IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V  1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Гейтс или Торвальдс?
Гейтс или Торвальдс?
А какую ОС используете Вы?
Windows [ 15 ] ** [71.43%]
Linux (дистрибутив не важен) [ 1 ] ** [4.76%]
Обе сразу [ 5 ] ** [23.81%]
Другую [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Unconnected
сообщение 5.12.2009 20:54
Сообщение #1


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Привет всем.

Уже несколько лет слово Linux было для меня наполнено удивительным непостижимым смыслом. На форумах были (да и есть) сотни вопросов от чайников (да и не только), более опытные иронизируют, мол, по....хм...помучаетесь вы с ней (осью)... Короче несколько дней назад поделие мелкомягких меня окончательно доконало своей тормознутостью (нет, руки у меня откуда надо), и я решил попробовать поделие Торвальдса (взял Fedor'у, то, что было под рукой). Первые впечатления после установки - "класс, все первонеобходимые программы уже встроены в дистрибутив!". Потом я походил по менюшкам (много походил) и понял, что здесь настраивается абсолютно всё. Причём на данный момент для меня это скорее минус... После получаса мучений как-то по наитию получилось создать ADSL-соединение.. Аналоги программ, правда, искать приходится. Также я слышал, что Линь почему-то лучше подходит для программирования, это правда?

Ну, собсно, суть опроса: какой ОСью вы пользуетесь? (желательно с указанием версии\дистрибутива). Ну, и отзывы, по возможности:)

Сейчас пишу из-под линя..)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 5.12.2009 21:13
Сообщение #2


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Пару недель назад я купил себе швейцарский перочинный ножик Wenger New Ranger.
Перед покупкой изучил все, что нашел в инете, что же лучше, Wenger или Victorinox?
Везде суть одна - если людям хочется похоливарить, они начинают оценивать даже слоган.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.12.2009 21:17
Сообщение #3


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Т.е. ты хочешь сказать, что я создал это голосование, чтобы "похоливарить"?..


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Altair
сообщение 5.12.2009 22:41
Сообщение #4


Ищущий истину
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 824
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Нет, я конечно не имел ввиду это, просто боюсь тема свалиться к этому рано или поздно smile.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 5.12.2009 22:43
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Вообще-то ОС-ей немного больше двух. smile.gif
Если ограничиваться только распространенными ОС для настольных ПК, то можно выделить семейства DOS/Windows и семейство Unix (Linux, MacOS, FreeBSD).
Если рассматривать только WinXP+ (т.е. включая Vista и 7) и Linux, то следует сказать, что они несколько различаются по назначению: WunXP+ - практически только для пользовательских компьютеров. Изредка для серверов. Практически все.
Linux: ПК, вычислительные кластеры, серверы, многочисленные специализированные компьютеры - роутеры, NAS, электронные книги (ридеры), смартфоны и коммуникаторы, игровые автоматы и т.п.

PS. Что касается [b]используемых[\b] ОС, вопрос касаается только настоящего времени или вообще всех, какими в то или иное время пользовался?

Сообщение отредактировано: andriano - 5.12.2009 22:51
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.12.2009 23:38
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 5.12.2009 22:43) *
WunXP+ - практически только для пользовательских компьютеров. Изредка для серверов. Практически все.
Изредка?.. ?.. blink.gif То есть Windows Server для тебя как бы не существует? Ну-ну.. А смартфоны с Windows Mobile ты забыл совсем? А на кассовых аппаратах никогда не видел BSOD'ов?.. или в аэропортах на табло?.. а уж игровой автомат под досом - самое милое дело..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.12.2009 23:48
Сообщение #7


Гость






Цитата
какой ОСью вы пользуетесь? (желательно с указанием версии\дистрибутива).
Дома есть 3 разных ОСи (Win2000 + WinXP + Debian Lenny), на работе используется еще 4 (ну вот такой проект, что поделать)... Что мне выбирать? Какой пункт?

