IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Контакт, рассуждения на тему )))) или я снова с Вами))))
Надин
сообщение 17.03.2006 1:25
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Господа, не прошло и года, как я взяла себя в руки и вернулась, способная ваять!!! Поэтому, хочу поднять очередную тему. Недавно прочитала рассказ моего одногруппника, начинающего писателя, Андрея Артемова "Контакт" http://zhurnal.lib.ru/a/artemow_a_n/
Вот объясните мне пожалуйста, почему так часто наши писатели фантасты ставят своих героев перед необходимостью решать судьбу всей планеты? Как один человек может решить судьбу всей планеты, если чаще всего он не может решить даже, что завтра есть на обед? Почему все писатели так любят загружать своих персонажей неразрешимыми проблемами? Зачем постоянно нужно очерчивать гшрань добра и зла. Я понимаю, чтот в душераздирающем, сложнейшем выборе интересна сама борьба натур человека. Но просто показать борьбу двух человеческих начал в повседневной жизни скучно, нужно довести ее до мирового значения. Ех,писатели. Мы каждый день доллжны менять наш мир, своими мечтами и способами достижения онных. Нам не нужну чужие, чтобы было от кого защищать этот мир. Потому что, главной опасностью для планеты по-прежнему остаемся мы! Чтобы случилось, если бы 1 случайный человек был без совести и понятии о любви, доброте, без веры; что если из-за его неправильного выбора наша Земля была разрушена? Ведь могло бы быть и такое...Ах, какая психологическая история. Не плохое начало... Но меня не покидает ощущение что я это уже где-то видела. lol.gif
А вас???
Поделитесь своим мнением!!!!
P.s:искренне ваша,
Надин... give_rose.gif


Мое мнение: синее - я добавил; красное - еще надо исправлять.
APAL

Сообщение отредактировано: APAL - 17.03.2006 2:11


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 18.03.2006 2:44
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Надин, тебе не кажется, что это тема не для раздела "Наши дневники"? А администраторам?..

Рассказ я прочел - забавный фарс без особых претензий на действительное решение каких-то проблем в каких бы то ни было масштабах. Очень удачно выбраный сюжет с неожиданным поворотом в последних предложениях. Все неплохо соответствует жанру небольшого рассказа..

А что касается твоих вопросов, то отвечу на них фразой из шуточного предсказания событий на какой-то лохматый Новый Год (еще в 90-х). Не дословно, по памяти:
"В наступающем НГ будет отмечено несколько посещений Земли НЛО. Инопланетяне снова будут пытаться идти на контакт только с алкоголиками и шизофрениками.."
smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 19.03.2006 2:15
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Спасибо огромное за ответ!!!

А почему не тема для данного раздела? Если здесь подымались темы относительно хорошей фантастики и откуда ее можно скачать, почему я не могу спросить у ВАС мнение на счет еще одного начинающего? Разве это плохо? blink.gif

Только все равно у меня остается чувство какой-то просмотренности и заезженности. Возможно я не права.


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.04.2024 9:47
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"