IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> А где сейчас ваша панель задач?
А где сейчас ваша панель задач?
Моя панель задач сейчас...
Сидит внизу, как и у всех [ 16 ] ** [94.12%]
Стоит слева/справа [ 1 ] ** [5.88%]
Лежит над всеми окнами [ 0 ] ** [0.00%]
Скрыта ли ваша панель?
Нет [ 15 ] ** [88.24%]
Да [ 2 ] ** [11.76%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
RathaR
сообщение 30.06.2010 22:03
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Вот интересно, неужели у всех панель задач находится снизу? smile.gif
Насчет меня: после покупки ноутбука я не сразу привык к широкоэкранному монитору, однако сейчас, когда включаю свой старый компьютер сразу как не в своей тарелке smile.gif И вот, играясь, попробовал потягать панель задач, и обнаружил, что на широкоэкранном мониторе слева она смотрится очень даже ничего smile.gif В семёрке/висте сбоку она выглядит достаточно уместно, особенно на широком экране. Я уже даже привык так к этому...
А как насчет вас? Были эксперименты с интерфейсом, которые удачно заканчивались, и на долго оставались? smile.gif

Сообщение отредактировано: Lapp - 1.07.2010 2:15


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 1.07.2010 1:53
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Я попробовал. В принципе, ничего. Одно плохо: табы задач нужно скроллить, если их больше некоторого кол-ва, и это я не могу принять.. ((

Моя панель всегда и везде hidden (спрятана). Начал на ноуте, но потом поставил и на десктопах. Один недостаток: невозможно установить задержку на ее выскакивание (я бы сделал примерно 0.2-0.3 сек), поэтому она выскакивает при случайном касании курсором нижней кромки. Есть сторонние проги, которые позволяют это сделать, но у них (как обычно)) другие проблемы. Еще одно печальное обстоятельство: иногда (насколько я понял, очень редко, но мне повезло)) из-за этой фичи вся графика (вместе с клавой и мышью) подвисает намертво (начиная с Vista, и требуется специальное сочетание видечипа/чипсета/производителя/драйвера). И это как раз тот случай, когда вспоминаешь преимущества архитектуры Unix - там мне было бы достаточно перезагрузить XWindow, а на Винде приходится жать ресет..

Rathar, мож добавишь еще один раздел в голосование: у кого ПЗ спрятана? smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 1.07.2010 2:09
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 1.07.2010 1:53) *

Rathar, мож добавишь еще один раздел в голосование: у кого ПЗ спрятана? smile.gif

Вот о чем я забыл, а пункт то весомый smile.gif только разве я могу редактировать опросы? smile.gif

Сообщение отредактировано: RathaR - 1.07.2010 2:10


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 1.07.2010 2:17
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 1.07.2010 3:09) *
разве я могу редактировать опросы? smile.gif
А что - нет? извини, я не знал..

Я добавил. При этом взял на себя ответственность поставить 3 голоса НЕТ и один (мой) ДА


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Rian
сообщение 1.07.2010 9:07
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


а еще нехватает пункта: используете ли вы дополнительную/альтернативную панель


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 1.07.2010 9:47
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Rian @ 1.07.2010 9:07) *

а еще нехватает пункта: используете ли вы дополнительную/альтернативную панель

Типа альтернативный интерфейс, надстройки всякие? Я думал над этим, но решил что всё таки не совсем в этом суть вопроса...


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Rian
сообщение 1.07.2010 21:34
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пол: Мужской

Репутация: -  9  +


как по мне обычная панель не достаточно функциональна или функциональность ее в другом.
Она должна показывать информацию о запущенных приложениях и т.п. а вот место быстрый доступ как по мне маловато, и не организовано совсем.

я абажаю прогу jettoolbar, висит скрытой сверху программы разделены по категориям, сначала людей сильно раздражает, что когда они хотят закрыть окно, то мышка набегает на панель и она выскакивает перед глазами, нервничают пытаются закрыть..)

еще очень удобно что все её настройки хранятся в одном файле и при переустановке винды я его просто архивирую и восстанавливаю и больше нет проблемы "а что я еще не поставил?" - все чем я пользовался уже есть на панели, если иконка пустая надо ставить, а если у вас были на втором томе проги не требующие инсталяции они начинают работать сразу
smile.gif вот как я люблю эту прогу)))))


--------------------
Objective-C, Unity3d
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 2.07.2010 1:25
Сообщение #8


Гость






Панель задач - внизу, как всегда. Поскольку часто приходится работать на разных машинах под разными ОСями (где-то WinXP, где-то Win7, на некоторых машинах Win2003), то на всех этих машинах должно быть одинаковое расположение TaskBar-а. А на WinXP панель задач сбоку выглядит ужасно (у меня установлена тема Silver, даже если чуть расширить горизонтальную панель - вид становится кошмарным:
Прикрепленное изображение
, я уж молчу про вертикальное расположение. Хотя при "однострочном" горизонтальном TaskBar-е выглядит вполне нормально).