Отзывы - а мне как-то без особой разницы, в какой ОС работать. Есть кроссплатформенные средства разработки (равно как и библиотеки), которые позволяют делать все, как под Win, так и под Lin, и под любой другой ОС, совершенно одинаково. Дома больше пользуюсь XP, чем другими ОСями.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 6.12.2009 9:54
Сообщение #8


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Если рассматривать только WinXP+ (т.е. включая Vista и 7) и Linux, то следует сказать, что они несколько различаются по назначению: WunXP+ - практически только для пользовательских компьютеров. Изредка для серверов. Практически все.
Linux: ПК, вычислительные кластеры, серверы, многочисленные специализированные компьютеры - роутеры, NAS, электронные книги (ридеры), смартфоны и коммуникаторы, игровые автоматы и т.п.

Я знаю многих людей, которые выбрали Linux как замену "домашней" XP. И не жалуются, напротив, говорят что всё красиво и удобно. Ну это конечно ещё от уровня пользователя зависит.

Цитата

PS. Что касается [b]используемых[\b] ОС, вопрос касаается только настоящего времени или вообще всех, какими в то или иное время пользовался?


Судя по вопросу голосования, в настоящее время..

Цитата
А на кассовых аппаратах никогда не видел BSOD'ов?.. или в аэропортах на табло?.. а уж игровой автомат под досом - самое милое дело..


А так же в разнообразных терминалах пополнения всего на свете (поэтому, видимо, платежи иногда и не доходят))).
Цитата

Дома есть 3 разных ОСи (Win2000 + WinXP + Debian Lenny), на работе используется еще 4 (ну вот такой проект, что поделать)...


Весело, наверное, прыгать между ними (если все они на одном компьютере))
Цитата

Что мне выбирать? Какой пункт?



Можешь выбрать "Обе сразу" (по факту так и есть), но мы будем знать, что их 4:)
Цитата

Отзывы - а мне как-то без особой разницы, в какой ОС работать. Есть кроссплатформенные средства разработки (равно как и библиотеки), которые позволяют делать все, как под Win, так и под Lin, и под любой другой ОС, совершенно одинаково.


Ну, это если с колокольни программирования рассматривать) Есть же всё равно разница, с точки зрения юзабилити там...

Сообщение отредактировано: Unconnected - 6.12.2009 9:55


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 6.12.2009 10:12
Сообщение #9


Гость






Цитата
Весело, наверное, прыгать между ними (если все они на одном компьютере))
Нет, они на четырех... Три стационарных (там Windows), и ноут с Дебианом. Я вообще не люблю на одну машину ставить более одной операционной системы.

Цитата
Есть же всё равно разница, с точки зрения юзабилити там...
Юзабилити у Windows выше, на мой взгляд. Более отточенный (более вылизанный, если хочешь) интерфейс, например. И это немало, поверь...

А вот насчет:
Цитата
Короче несколько дней назад поделие мелкомягких меня окончательно доконало своей тормознутостью
- есть несколько вопросов: во-первых, чем именно тебя достал Win, во вторых - уверен ли ты, что это вина именно Win, а не стороннего ПО, и не пользователя. А то оно ведь знаешь как бывает...
"У меня Дельфи (ну, или любая другая сторонняя программа) под Windows тормозит, что за глючное поделие эта Винда?!!!"
Ну, и при чем тут Windows, если тормозит Дельфи? Попробуй Дельфи запустить под Линкусом, может, меньше тормозить будет?
"Я тут поотключал некоторые службы, у меня все тормозить начало"
И что, опять Windows виноват? Ты, когда в машину садишься, тоже отключаешь систему безопасности, подушки, не пристегиваешься ремнями, нарушаешь правила движения, а потом, если что, виновата фирма-производитель твоего автомобиля? Может, в другом месте ошибки поискать?

В общем, ждем объяснений, что именно тебя достало, какая версия Win была, и какие задачи ты решаешь на своем компьютере yes2.gif

Цитата
Можешь выбрать "Обе сразу" (по факту так и есть), но мы будем знать, что их 4:)
По ходу у тебя проблемы с математикой smile.gif Я сказал "еще 4", то есть, всего их 7 получается, ага... Голосовать не буду.
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 6.12.2009 10:56
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 5.12.2009 23:38) *

Изредка?.. ?.. blink.gif То есть Windows Server для тебя как бы не существует? Ну-ну.. А смартфоны с Windows Mobile ты забыл совсем? А на кассовых аппаратах никогда не видел BSOD'ов?.. или в аэропортах на табло?.. а уж игровой автомат под досом - самое милое дело..

