IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Чиж & Co: Отчет о концерте, 28.12, Петрозаводск
trminator
сообщение 8.03.2005 20:11
Сообщение #1


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Вот, собственно, и на нашей улице перевенулся грузовик с коноплей. То бишь приехал небезызвестный Чиж со всей своей Компанией (Чиж & Co, кто не в курсе - chizh.net). Ну грех было не сходить smile.gif

Сам концерт должен был проходить в театре (хз как называется, МузDrumТеатр, что ли... есть гипотеза, что Drum - от слова Барабан. Хотя отдельные элементы утверждают, что это всего-навсего Музыкально-Драматический Театр. С Больших букв причем). В театре я последний раз был, кажется, на "Коте Леопольде" в классе так втором-третьем, так что посмотреть на него тоже было явно нелишним (на театр. не на Леопольда). В общем, случилось так, что билет я купил, далеко не самый дорогой, но и не самый дешевый - на первом ряду второго яруса. Всего ярусов два, так что это я на самую верхотуру забрался. Билетерша сказала, что слышно будет везде, а на моем месте еще и видно неплохо (в общем-то не наврала, подробности позже).

Посмотрев на страшную схему мест в театре, я решил, что фотик брать нет смысла - все будет смазанным из-за трясущимихся рук на максимальном зуме. Впрочем, схема явно была сделана в какой-то неизвестной мне системе координат, на самом деле сцена была от меня в каких-то десяти-пятнадцати метрах и фотки бы вышли нормальными. Жаль.

Во-о-от... пришел на концерт я за добрых полчаса до начала, в без пяти еще был полупустой зал... в нуль-нуль зал был уже набит битком. Завидую охранникам - те сидят в проходе на уровне первого ряда (чтобы не пускать фанатов к сцене?). На первом ряду, и за это им еще и платят...

Слева от меня этакая ширма, за которой, кажется, установлены прожекторы (невостребованные - хватило прожекторов с первого яруса). Туда просочился какой-то тип в зеленой куртке, я на него внимания не обратил. Ничего, он себя еще проявит +)

Видно хорошо. Только вот вдоль всего барьерчика, отделяющего ярус от пустоты, протянута какая-то сетка, видимо, чтобы случайно не уронить вниз что-нибудь типа стакана с колой. Впрочем, сама кола благополучно прольется на голову сидящим снизу, так что насколько эта сетка полезна, не ручаюсь. Но видно из-за нее намного хуже - только пол-сцены. Остальная половина видна "в клеточку" (сцена в клеточку, Чиж в полосочку... хмм, чего это я...)

Пока я рассматривал сетку, на сцене появились Чиж (Сергей Чиграков) с Компанией (имен не знаю). Что была за первая песня, для меня остается тайной - музыку не узнал, а слов ни шиша не разобрал. Ко второй песне микрофон и прочую аппаратуру поправили, дальше было все путем.

Чиж: Мы будем постепенно разгоняться от медленных песен, так как мы все с похмелья. Так что вам сыграть?
Мужик из-за ширмы (невнятно, но на весь зал): Мурку давай!
Чиж: Угу, 18 берез, ОК, поехали =)

После 18-ти берез зал затребовал Урал Байкер Блюз.
Чиж: Да вы что, с ума сошли? Я сказал - медленную, а тут такое... та-та-та-та-там, та-та-та-та-там пачками...
Мужик: Пуля просвистела...

Зал: Тайга-а-а!
Чиж: М-да... Любовь к русскому року опустилась до любви к "Тайге"... ну, раз уж просите smile.gif

Сразу после Тайги Чиж понял, что ему все-таки придется сыграть Урал Байкер Блюз =) только начал отмазываться:
Чиж: Ребят, можно я выпью... грамм 50... а то вчера...
Зал: Да ладно =)
Чиж: ... я, конечно, понимаю, мужчина, пьющий водку, страшное зрелище, но я отвернусь...

