IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Разговоры про ЕГЭ, ЗНО и т.п, год 2010
Lapp
сообщение 1.07.2010 2:42
Сообщение #21


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 1.07.2010 3:35) *
Блин я немогу lol.gif lol.gif lol.gif
Чего пишут на википедии:
Цитата
Доводы в пользу ВНО: отсутствие коррупции
Доводы против ВНО: корпуция так и осталась

lol.gif "не шмогла.." (С) lol.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 1.07.2010 2:43
Сообщение #22


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Цитата(Lapp @ 1.07.2010 2:38) *

То есть это полная замена вступительных? их нет совсем?

Да. Каждый ВУЗ выбирает предметы, которые нужно сдавать для того, чтобы в него поступить. Ты их сдаешь в мае со 2го по 23, а потом просто подаешь свои сертификаты с баллами в ВУЗ, а они или принимают или выдают сапоги. Вот, кстати, официальный сайт ЗНО http://testportal.gov.ua/
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 1.07.2010 2:44
Сообщение #23


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 1.07.2010 2:38) *

То есть это полная замена вступительных? их нет совсем?

Может на базе крутых вузов (типа КПИ) организуют свои вступительные, я и сам не в курсе, но зачисляют по итогам тестирования, набрал проходной бал по трем предметам + средний бал атестата, и по рейтингу смотрят, максимальный выходит 800... у меня 765,5. Еще могут зачислить даже не взирая на результаты ЗНО(лишь бы было больше 150 или 160) если ОЧЕНЬ засветишся и тебя пригласят, у меня друг в поза том году взял на области 6 мест(абсолютно законно, у него мама - математик, отец- физик/програмист) 2 первых 2 вторых и 2 третих, то ему сразу прислали приглашение в КПИ в Институт Прикладного Системного Анализа(ИПСА) - элита... smile.gif
Цитата
RathaR, у тебя случайно ее нет?

Где я прокололся? lol.gif ах да, средний бал 11,3...

Сообщение отредактировано: RathaR - 1.07.2010 2:45


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 1.07.2010 2:45
Сообщение #24


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Цитата
Цитата(RathaR @ 1.07.2010 3:35)
Блин я немогу
Чего пишут на википедии:
Цитата
Доводы в пользу ВНО: отсутствие коррупции
Доводы против ВНО: корпуция так и осталась

А я сразу и не вкурил)))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 1.07.2010 3:08
Сообщение #25


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Цитата(RathaR @ 1.07.2010 2:44) *

Может на базе крутых вузов (типа КПИ) организуют свои вступительные, я и сам не в курсе, но зачисляют по итогам тестирования, набрал проходной бал по трем предметам + средний бал атестата, и по рейтингу смотрят, максимальный выходит 800... у меня 765,5. Еще могут зачислить даже не взирая на результаты ЗНО(лишь бы было больше 150 или 160) если ОЧЕНЬ засветишся и тебя пригласят, у меня друг в поза том году взял на области 6 мест(абсолютно законно, у него мама - математик, отец- физик/програмист) 2 первых 2 вторых и 2 третих, то ему сразу прислали приглашение в КПИ в Институт Прикладного Системного Анализа(ИПСА) - элита... smile.gif

Это все неправда))) Такого никто не имеет права делать. У меня 754.7 если в КПИ идти. Зачислить даже не взирая на результаты ЗНО лишь бы было больше 124 имеют право только в том случае
если (Показать/Скрыть)

Цитата
Где я прокололся? lol.gif ах да, средний бал 11,3...

Так у тебя она есть? если да, то
Право на першочергове зарахування (Показать/Скрыть)


Добавлено через 19 мин.
И про ИПСА забыл пару "ласковых" rolleyes.gif
Дерут там, говорят, не по детски. Четверо знакомых учатся там, при чем люди не глупые yes2.gif и рассказывают, что еле на 4ки вылазят))) и есть информация, что в самой сильной группе учиться еще более менее нормально, то во 2й по силе - капец mega_chok.gif
Ваня, а ты то куда решился?