1. Да, изредка. Даже в Майкрософт более половины серверов работают под Unix, что уж говорить об остальных компаниях.
2. О смартфонах (правильнее - коммуникаторах) не забыл: специально на этот случай вместо "Win" написал "WinXP+" и указал "для настольных ПК".
3. Игровых автоматов под DOS не видел - только под Linux. И еще сюда же - специально задал вопрос в PS. Хотя бы потому, что прежде WinMobile сам пользовался PalmOS, а наряду с MS DOS - также CP/M-80. Это не говоря о принципиально многопользовательских системах как VAX VMS или IBM 360/PRIMUS. Так что подозреваю, что в настоящее время найти хоть что-ибудь с DOS - проблема. Хотя еще недавно можно было. И проблема, насколько я понимаю, в том, что при использовании DOS за каждый экземпляр устройства нужно платить лицензионные отчисления.

Сообщение отредактировано: andriano - 6.12.2009 11:03
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 6.12.2009 11:33
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 6.12.2009 10:56) *
1. Да, изредка. Даже в Майкрософт более половины серверов работают под Unix, что уж говорить об остальных компаниях.
andriano, пожалуйста, оставь свой безапелляционный тон. Ты в самом деле полагаешь выехать на таких, с позволения сказать, "доводах"? Меня абсолютно не интересует, что использует сама MS и почему. И поэтому (а также из корректности), я даже не спрашиваю, откуда у тебя такие сведения. Доля Windows Server на серверном рынке больше половины (на 2007 г. - 70%, 20% Linux, 10% UNIX - по данным IDC). Давай, ты все же будешь делать оговорку "по моему мнению" - ладно?

Цитата
2. О смартфонах (правильнее - коммуникаторах) не забыл: специально на этот случай вместо "Win" написал "WinXP+" и указал "для настольных ПК".
Ай, молодца! Очень удобно - сначала выкинуть Windows Mobile из рассмотрения, а потом сказать им в пику: а Linux вот есть на смартфонах! ой, извиняюсь: на коммуникаторах.. norespect.gif

Цитата
3. Игровых автоматов под DOS не видел - только под Linux. И еще сюда же - специально задал вопрос в PS. Хотя бы потому, что прежде WinMobile сам пользовался PalmOS, а наряду с MS DOS - также CP/M-80. Это не говоря о принципиально многопользовательских системах как VAX VMS или IBM 360/PRIMUS. Так что подозреваю, что в настоящее время найти хоть что-ибудь с DOS - проблема. Хотя еще недавно можно было. И проблема, насколько я понимаю, в том, что при использовании DOS за каждый экземпляр устройства нужно платить лицензионные отчисления.
Ну, насчет современной игровой индустрии спорить не буду , я тут не спец.. Но все же не стал бы я утверждать, что Linux имеет какие-то специальные преимущества тут.

М
andriano, рекомендую (как модератор) умерить пыл и быть более объективным. Тема уже близка к закрытию..



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 6.12.2009 12:37
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 6.12.2009 11:33) *
Ну, насчет современной игровой индустрии спорить не буду , я тут не спец.. Но все же не стал бы я утверждать, что Linux имеет какие-то специальные преимущества тут.
Здесь есть минимум три преимущества (как мы помним, сравниваем с DOS):
1. 32-разрядная адресация и, следовательно, отсутствие проблем с сегментацией.
2. Поддержка аппаратного ускорения графики через OpenGL.
3. Отсутствие лицензионных отчислений.

Если вернуться к вопросу, кто что использует. У меня:
- дома Win98, WinXP и ASP Linuх,
- на работе WinXP и Red Hat,
- в остальных местах WinMobile ;).
В настоящее время программирую только под Win32.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 6.12.2009 16:29
Сообщение #13


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Итак. Начнём с конфига машины. Socket 478, Celeron 2.4, Винт Barracuda 80 ГБ (есть ещё съёмный на 250, но на него я пока ещё ничего не ставил), 1.5 ГБ RAM (256+256+1). Ну и Radeon 9550.

Требования для WinXP Professional можно посмотреть тут. По-моему, всё должно летать. Я всегда пользовался WinXP SP2 (не лицензия, но чистая, т.е. не сборка какая-то), и после установки обновлял до SP3(мой пакет обновлений вроде бы неполный, там самые важные заплатки, ибо весит 52 МБ примерно).