Так что для меня расположение панели задач слава и справа - отпадает. Остается сверху или снизу. Сверху - очень непривычно, я когда-то имел "счастье" работать на полностью локализованной Windows, а язык тут - RTL (Right-to-Left), а не LTR, как русский, английский и многие другие, так в Windows даже кнопка "Пуск" была справа, все менюшки открывались налево, и кнопки закрытия/минимизации/максимизации окна были расположены слева, а не справа, как все привыкли. Особенно напрягали кнопки "Разрешить" - справа, "Отмена" - слева... smile.gif Так вот, работа с панелью задач, расположенной сверху (я пробовал, честно) мне чем-то напоминает ту версию Windows, только не справа-налево, а вверх-ногами smile.gif В общем, это не для меня...

С другой стороны, я в FireFox-е не сумел привыкнуть к табам, расположенным внизу, а не наверху, хотя тоже пытался. А вот работа в IDE, где табы - сверху, меня никак не напрягает, очень даже удобно. Странно это все...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 2.07.2010 4:51
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 2.07.2010 2:25) *
даже если чуть расширить горизонтальную панель - вид становится кошмарным:
...
я в FireFox-е не сумел привыкнуть к табам, расположенным внизу, а не наверху

Кстати, я забыл упомянуть: моя таскбарка как раз расширена, как на той картинке, которую volvo назвал кошмарной, 3-4 линии. Но, поскольку она обычно не видна, то никакого кошмара нет )). Могу также сказать, почему: потому что к ТАБам я вообще так и не смог привыкнуть ((. Отключаю их, насколько где возможно, и очень злюсь, когда они все же пролезают (на FF, например). Опять же - почему? Да очень просто: каждая страница требует СВОЕГО размера (и своего местоположения тоже вообще-то), а в табах он один на всех.. Поэтому и на таскбаре у меня все табы раздельно, все видны, места хватает для всех (будет мало - еще расширю)). Но видно - только, когда нужно. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 6.10.2010 10:48
Сообщение #10


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


На работе - внизу, без всякого выпендрежа.
А дома (и на стационарном, и на ноуте) настраивала не я - в итоге, на всех трех ОСях справа. Хотя тот беспредел, что творится под убунтой, я не знаю, как точнее охарактеризовать... Там скин под макось стоит. Получается, панельки есть сверху, снизу и справа - только все разные.

Если честно, я разницы принципиальной для себя не чувствую.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(volvo @ 2.07.2010 2:25) *

С другой стороны, я в FireFox-е не сумел привыкнуть к табам, расположенным внизу, а не наверху

Аналогично (и в ФФ, и в Опере).


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 7.10.2010 0:19
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 6.10.2010 11:48) *
на всех трех ОСях справа. Хотя тот беспредел, что творится под убунтой,
Вторая, предположу - Винда. А что третье? ))

У мя и в Fedora панельки с автохайдом - и верхняя, и нижняя )). Надо сказать, там это менее удобно..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 7.10.2010 7:50
Сообщение #12


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата(Lapp @ 7.10.2010 1:19) *

Вторая, предположу - Винда. А что третье? ))

Тоже Винда. По одной винде на компе и на ноуте + на ноуте убунта.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 7.10.2010 23:36
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 7.10.2010 8:50) *
Тоже Винда. По одной винде на компе и на ноуте + на ноуте убунта.
Двойная загрузка? Держать на ноуте две системы - удобно, конечно. Но я почему-то не люблю двойную загрузку. Я поставил на другой диск и меняю их, когда нужно )). Вот, хочу теперь попробовать грузить линух с флэшки. Осталось купить быструю флэшку на 32 ГБ (выпендриваюсь - хватит и 16, да даже и 8..) Еще одна возможность - с карточки. SD, например. Вставил ее в ридер - и все..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Артемий
сообщение 16.10.2010 17:19
Сообщение #14


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Я на 8 ГБ флешку бубунту ставил, не очень удобно. Может конечно флешка была не самая быстрая. Лучше переносной винчестер.


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 13:47
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"