Сообщение отредактировано: sheka - 1.07.2010 3:29
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 1.07.2010 16:34
Сообщение #26


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Да уж, ваше ЗНО с нашим ЕГЭ схожи лишь на первый взгляд) Кстати, я правильно понял, что в тестах были ответы? Тогда что им нужно, решение? В таком случае, можно было сделать так: 10012-9992=1001*1001-999*999=4000. В математике, кстати, есть комбинаторные задачи с довольно громоздкими вычислениями (10! например). Наше ЕГЭ таким обилием заданий не блещет.. о сложности судите сами: математика, физика. Кстати, в физике радует то, что даются приставки и константы. Авогадро и Больцманы очень любят забываться в самый ответственный момент) Чувствую, в этом году буду погребён под книгами)

Сообщение отредактировано: Unconnected - 1.07.2010 16:36


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 1.07.2010 17:41
Сообщение #27


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Unconnected @ 1.07.2010 16:34) *

Да уж, ваше ЗНО с нашим ЕГЭ схожи лишь на первый взгляд)

От чего же? smile.gif Все абсолютно идентично))) У вас 100 баллов - у нас 200, НО нам то сразу дается при сдаче 100 балов на халяву, и затем прибавляется в зависимости от количества сделанных заданий, то есть фактически у нас тоже 100 балов.
Задания почитал, тоже практически идентичны.
Цитата
Кстати, я правильно понял, что в тестах были ответы?

Ну варианты ответов были, Sheka дал условия вместе с правильными ответами.
Цитата
физике радует то, что даются приставки и константы.

Опять таки в вашем варианте их дают в начале, а в нашем таблица префиксов (деци, мили санти) идет в конце, а все константы и необходимые данные даются сразу в условии к каждой задаче отдельно.
Цитата
Так у тебя она есть?

Ну если средний 11,3 то полюбому))) Хотя толку от неё, их щас как грязи, у меня в класе 6 медалюг...
Цитата

Ваня, а ты то куда решился?

На ИПСА не хочу smile.gif Программистов еще выпускает факультет прикладной математики и факультет информатики и вычислительной техники, вот туда и буду целиться...


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 8.07.2010 19:11
Сообщение #28


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Вот дискриминация... КПИ приглашает на обучение всех 200-бальников(по одному или больше предметов) которые проживают в пределах Киева и области... решают проблему перенаселённости студ. городка, чтоли? dry.gif


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 21.07.2010 0:47
Сообщение #29


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


КПИ - это АД. 5 часов ехал в Киев, в 8 часов записался на ИПСА 60 номером, прошел где то к 2 часам дня, на ФИОТ - 144 номером, пока был в очереди на ИПСА - сдвинулся к 630, так и не подал документы, а на ФПМ попал чисто случайно, ко мне проявили снисходительность и провели без очереди, из за высоких баллов и необходимости бежать на поезд... иначе я бы и туда не попал бы... несколько тысяч человек, и не больше половины подало документы, в 6 день приёма.


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 21.07.2010 2:34
Сообщение #30


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 21.07.2010 1:47) *
тысяч человек, и не больше половины подало документы, в 6 день приёма.
Конкурс сбивают до начала экзаменов? .. жуууть
Что творится? в наш век Интернета передовые учебные заведения все еще находятся в каменном веке? в чем заключается процедура подачи? почему она занимает больше пары минут?

PS
я думал, такой ажиотаж сейчас только в финансово-экономических вузах..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 21.07.2010 15:32
Сообщение #31


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата
Конкурс сбивают до начала экзаменов? .. жуууть

Не понял... что значит сбивают?
Цитата(Lapp @ 21.07.2010 2:34) *

Что творится? в наш век Интернета передовые учебные заведения все еще находятся в каменном веке?

Даже не знаю что сказать... разве что то, что у меня на подачу документов на ИПСА ушло около полутора часа(это от момента как я получил бланки/заявления которые нужно заполнить, до момента как мне вернули проштампованый сертификат ЗНО с отметкой о подаче, и расписку о том что я подал обозначеный список документов ), в среднем у всех где то так и выходило час-полтора, а на ФПМ на это ушло чуть более полу часа(потому что мне уже не нужно было объяснять что где как ставить и заполнять, а также из за жуткой безалаберности членов приёмной комиссии, да блин, если бы я не заметил и вовремя не сделал замечание что я медалист(что указано в анкете, но её никто не смотрел просто напросто), то я бы и был записан как не отличник. На ИПСА все проверяли, просматривали, сравнивали копии с оригиналами тщательнейшим образом, а там раз два и готово ).
Так что если аккуратненько подсчитать(время работы комиссий с 9 до 6), то средняя пропускная способность одной приемной комиссии 100-150 человек в день. Видел я людей которые три дня уже стояли в очереди... даже самим киевлянам тяжело - такой наплыв народу...

