IPB
ЛогинПароль:

7 страниц V  1 2 3 > »   
 Ответить  Открыть новую тему 
> Видел сегодня ..
Lapp
сообщение 4.01.2010 4:04
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


.. маленькую машинку (Smart), у которой из задней стенки торчал громадный ключ, на манер как у заводных игрушек когда-то. Она ехала, а ключ вращался! lol.gif Снять не успел.. ((

.. ноутбук Dell Adamo XPS, тонкий как лист бумаги )). Захлопнул его и дооолго искал, как открыть. Нашел: нужно было провести пальцем по полоске на крышке. При этом клава отваливается на манер челюсти - или челюсть на манер клавы?.. blink.gif

.. затюнингованный оранжевый Dodge Charger RT. Надо фото? телефонное ((

.. красивую девушку. И, кажется, не одну.. (фото не просИте))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 4.01.2010 12:58
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 4.01.2010 5:04) *

.. ноутбук Dell Adamo XPS, тонкий как лист бумаги )).

Не, ну это уже перебор... серьезно... я канешн понимаю: высокие технологии, футуристичный вид, и всякое такое, но зачем то так изголяться... на нем ведь кто то работать будет... хотя может это дамская, ультратонкая машина? smile.gif Не, ну честно, я не представляю как можна работать на клавиатуре с такими тонкими клавишами... когда каждое нажатие может стать для нее последним...
Lapp , а где увидал? В магазине, или у кого то из знакомых?

Цитата
.. красивую девушку. И, кажется, не одну.. (фото не просИте))

Да ладно... сказал "А", говорил бы и "Б"... или не успел зафотографировать? smile.gif

Сообщение отредактировано: RathaR - 4.01.2010 13:00


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 4.01.2010 22:52
Сообщение #3


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Да ладно... сказал "А", говорил бы и "Б"... или не успел зафотографировать? smile.gif


Наверное, челюсть отвалилась и разбила фотоаппарат, висящий на груди)

Машин веселых у нас порядком, сестра недавно сфотографировала запорожец, затюнингованный в ламборджини (вроде правильно написал, в машинах я особо не шарю), так там даже двери вверх открываются, как у оригинала)) Завтра надо не забыть найти эту фотку..

Цитата
.. ноутбук Dell Adamo XPS, тонкий как лист бумаги )).


Ну, про лист бумаги - это, конечно, небольшое преувеличение, хотя, чем чёрт не шутит, сделали же телевизор в человеческом волосе))

Сообщение отредактировано: Unconnected - 4.01.2010 22:56


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.01.2010 0:24
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 4.01.2010 12:58) *
Да ладно... сказал "А", говорил бы и "Б"... или не успел зафотографировать? smile.gif
Если я буду фотографировать всех красивых девушек Калифорнии и выкладывать тут, я забью весь трафик форума наглухо )). Помните этот замечательный фильм - Last Action Hero? Там этот мальчик пытается доказать Шварцнеггеру, что они внутри кино, и приводит такой довод: вот, тут все девушки красивые. На что Нолик резонно отвечает: это Калифорния! smile.gif

Цитата(Unconnected @ 4.01.2010 22:52) *
Машин веселых у нас порядком, сестра недавно сфотографировала запорожец, затюнингованный в ламборджини (вроде правильно написал, в машинах я особо не шарю), так там даже двери вверх открываются, как у оригинала)) Завтра надо не забыть найти эту фотку..
Ламборгини (принято интальянское произношение). Давай, ищи фото.

Цитата
Ну, про лист бумаги - это, конечно, небольшое преувеличение, хотя, чем чёрт не шутит, сделали же телевизор в человеческом волосе))
Не, ну я же дал ссылку! smile.gif Конечно, это была гипербола.. Что-то около одного см, думаю. Примерно, как Mac Air. В магазине, да. Две тысячи все удовольствие.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 5.01.2010 3:30
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 5.01.2010 1:24) *

Что-то около одного см, думаю. Примерно, как Mac Air. В магазине, да. Две тысячи все удовольствие.. ))

Погрешность 0,1% good.gif там же в описании написано:
Dimensions: (w x d x h) 340 x 273.9 x 9.99 mm хотя зачем уточнять до сотых долей миллиметра mega_chok.gif

Цитата
Конечно, это была гипербола..