Насчёт летать - всё летает, до того, пока я не установлю стандартный набор драйверов и программ (драйвера на железо + на принтер и сканер, потом Office, Nero, KIS, Delphi ну и по мелочи). Также пользовался TuneUp Utilities, после установки сразу зашаривал административные ресурсы, ну и ещё что он там предлагал. Тут же удалял всё из автозагрузки, кроме антивируса. Стиль оформления ставил на самый простой, с максимальной производительностью.

И потом начиналось оно... После запуска система показывала рабочий стол, но давать работать не спешила: до того, как пройдёт 3-4 минуты и не инициализируется сканер, не получится открыть никаких программ; также она терпеливо ждала, пока возле часиков в углу появится значок авера. Потом, в принципе, было вполне терпимо работать. Часто она мне преподносила приколы, типа я открываю TP7, начинаю набирать код, и каждая его буква появляется на экране не сразу после нажатия, а с задержкой, секунды в 2-3. На Delphi нареканий особых нет, правда, в сочетании например с Мозиллой и аудиоплеером, тоже иногда возникали тормоза, типа пишу имя экземпляра класса, ставлю точку, и тут делфи порывается вывести мне список доступных методов, и этот процесс затягивается... Я не знаю, будет ли такая ситуация на лине, но учитывая то, что тут установлен тот же Офис (его аналог, точнее) и многое многое другое, что приходилось доустанавливать в Win (тут даже dvju читалка есть!), думаю, будет лучше.
Я не упоминаю глюков-подвисаний (зачастую приводящих к холодным рестартам), которым практически не было предпосылок.

Насчёт задач, для которых использовалась машина: ничего особенного, видео не кодировал, просто мультимедийный центр (игр не стояло, кроме WarCraft, и ту раз в месяц запускал), а также пользовался Delphi да паскалём. Ну, и интернет.

Кстати, служб я никаких не отключал, систему менял раз в месяц-полтора, дефрагментацию и т.п. - делал. Вроде всё по уму, хотя кто-то всё равно выскажется про мои руки))

Сообщение отредактировано: Unconnected - 6.12.2009 16:32


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 6.12.2009 17:23
Сообщение #14


Гость






Ну, вот тебе для сравнения, с этой машины я пишу сейчас:
Socket 775 + Intel Core2 E4400 + 2Gb RAM + WDC 160 Gb + GeForce 7300... Как видишь, машина не high-end класса, специально взял компьютер с минимальными характеристиками, ниже у меня просто нет.

Цитата
Насчёт летать - всё летает, до того, пока я не установлю стандартный набор драйверов и программ (драйвера на железо + на принтер и сканер, потом Office, Nero, KIS, Delphi ну и по мелочи). Также пользовался TuneUp Utilities, после установки сразу зашаривал административные ресурсы, ну и ещё что он там предлагал. Тут же удалял всё из автозагрузки, кроме антивируса. Стиль оформления ставил на самый простой, с максимальной производительностью.
Оффис, Неро, что-то около десятка разных сред программирования (частенько запущены несколько сред одновременно, скажем Билдер и Code::Blocks), 4 браузера (самых распространенных), хоть и пользуюсь в основном одним; Аваст - единственное что есть из антивирусов. Стиль оформления стоит WinXP Silver, все галочки включены.

Цитата
И потом начиналось оно... После запуска система показывала рабочий стол, но давать работать не спешила: до того, как пройдёт 3-4 минуты и не инициализируется сканер, не получится открыть никаких программ;
Казалось бы, и при чем здесь Windows? Глючат драйвера сканера, все шишки летят на ОСь, о чем я и написал выше, да? У меня тоже значок сканера от Brother появляется не сразу, а секунд через 40 после появления десктопа, и что?
Цитата
также она терпеливо ждала, пока возле часиков в углу появится значок авера.
Здесь тоже Windows крайний? Интересное кино...

Цитата
Потом, в принципе, было вполне терпимо работать. Часто она мне преподносила приколы, типа я открываю TP7, начинаю набирать код, и каждая его буква появляется на экране не сразу после нажатия, а с задержкой, секунды в 2-3.
У меня Турбо-Паскаль пожирает все ресурсы одного ядра напрочь, "вот такой он, этот северный олень" (С), ибо приложение 16-битное, привыкшее быть монополистом. Опять же, Borland <> Microsoft, если что... И еще: есть расширенные редакторы, которые позволяют и набирать код, и компилировать его не запуская IDE Турбо-Паскаля, я уже показывал на форуме, я пользуюсь SciTE (и для TP, и для FPC, хотя FPC-шная IDE таки не грузит процессор).

