IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Директивы и точки прерывания., Востребованны ли они?
nikitossssss
сообщение 14.04.2013 14:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пол: Мужской
Реальное имя: Никита

Репутация: -  0  +


Доброго времени суток, изучаю паскаль дома по книжке и прочим стредствам, уже дошол до такой темы как точки прерывания и директивы, тема эта мне струдом понятна и как мне кажется эти вещи не так уж и нужны при написании программ в наше время, но я могу и ошибаться, вот и хочу узнать у тех кто уже пишет программы на делфи там или паскаль, нужно ли мне на них зацыкливаться или пока можно "забить" на эту тему?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
IUnknown
сообщение 15.04.2013 12:25
Сообщение #2


a.k.a. volvo877
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской

Репутация: -  627  +


Цитата
как мне кажется эти вещи не так уж и нужны при написании программ в наше время
А что нужно? Бросить кнопку "Сделать, чтобы было красиво и без ошибок" на форму, и всё, программа сама напишется? Или всё-таки надо программу отлаживать? А если отлаживать - то без точек останова - никак. То же самое и с директивами.

Если нужна грамотно написанная и правильно работающая программа - то пользуются всеми средствами, которые предоставлены разработчиками языка/компилятора, а если HelloWorld, который "сдать и забыть" - то и знания if/then/else/for будет достаточно. И черт с ним, что программа будет валиться на 60% тестов, в оставшихся же 40% она работает!!! Причем в 10% даже правильно, это ли не чудо?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
nikitossssss
сообщение 15.04.2013 18:16
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пол: Мужской
Реальное имя: Никита

Репутация: -  0  +


Спасибо за ответ, хотелось бы узнать наиболее часто используемые директивы, т.к. в учебнике их более 100 и само собой запомнить их всех я немогу, ну а сточками прерывания там вроде всё просто, они чтото типо условия иф, поставил и всё.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.03.2024 15:35
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"