Ну, всерамно, на толстый двухслойный гафрированый картон то тянет lol.gif
Цитата
Две тысячи все удовольствие.. ))

Да ну его, такое удовольствие...
Цитата
сделали же телевизор в человеческом волосе))

blink.gif

Сообщение отредактировано: RathaR - 5.01.2010 3:31


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.01.2010 7:19
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 5.01.2010 3:30) *
зачем уточнять до сотых долей миллиметра mega_chok.gif
Как зачем?? Чтобы говорить МЕНЬШЕ сантиметра!! smile.gif
Да, RathaR, маркетолог из тебя никудыыыыышный.. ))

Цитата
blink.gif
Согласен. Телевизор в волосе - в студию! Только все пылесосы сначала убрать.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.01.2010 15:02
Сообщение #7


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


В сети вы вряд ли найдёте подтверждение моим словам (я лично не нашёл). Просто около 5 лет назад нужно было найти информацию на эту тему, ну тогда я её нашел, а сейчас вспомнилось. По этому микротелевизору якобы показывался фильм с Чарли Чаплином, когда он с обезьяной, попугаем и ещё кем-то отбивался от пиратов на берегу озера, как-то так...))


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
volvo
сообщение 5.01.2010 15:19
Сообщение #8


Гость






Это не телевизор в прямом смысле слова, а одна из микро-миниатюр Эдуарда Тер-Казаряна...
Цитата
В 1979 г. был создан «цветной телевизор», вмонтированный внутрь человеческого волоса. На экране волновалось море, в его просторах плыл корабль, за которым опускалось в пучину багровое солнце. А на берегу Ч. Чаплин со своей тростью отбивался от пиратов, и ему помогали обезьяна, крокодил и змея. Картина приводилась в движение электромоторчиком. Эту работу посетители выставки назвали восьмым чудом света.
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.01.2010 15:26
Сообщение #9


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Вот вот, оно самое:) С животными напутал немного) А как ты нашёл, откуда я это взял, просто знал, что ли?)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 5.01.2010 17:00
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Порылся в сети, конкретно этой работы не нашел, но взглянул на другие микроминиатюры Эдуарда Тер-Казаряна... я в шоке... нет, ну серъезно... вопрос один - как ТАКОЕ возможно? Еще и ручная работа... без всяких машин и роботов... еще и в прошлом столетии...
А по поводу "цветного телевизора"... конечно хотелось бы посмотреть на такое... но исходя из того что увидел, думаю насчет восьмого чуда света - вполне оправдано...


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 6.01.2010 4:19
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 5.01.2010 15:19) *
Это ... одна из микро-миниатюр Эдуарда Тер-Казаряна...
Да, в самом деле чудо.. Если юы кто-то нарыл картинки, было бы здорово.

А вот это я, конечно, не видел (разве только в новостях по ТВ), но хотел бы посмотреть.. и не только снизу вверх, но и сверху вниз )).
http://www.newsru.com/world/04jan2010/dubai.html


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 6.01.2010 12:56
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 6.01.2010 4:19) *
Да уж...
Изготовлена еще одна высокотехнологичная мишень для террористов...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 7.01.2010 1:56
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 6.01.2010 12:56) *
Изготовлена еще одна высокотехнологичная мишень для террористов...
Еще одна мишень для вирусов (про новую OS), еще одна угроза человечеству (про новую физическую теорию).. Давайте смотреть на позитивные стороны! ))

Еще одно забыл: видел в выходные стерео (3D) монитор. Именно не очки (с переключением кадров), а монитор, который нужно смотреть через поляризованные очки (как в кино)! Конечно, все равно очки.. (( Видел тоже в магазине, и цена (что удивительно) практически такая же, как на обычные ЖК (вот, как раз в том магазине). Насчет качества промолчу - не было условий хорошо протестировать.

