренькому... легкая дрожь в локтях и слабость в коленях начинают отпускать. Пожалуй на сегодня хватит, да и кофе кончился... Пуск/Выключить компьютер/ выключение..... * * * * * Пока выключается можно успеть накинуть ветровку и кеды. Все ... погас вроде, ..ключ в скважину, хлоп, два оборота, девятнадцать ступенек вниз по лесенке ... - Привет братан.., понимаешь, пенсия завтра... - Тебе полечиться денег занять что-ли ?, на вот держи, немного правда..., смотри под подъездом не ссы, дети здесь гуляют... да и вообще Василий, бросил бы ты пить, делом каким нибудь занялся не старый вроде... НУ ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ??? Aru Nimotsi 120908