Цитата
в чем заключается процедура подачи? почему она занимает больше пары минут?


Я не представляю как можно управиться за пару минут... в коридоре, уже после того как отстоял очередь, тебе дают три бланка(анкета, заявление, и выбор направления обучения) - их заполнение это уже как минимум 15-20 минут, дальше (если нету очереди на оформление) идешь непосредственно в саму приемную комиссию, где необходимо иметь копии всех документов и оригиналы(благо у меня дома ксерокс есть), всё сравнивается, анкеты проверяются и заводиться твоя личная папка, дальше аналогичные процедуры еще у 2 членов приемной комисии, и в конце подпись главы, после чего штампуют твой сертификат ЗНО и выдают расписку...
Цитата

я думал, такой ажиотаж сейчас только в финансово-экономических вузах..

Везде... даже если бы сроки подачи документов продлили до месяца - это бы ничего не изменило... очереди остались бы теже... боюсь что ажиотаж не спадет до последнего дня работы приема(31 числа).
Удаленную регистрацию(интернет) я видел только в КНУ им Шевченка, и то не на всех факультетах, скорее в качестве эксперимента, и кстати даже она не лишает необходимости поездки в Киев, просто немного ускоряет процесс...
Вот так мы и живем в нашем царстве-государстве smile.gif

Сообщение отредактировано: RathaR - 21.07.2010 15:36


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 21.07.2010 20:40
Сообщение #32


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


только что по новостям был сюжет про это... у всех вузов ситуация та же, очередя бешеные, люди и ночуют возле университетов.
Цитата
Что творится? в наш век Интернета передовые учебные заведения все еще находятся в каменном веке?
- тоже самое говорят и родители в сюжете dry.gif
А в ответ из каб. мина - "Премьер министр обратил внимание на ситуацию и сделал замечание министру образования". Быть может таки продлят сроки приёма...


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 22.07.2010 3:17
Сообщение #33


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 21.07.2010 16:32) *
Я не представляю как можно управиться за пару минут... в коридоре, уже после того как отстоял очередь, тебе дают три бланка(анкета, заявление, и выбор направления обучения) - их заполнение это уже как минимум 15-20 минут, дальше (если нету очереди на оформление) идешь непосредственно в саму приемную комиссию, где необходимо иметь копии всех документов и оригиналы(благо у меня дома ксерокс есть), всё сравнивается, анкеты проверяются и заводиться твоя личная папка, дальше аналогичные процедуры еще у 2 членов приемной комисии, и в конце подпись главы, после чего штампуют твой сертификат ЗНО и выдают расписку...
Не убедил )). Бюрократия есть бюрократия, во всех проявлениях. При этом они окружают все это попмпой неимоверной важности процедуры, так, что люди верят, что это "для их же блага и иначе никак низзя!!" ЧУШЬ.

Цитата
Удаленную регистрацию(интернет) я видел только в КНУ им Шевченка, и то не на всех факультетах, скорее в качестве эксперимента, и кстати даже она не лишает необходимости поездки в Киев, просто немного ускоряет процесс...
Тут люди подают в 10-20 вузов, не выходя из своей комнаты. Ограничено только твоими финансовыми возможностями (одна подача стоит типа $80). Но!

.. но если ты ХОЧЕШЬ приехать и посмотреть, то - пожалуйста! Во всех вузах организованы специальные туры с широкой программой осмотра (разработанной отдельно для самих поступающих и их родителей). Это тоже стоит денег, да. И это, кстати, дает приработок студентам (они работают гидами). Я постоянно вижу эти группы; гиды очень классно вытренированы, ходят исключительно задом и говорят не умолкая )).