Как я понимаю, тут каждый пиксел накрыт поляризующей пленкой, причем поляризация чередуется (получается эффективное увеличение размера пиксела вдвое по горизонтали). Если смотреть с точки зрения всего процесса производства ЖК-мониторов, то не такое уж и большое усложнение. smile.gif Но - мама моя рОдная!..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 7.01.2010 19:10
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Помнится, 1-2 года назад видел в магазине (естественно, на самом видно месте) экран. Большой. Диагональ - дюймов 50-60. И, что самое интересное, стерео. Причем, безо всяких очков. Я так понял, за счет того, что экран несколько "рифленый". Что-то похожее, кстати, было в СССР. Тогда в Москве, плмнится, был стереокинотеатр ("Октябрь", если мне не изменяет память), а в Питере (т.е., прошу прощения, в Ленинграде) - тоже стерео, но без очков с рифленым экраном.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 8.01.2010 0:08
Сообщение #15


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 7.01.2010 19:10) *
в Москве, плмнится, был стереокинотеатр ("Октябрь", если мне не изменяет память), а в Питере (т.е., прошу прощения, в Ленинграде) - тоже стерео, но без очков с рифленым экраном.
Я ходил в малый (стереоскопический) зал Октября, смотрел там "Таинственного монаха" (больше там, по-моему, ничего не шло). Все было в поляризационных очках - руку даю. Я их снимал, ессно, и видел раздвоенное изображение.

Но технологии безочкового 3D есть, дажн не одна. Я только не видел пока нигде..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 10.01.2010 21:59
Сообщение #16


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Как и обещал, выкладываю две фотки обитальяневшегося сына запорожского автомобильного завода. На людей на 1ой фоте не обращайте внимания, там владелец и ещё кое-кто..) Достал их только сейчас, ибо очень невовремя умерла телефонная флешка..





--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 11.01.2010 7:02
Сообщение #17


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 10.01.2010 21:59) *
две фотки обитальяневшегося сына запорожского автомобильного завода
Круто! smile.gif На самом деле, это очень удобно. Мне довольно часто приходится сожалеть, что у меня не такие двери. При этом обидно - сам вылазишь осторожно, чтоб не дай Бог не задеть соседнюю машину, а на твоей машине появляется все больше и больше небольших вмятин на боку от дверей других машин на стоянке..

Вот мое очередное удивление: электрический мотоцикл )) Прикрепленное изображение

Выглядит вполне серьезно. Максимальная скорость тоже ниче так: 60 миль/ч (почти 100 км/ч). И экономичность, опять же: меньше цента на милю получается. И все бы ничего, но.. он может проехать на одной зарядке 42 мили (67 км). И ведь, что обидно: электричество как бензин не зальешь, нужно заряжаться четыре с половиной часа.. Мне кажется, это тот фактор, который зарубит всю идею электромобилей. Можно, конечно, делать пункты обмена батарей, но нужна хорошая унификация, да и жизнь одной батареи не так велика (что даст плюс в цену пробега и минус в экологию). Будущее, по-моему, за водородным двигателем )).

Добавлено через 10 мин.
Да, забыл сказать: цена $8К. По крайней мере, в этом магазине. А магазин, кстати, не автомобильный, тут продают электронику )). Там же рядом стоят электроскутеры, электровелосипеды (они значительно дешевле).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
TarasBer
сообщение 11.01.2010 20:26
Сообщение #18


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


> Вот мое очередное удивление: электрический мотоцикл ))

Да, штука была бы очень даже, если б не запас энергии.

> Будущее, по-моему, за водородным двигателем )).

Увы, все подсчёты говорят о том, что при получении соответствующего количества водорода тратится топлива намного больше.

> $8К

Первая мысль при прочтении: в шестнадцатеричной системе буква K не является цифрой.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 11.01.2010 21:08
Сообщение #19


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


А может, скоро каждая машина будет оснащена портативным ядерным реактором?smile.gif rolleyes.gif


Я сегодня ехал в автобусе, оснащённом небольшой плазмой. Автобус - дряхленький ПАЗ - а плазма новая.По ней крутят "Ну, погоди!" и рекламу, и напоминание, что за газ надо платить)) Так я к чему, в одной рекламе слово "умножь" было написано без мягкого знака..(ну в контексте типа умножь скидки и получи ...). И я так хотел сфотографировать, а ничего не вышло, трясло сильно. Неделей раньше, тоже в рекламе, (правда, на большом телевизоре почти в центре города) видел такой перл (цитата): "отметив новый год в кафе "Удача", удача будет с вами вес год". Мало того, что предложение криво построено, так ещё и это ВЕС...

Сообщение отредактировано: Unconnected - 11.01.2010 21:10


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
andriano
сообщение 11.01.2010 21:24
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(TarasBer @ 11.01.2010 20:26) *
Первая мысль при прочтении: в шестнадцатеричной системе буква K не является цифрой.
Странно.
А я ее использую как цифру. Правда, 36-чную от 0 до Z.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

7 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 20:21
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"