Цитата
Кстати, служб я никаких не отключал, систему менял раз в месяц-полтора, дефрагментацию и т.п. - делал.
Ну, а я установил систему после покупки компьютера полтора года назад, и не знаю, где у меня лежит загрузочный диск, с тех пор только устанавливались апдейты, никаких переустановок системы не было. А теперь - вопрос: Что я делаю не так?
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 6.12.2009 19:13
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
Я вообще не люблю на одну машину ставить более одной операционной системы.

Поставишь что-то на хрюнь и вдруг начнётся веселуха, или ещё что случится. Самый простой способ лечения - вручную заменить реестр. Виндовс такая замечательная ось, админ которой имеет птичьи права. Следовательно, для простой операции копирования пяти файлов в виндовсе, необходимо иметь как минимум 2 оси на одной машине, так проще и эффективнее. Что поделать, если винда не самодостаточна, ни файл скопировать ни себя заархивировать. На работе может хватить и одной оси, дома же нужно иметь 4 на одном компе: дос, линукс и 2 хрюши. Заглючит в операционке видео или интернет, перезагрузился в другую ось и знаешь в чём проблема - не надо гадать на кофейной гуще. Диск C выделен для доса, его не нужно форматировать, линукс устанавливается последним, соответственно, системы грузятся с груб. Для линуксового пользователя создан дополнительный раздел который при установке новой версии оси не нужно форматировать Можно качать файло в линуксе а потом сбрасывать на виндовый раздел. Хрюнь не видит ext3 и это хорошо - нечего ей со своим вирусным рылом делать в чужом зоопарке. Просто и эстетично.

Цитата
Также я слышал, что Линь почему-то лучше подходит для программирования, это правда?

Линукс написан сишниками для сишников, поэтому компилировать в нём проще. Только не всегда удобна практика "размазывания" устанавливаемых приложений по всей системе, зато никакого реестра. Есть встроенный компилятор, много программ с открытым кодом на запчасти, командная строка и консоль круче чем в виндосе. А попробуй скомпилировать mplayer в винде, это же цирковое шоу с канатоходцами на колючей проволоке. Всё нужно найти, скачать, установить а после создаётся подобие виртуальной машины внутри которой компилируется программа. И нет универсального компилятора, куча всяких разных для того что в линуксе компилится на одном. Опять же, делая долгоживущую программу для виндовса нет уверенности в том что она в будущем не поперхнётся от внезапных обновлений оси или антивируса, не стабильно там всё. Когда-то запускал в нём досовские программы на турбопаскале. Работали так, пришло обновление на антивирус, стали этак - подтормаживать. Обновления зло, а в виндовсе - зло в одних руках.
По части игр виндовс пока вне конкуренции, вот только возникает лень его включать чтобы поиграть. Наверно так животным и птицам постоянно живущим в верхнем ярусе джунглей в лом лишний раз спускаться на землю.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 6.12.2009 21:24
Сообщение #16


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Что я делаю не так?


Думаю, загвоздка в
Цитата
Socket 775 + Intel Core2 E4400 + 2Gb RAM + WDC 160 Gb + GeForce 7300


smile.gif Разница не такая уж маленькая.. Иначе возникает вопрос: что делаю не так я?

Цитата

Казалось бы, и при чем здесь Windows? Глючат драйвера сканера, все шишки летят на ОСь, о чем я и написал выше, да?


А по-моему, ОСь и виновата. Во-первых, в автозагрузке-то сканера и нет, т.е. программа никакая ейная не запускается, он просто, как я понял, инициализируется, его лампа делает несколько судорожных движений с характерными звуками. Причём: когда ставлю драйвера на чистую ОСь, то первое время этот процесс происходит сразу же после запуска, ничего не тормозит. А потом...
Цитата

Здесь тоже Windows крайний? Интересное кино...

Хорошо, допустим, виноват авер, ну а почему тогда ось не даёт открыть какую-нибудь программу, пока он (авер) не запустится? Не даёт открыть - значит 0 внимания на даблклик по значку.



