![]() |
![]() |
Cloe |
![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Пользователи Сообщений: 2 Пол: Женский Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Интересует то, как нужно построить разработку программы, чтобы обеспечить возможность с помощью обновлений исправить в дальнейшем ее. Также хотелось бы поподробнее узнать о самом процессе обнавления, как это происходит и каким образом пишутся обнавления. Буду благодарна за ответы и за ссылки на литературу и статьи. Заранее спасибо.
|
![]() ![]() |
Lapp |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Уникум ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 823 Пол: Мужской Реальное имя: Лопáрь (Андрей) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мне кажется, что в большинстве случаев обновление производит простую замену файлов. Соответственно, если программа состоит из одного файла, то он заменяется на новую версию. Если в проекте много разных файлов, то заменяются лишь те, которые нужно. Конечно, новый вариант должен иметь возможность аутентификации (если таковая используется), а также нужно иметь нечто вроде учета версий в самой программе.
Конечно, желательно на стадии пректирования заложиться на саму возможность обновления - это да. Например, в формате файлов данных предусмотреть свободное (желательно расширяемое) место для записи информации, которая может появиться в дальнейшем. Далее, объектный метод программирования также рекомендуется - он допускает более простое внесение изменений - но только если объекты хорошо продуманы в начале! Я думаю, если тут и есть общие принципы, они совершенно не обязательны к использованию.. Тщательное продумывание проекта, аккуратное ведение документации и отсутствие страха перед переделкой - вот основные принципы ![]() -------------------- я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 19.06.2025 1:29 |