Кстати... Я помню, как я подавал документы. Пришел на след. день после выдачи диплома (26 июня?). Анкету за меня заполнила моя девушка )). Я проверил - и все. Не помню, сколько заняло, но мы ничего не ждали совсем. Конечно, времена были попроще.. никаких ЕГЭ etc.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 22.07.2010 18:49
Сообщение #34


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


RathaR, было интересно прочитать рассказ иногроднего человека об этом цирке smile.gif
Lapp, дык у Вас обучение то вообще платное!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 23.07.2010 5:24
Сообщение #35


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(sheka @ 22.07.2010 19:49) *
Lapp, дык у Вас обучение то вообще платное!
Да, платное. Но разве это так существенно в этом обсуждении? То есть, раз бесплатно - то терпи, когда над тобой издеваются? Только потому, что тут человек платит за свое (или своего ребенка) обучение сам, а при "бесплатной" системе образования - платят ВСЕ (налогоплательщики) - независимо от того, собираются они учиться или нет.. И поэтому нужно держать людей в очереди? покажи, как это следует из этого. Я согласен, что есть различия в бесплатном и платном образованиях. Но почему это должно приводить к таким безобразиям?

Бесплатный - только сыр в мышеловке.. Ты (твои родители) за все уже уплатил, sheka. И, может, больше, чем нужно (потому что проверить способа нет). Я не говорю, что это плохо, и это не мое дело, как лучше. Но вот то, что после этого к тебе относятся так, будто дают милостыню - вот ЭТО безусловно ПЛОХО. А еще хуже, если ты принимаешь это КАК ДОЛЖНОЕ.

И, кстати, раз уж зашла речь - на Украине все образование осталось бесплатным? Она не пошла по пути разделения на платные/бесплатные (коммерческие/бюджетные?) отделения, как Россия? Я спрашиваю в порядке собственного ликбеза.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 23.07.2010 13:58
Сообщение #36


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 23.07.2010 5:24) *

И, кстати, раз уж зашла речь - на Украине все образование осталось бесплатным? Она не пошла по пути разделения на платные/бесплатные (коммерческие/бюджетные?) отделения, как Россия?

Всё, собственно, именно так и есть. Есть определённый объём приёма на бюджет и на контракт, конкурс на бюджетные места(для примера, в прошлом году КПИ - от 3 до 8 человек на место источник). Оплачивать обучение могут как физические, так и юридические лица. Вот например в моём городе функционирует гигант горной промышленности(собственно город ради него и построили 60 лет назад) Полтавский ГОК, так у нас кто не смог поступить на бюджет на горную специальность, например в НГУ(Национальный Горный Университет), тому ГОК оплачивает контрактное обучение, а после окончания, человек обязан проработать на ГОКе 4 или 5 лет, в итоге студент получает практику и опыт работы по специальности сразу после обучения, а предприятие - молодые кадры, которые как правило и остаются там работать.


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 24.07.2010 14:07
Сообщение #37


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Lapp, я это все прекрасно понимаю. А Вы пробовали когда-то при покупке товара "помахать" купюрами перед продавцом? Товар вы по любому купите, а вот отношение продавца к Вам сразу меняется.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 10.08.2010 12:26
Сообщение #38


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Вот у нас теперь рассматривают законопроект о внедрении вступительных экзаменов в ВУЗы. Говорят о том что студенты будут поступать в ВУЗы по результатам трёх составляющих: тестирования ЗНО, среднего бала аттестата, и бала который выставит ВУЗ. Я абсолютно не против ЗНО. Я абсолютно не против собеседований или экзаменов в ВУЗе(на собеседовании куда проще понять что из себя представляет абитуриент, и в тоже время проще купить место wacko.gif ). Но толку то от того и от другого одновременно?
И.о. главы парламентского комитета по вопросам образования говорит что в этом году система ЗНО себя не оправдала, что это - лотерея, что уровень знаний сильно упал за последние два года и половину первокурсников можно сразу отчислять. Ну причем тут само тестирование к уровню знаний?! Можно угадать 1, 2, 3 вопроса, но на одних угадываниях 180+ не наберешь. Вон, ввели 12 летнюю программу, да ёлки палки, мне, учитель учебник по физике когда показал новый, я чуть не упал. Да там кроме всего того что мы по старой програме учили в 9 классе ,добавили половину курса 11 класса. Электромагнитная индукция - ага, щас; физика атомного ядра - ну канешн, куда без неё в 9 класе; ядерные реакции - для интереса наверное. Ну куда ЭТО всё, если половина школьников 9 класников не в состоянии познать физику 9 класса по старой программе, ибо она самая страшная.
В общем я в недоумении, куда они всунут те экзамены, но то что иногда творят наши власти - это вообще wacko.gif
В этом учебном году был карантин, целый месяц не было занятий. В следующем - весь сентябрь и октябрь половина 9 классников будет сидеть, ждать пока им напечатают новые учебники, а в конце концов это ожидание покажет себя на экзаменах в 9 класе, как в своё время себя показал карантин.