--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 6.12.2009 21:41
Сообщение #17


Гость






Цитата
Следовательно, для простой операции копирования пяти файлов в виндовсе, необходимо иметь как минимум 2 оси на одной машине, так проще и эффективнее.
Вот ты же линуксоид, неужели о LiveCD ничего не слышал? Грузишься с этого самого LiveCD (любой, на выбор, их десятки), и делаешь все, что хочешь. Кстати, если у тебя больше одного компьютера - проблема решается еще проще... Физическим переносом диска на другую машину и копированием пяти файлов. Только вот опять возникает вопрос: а почему мне за много лет работы с Windows это НИ РАЗУ не понадобилось, а ты опять поднимаешь эту тему? Ну вот не сталкивается большинство пользователей с этим и все тут. Сталкиваются - только "избранные", тут медицина бессильна обычно. А вона как, каждый "не осиливший" Windows орет об этом на каждом шагу, и складывается впечатление, что это у всех поголовно такие проблемы. Не надо иметь больше одной ОС на машине. Точка. В КРАЙНЕМ случае - решение я описал.

Цитата
На работе может хватить и одной оси, дома же нужно иметь 4 на одном компе: дос, линукс и 2 хрюши.
Извини, но прежде всего мозги надо иметь. Еще бы мне двух XP не хватало. Обновлять тоже обе? А покупать я должен вторую, или, "по образу и подобию" некоторых пользоваться ломанными версиями? Я не пользуюсь кряками, мне спокойствие дороже... 3 миллиона шекелей, знаешь ли, если что, они на дороге не валяются, и ты за меня штраф платить тоже не будешь, а прецеденты уже были...

Цитата
Заглючит в операционке видео или интернет, перезагрузился в другую ось и знаешь в чём проблема - не надо гадать на кофейной гуще.
Опять 25. А если оно не глючит, надо что? Сделать, чтобы заглючило? А потом "перезагрузиться... ", ага? Я и без перезагрузки разберусь, что и где тормозит систему, если что. А нет - так нечего сидеть за компьютером, иди траншеи копай, может, у тебя это лучше получится!

Цитата
Наверно так животным и птицам постоянно живущим в верхнем ярусе джунглей в лом лишний раз спускаться на землю.
Ты этажи не попутай только, ладно? Возомнили себя небожителями? Ну-ну... Кротам тоже иногда лень вылезти на свежий воздух, так и сидят с красными-то глазками под землей у себя...

Цитата
Линукс написан сишниками для сишников, поэтому компилировать в нём проще.
Ах, вона как? Сишниками для сишников, значит? Ну, звиняйте... Не сишники мы. Нам бы с хоть паскалем разобраться, да и хватит, куда уж нам до поднебесного-то Си... Ты только о С++ не вспоминай, ладно? А то мы со стыда вообще не будем знать, куда деться.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 6.12.2009 22:45
Сообщение #18


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
3 миллиона шекелей


Цитата

1 израильский шекель = 7.8371502 российских рубля


????Это не опечатка?? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif wacko.gif

Один раз попользовался пиратской виндой, и можно уезжать из страны, и то...
Цитата

А вона как, каждый "не осиливший" Windows орет об этом на каждом шагу, и складывается впечатление, что это у всех поголовно такие проблемы.


Я освоил, она сама глючит))

Сообщение отредактировано: Unconnected - 6.12.2009 22:55


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 6.12.2009 23:32
Сообщение #19


Гость






tank.gif Можно нарушать good.gif

Штраф снизился, сейчас проверил, теперь "только" 100000 за каждую нелицензионную программу.
Кризис, однако smile.gif Надо будет посчитать, сколько у меня проприетарного ПО, и на сколько это потянуло бы в общей сумме, если оно было бы "ломаное"...
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 6.12.2009 23:40
Сообщение #20


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


100000 шекелей... Это примерно 840к рублей.

У нас тоже за ломаное ПО ругают, но проверки только по госучреждениям (в моей школе, например, всё лицензионное), по домам не ходят...

А пиратская продукция повсюду, везде эти диски по сто рублей в некачественных коробках и со специфическим запахом.. Особенно веселят "распродажи, CD - 30p, DVD -50p!" lol.gif


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V  1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 18:50
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"