Тут я понял, зачем возле микрофонной стойки выложены два пластиковых стаканчика и бутылка минералки =) Видимо, Сергей предпочитает запивать, а не закусывать =)

В общем, Урал Байкер Блюз был принят почтенной публикой на ура =)

Чиж: Что еще спеть? А, погодите, чего-то гитара не строит... настрою сейчас быстренько...
За ширмой активизировался *мужик*
Мужик: Пуля просвистела!
Чиж: Не хочу!
Мужик: Пу-у-у-ля! Пуля дура!..
Чиж: Нет такой песни =)
Мужик: ... Чиж молодец!
Чиж: ** смущается, разводит руками: вот как =) пуля дура, Чиж молодец =) Спасибо на добром слове =)

Что-то как-то забыл, чего потом играли... жаль, что забыл. Ну да ладно. Но это точно была не "Пуля просвистела"

Мужик: Не хочешь Пулю, значит... О любви-и-и!
Из зала: Автобус!
Мужик: Сам автобус! (начинает петь: А не спеть ли мне песню...)
Чиж: Ти-ха! (играет Дополнительный 38-й)

Посередине песни вся группа за исключением барабанщика снимает гитары и аккордеон и куда-то сваливает =) А у барабанщика неслабое соло... минут на 5... на 10... я тихо фигею, вспоминаю рекламу Duracell'а =)
Когда ударник совсем выдохся, группа решила-таки вернуться на сцену =) бедный ударник =)

В общем, дальше я как-то ничего не помню, видимо, так меня ударник поразил =)


Последней песней было "Позволь мне рассказать тебе о том, как идут дела... ля-ля... в нашем маленьком городке" (название не помню). Перед этой песней Чиж честно признался, что она - последняя ("Должно же это когда-нибудь произойти"). В конце какие-то неумные люди из театра попытались было опустить занавес, Чиж запротестовал ("Э-э-э, вы куда закрываете, мне зал не видно"), свалил за сцену, через минуту вышел, чтобы спросить:
Чиж: Вы чего, а где овации? Я еще вернусь сейчас...

Минут через 5 я стал сочувствовать ударнику, ибо слегка отбил ладони... а какого ему было =) Зала хватило минут на 7, после чего Чиж сжалился над верхними конечностями публики и вышел снова, уже один, с гитарой, сыграл просто замечательную песню, которую посвятил всем женщинам на 8 марта.


Девушки форума! С Восьмым марта!


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Флогримм
сообщение 9.03.2005 8:13
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


трминатор! + тебе!


я тож был на концерте Чижа в этом году, правда мне кажется, что он был не таким удачным, как у вас... он не спрашивал, какие песни хочет зал и сам играл какие-то малоизвестные блюзы... блюзы отличные и валил он их отлично, правда я, да и многие другие слушатели ожидали услышать другое; с публикой общался мало... правда, когда порвалась струна рассказал, анекдот, который никто не понял, хотя все засмеялись smile.gif даже фантома не сыграл, редиска! в конце концерта тоже выходил на бис, правда сыграл совсем не то, что просили...


--------------------
Я не буду жить с этой злобой внутри / Я не буду частью смертельной цепи / Я не буду потребителем твоих идей / Я не буду никогда убивать зверей (Unconform)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
fms
сообщение 23.03.2005 2:04
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


к нам Чиж приезжал?! :)


--------------------
непонимающая..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
trminator
сообщение 23.03.2005 10:58
Сообщение #4


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


fms, не расстраивайся, ты еще успеешь купить билет на Воскресенье или на Машину Времени =) впрочем, про Машину только говорят, билетов еще нет.

не, ну откуда нам такое счастье-то привалило smile.gif

** пойдет на Машину обязательно. Ждите отчет, если будет интересный концерт smile.gif


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
fms
сообщение 23.03.2005 23:46
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


предположительно на Машину Вр. будут весьма дорогие билеты. по неподтвержденной информации.. и концерт где то в конце апреля. вроде?

не. ни на ВС ни на МВ не собиралась.. :) так что в очереди я не буду занимать места.. :)))

хотя отчет бы прочитала с удовольствием..


--------------------
непонимающая..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 19:21
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"