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 27.08.2010 15:21
Сообщение #39


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


А я всю эту байду сдавала в 2005... в порядке эксперимента.
Русский - ЕГЭ (как школьный выпускной экзамен, а в вуз он шел зачетом... т.е. надо было набрать не менее 30 из 100. На формирование проходного никак не влиял), математику и физику - ЦТ (централизованное тестирование - только для вуза, в школе никак не учитывалось).

Спойлер (Показать/Скрыть)


И я за эти тесты.
Взятки, конечно, не искоренили. Но их по крайней мере теперь не вымогают! Т.е. никто не будет заваливать непроплативших.
Может быть, профильный экзамен в вуз надо оставить, а остальные - вполне можно ЕГЭ засчитывать.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 27.08.2010 15:46
Сообщение #40


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Давно сюда не заглядывал. Эх, дым отечества..

У меня много знакомых в этом году поступало.. Один из них (о котором я говорил ранее в этой теме) подавал документы в частности в Москву и Питер, и что бы вы думали - он в палатке жил перед институтом! Причём, таких как он, палаточников, было очень много там.
Я сам долго не верил, ну по его словам по почте документы неизвестно когда дойдут, и вообще могут потеряться, в личном порядке лучше. А сроки строгие. Очередь в полторы тыщи человек. Подать заявление не выходя из палатки, ага lol.gif

Ещё один случай был в прошлом году, когда паренёк подал документы в несколько вузов, и в ТТИ ЮФУ ему до опубликования реальных списков поступивших в личном порядке сказали, что он с такими баллами уж точно поступит на бюджет. Тот, радостный, возвращается в город.. Наступает время, когда все вузы вывешивают списки поступивших - все, кроме того ТТИ ЮФУ, который по каким-то причинам их задерживает. Чел находит себя в списках других вузов, но оригиналы документов не отсылает - уж очень хочет в Таганрог. Срок приёма оригиналов заканчивается, Таганрог вывешивает списки, где нужной фамилии нету.. Учится на коммерции сейчас, сказал спасибо задержке)

У нас, кстати, поступление очень зависит от подачи оригиналов... Если, например, сразу подать оригинал, то это даёт очень большой выигрыш по сравнению с теми, кто подал копии. Вузам нужны гарантии, видимо.

Цитата

И я за эти тесты.
Взятки, конечно, не искоренили. Но их по крайней мере теперь не вымогают! Т.е. никто не будет заваливать непроплативших.


Неее!! Я, кажется, понял смысл введения этих тестов. Раньше деньги распылялись по принимающим экзамен учителям, а сейчас - в одни руки, к ЕГЭ имущим.

Их не то что не искоренили.. Это просто катастрофа! Какое нахрен неподкупное ЕГЭ?? Вы зайдите на сайт какого-нибудь медицинского вуза, посмотрите на самые высокие баллы.. и на фамилии посмотрите. Ко мне в город из.. гм.. соседних республик приезжают в медицинский поступать с 300 баллами по 3м предметам! Ну не учат у нас на 100, не учат... Мне особенно обидно за тех, кто занимался, а в итоге оказался за спинами тех, у кого мама в гороно работает, или папа бизнесмен.. Сам там же вполне могу оказаться. Ну ничего, не дрогнет рука апелляцию накатать )

Надеюсь, меня не посодют за "клевету".. smile.gif

Сообщение отредактировано: Unconnected - 27.08.2010 15:51


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 19:07
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"