IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

> вопрос по графике
Константин
сообщение 18.01.2004 21:18
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте ! У меня есть небольшая (а может быть и большая) проблема. Необходимо написать программу выводящую графики функций следующим образом: спрашивает какой график выводить, в каком режиме - текстовом или графическом и выводит график. С графическим более-менее понятно (он для этого и предназначен), а вот с текстовым не ясно, да и каким образом объявить требуемый график тоже пока не понятно. Буду очень благодарен за дельный совет.
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
GLuk
сообщение 19.01.2004 15:02
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 775
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Была у меня такая поначалу маленькая проблема впоследствии быстро переросшая в большую...
Я реализовал это путем перекодировки знакогенератора, причем алгоритм работал при ограниченном кол-ве пикселей (512 - размер участка графика - 8х14, ну т.е. EGA-знакоместа), но работал и этого вполне хватало. Дык нет же эта "скотина"-учитель по информатике (прошу обратить внимание по ниформатике, а не программированию) долго и упорно втирала мне, что я сделал это не в граф. режиме. Я ей и дебуггером трейсил, показывал mov ax,3; int 10h. НО ВЕДЬ ей оно пофигу, она даже паскаль-то на уровне 6 класса знала. Ну и послал я ее... Потом директор, на неделю отстранили от учебы, типа учительница молодая и все-такое, а ты (т.е. я) ее на**й. Ты мол ишшо дурак, а у нее вышка (примат). Не представляю как она там проучилась!!!
И к чему я это все; Делай так как предложил trminator... Поставь только разрешение побольше ну там 132х80 или типа того.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Константин   вопрос по графике   18.01.2004 21:18
SKVOZNJAK   Re: вопрос по графике   19.01.2004 8:26
trminator   Re: вопрос по графике   19.01.2004 10:47
GLuk   Re: вопрос по графике   19.01.2004 15:02


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 25.07.2025 16:26
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"